Потеря очков в дерби практически лишила "Арсенал" шансов на чемпионство

Аарон Леннон Судя по всему, "Арсенал" лишился последних шансов на чемпионство. Ведя в счете с преимуществом в 2 гола, подопечные Арсена Венгера упустили победу в дерби северного Лондона против "Тоттенхэма" - 3:3. "Канонирам" отчасти еще повезло, что удалось удержать хотя бы ничью.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп выставил весьма атакующий вариант состава с двумя нападающими - Питером Краучем и Романом Павлюченко. Из-за этого вингер Аарон Леннон, растерявший свою форму по причине болезни, переместился на лавку запасных.

В запасе у "канониров" остались Андрей Аршавин и Джек Уилшир. Выздоровел и вышел с первых минут защитник Бакари Санья. Также вернулся в старт полузащитник Александр Сонг.

С первых же минут команды продемонстрировали высочайшие скорости и быстро обменялись голами. Сперва Тео Уолкотт удрал от защитников после классного паса от Цеска Фабрегаса и закатил мяч в ворота Эурельо Гомеса - 0:1. На это хозяева "Уайт Харт Лэйн" ответили прорывом Рафаэля Ван дер Ваарта, которого упустил подскользнувшийся Йохан Джуру - 1:1.

Темп игры не снизился, и на 12 минуте состоялся еще один гол. Самир Насри отважился на дальний удар с правой ноги, и мяч нырнул точно в угол ворот - 1:2. Затем наступило некоторое затиньше, которое нарушил Уолкотт. Тео едва не оформил дубль, но мяч после его удара разминулся с дальним углом.

В концовке матча игра вновь оживилась, и на 40 минуте "Арсенал" забил третий гол. Вильям Галлас неудачно скинул мяч грудью на Уолкотта, который прострелил на Ван Перси. Первый удар Робина головой был парирован Гомесом, однако на добивании у голкипера шансов уже не было - 1:3. Майкл Доусон не успел накрыть голландца.

На предпоследней минуте тайма "Тоттенхэм" сократил дефицит в счете. Том Хаддлстоун отважился на дальний удар, и мяч пролетел между ног у Ван дер Ваарта, дезориентировав Войцеха Щесны - 2:3. В перерыве Харри Рэднапп был вынужден заменить Ведрана Чорлуку и получившего травму Бэйла. Вместо них появились Юнес Кабул и Леннон.

Игра смотрелась, и болельщики с нетерпением ждали следующего гола. И на 70 минуте он состоялся. Бенуа Ассу-Экотто выдал потрясающий пас на левый фланг Леннону, а того завалил Щесны. Рефери Мартин Аткинсон назначил пенальти, который реализовал Ван дер Ваарт - 3:3. Тут же Лука Модрич мог вывести "шпор" вперед, но Щесны потащил удар хорвата в упор.

На концовку Арсен Венгер бросил в бой Андрея Аршавина и Никласа Бендтнера, но толку от этих замен не было - "Арсенал" почти не мог выйти из обороны, и об атаках пришлось позабыть. В заключительные минуты "шпоры" смотрелись предпочтительнее, но вырвать победу не получилось.

По ходу матча "Арсенал" вел с преимуществом в 2 гола, но как уже неоднократно доказал нынешний сезон, это еще ничего не значит. "Тоттенхэм" показал характер и вырвал ничью - можно даже сказать, что "шпоры" были ближе к победе. Надежды "канониров" на чемпионство стали совсем призрачными, да и вообще они рискуют теперь завершить сезон на третьем месте, ведь второй теперь "Челси".

"Тоттенхэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. ve1d 21.04.2011 18:13 # ve1d
    Отличный матч!
    Обилие моментов,красивые голы.Не самый лучший матч провёл как мне кажется Доусон(много ошибок возле штрафной),Бейлу здоровью,ВДВлучший игрок матча.Не расстраивайтесь канониры,ешё не всё потеряно;)

6. bastian-mu 21.04.2011 14:18 # bastian-mu
    у Арсенала одинаковое кол-во очков с челси, с чего это шансы то потеряли?!

7. abvgd 21.04.2011 14:13 # abvgd
    а че,Рамос кубок сломал после вчерашней победы?)))

8. bundesteam-cfc13 21.04.2011 13:53 # bundesteam-cfc13
    Ооочень интересный матч был, немножко не угадал с счетом, думал победа шпор 4-3)))

9. internet 21.04.2011 13:22 # internet
    зато пушки не проигрывают хз сколько..
    плохо что мы с сороками очки потеряли, Челси уже совсем близко..

10. reina-0-7-cech 21.04.2011 13:19 # reina-0-7-cech
    ну так говорил же что это не команда а сборище детей

11. chelsea-astana 21.04.2011 12:54 # chelsea-astana
    арсенал команда которая может спокойно вести игру а потом пропустить 2,3,4 мяча такая вот вечно молодая вечно безхарактерная команда.

12. ars-hazard 21.04.2011 12:47 # ars-hazard
    самое интересно в том, что даже после потери очков МЮ Арсен не может настроить команду на победу... это удручает... где характер то???? я бы понял если бы мы проиграли в очном противостоянии МЮ и потеряли шансы на чемпионство, но вот эти тухлые матчи типа как с ВБА, НЮ, Блекберном и т.д. где можно было набирать очки просто выстегивают... 2 тайм просто провал, после минут 10 стало понятно, что Тоттенхем отыграется... про Фабрегаса-отдельное спасибо кэп, такой "яркой" игры давно не видел, просто летом надо было его продать и взять мотивированного игрока, который хотел бы играть, а не ходить по полю и говорить репортерам кого уволили бы в Испании... не хочется этого признавать, но - МЮ с очередным чемпионством.(( а нам с такой игрой только осталось не пропустить вперед МС, ТХ, Ливерпуль и т.д.=(((

13. steve-gerrard 21.04.2011 12:40 # steve-gerrard
    это просто пистец=)

14. niccolo 21.04.2011 12:38 # niccolo
    Это ведь итак было очевидно, учитывая календарь. Более того я 3 недели назад говорил о том, что борьбу за чемпионство будут вести между собой мю и Челси, когда отрыв между ними был куда более значителен. Главное приемущество синих - это самый благоприятный календарь из всех снискателей и решится все должно в предпоследнем туре!!!

15. bendtnerbest 21.04.2011 12:32 # bendtnerbest
    мне кажется что вся вина лежит исключительно на Венгере..в перенрыве Хари сделал 2 замены и не прогадал..венгер же сделал 3 тупые замены и совсем не вовремя..следующий болтон ребята..Койл один из лучших специалистов и вполне реально что мы и там пролетим...

16. kissmecock 21.04.2011 12:30 # kissmecock
    запаса прочности никакого( поди, оршавен - самый возрастной игрок, не счетая вРОТорей

17. charlie 21.04.2011 12:28 # charlie
    «Манчестер Юнайтед» – самый дорогой клуб мира

«Манчестер Юнайтед» седьмой год подряд является самым ценным футбольным клубом планеты, согласно исследованию журнала Forbes. Капитал манкунианского клуба оценивается в 1,86 миллиарда долларов.

На втором месте мадридский «Реал» (1,45 млрд.), тройку лидеров замыкает «Арсенал» (1,19 млрд.).

При расчете ценности команд Forbes учел, за сколько они были проданы в прошлом, во внимание были приняты доход клубов, стоимость контрактов с телевизионщиками и сумма долгов, связанных со строительством новых стадионов.