"Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл" голов забить не смогли

Уэйн Руни В вынесенном на вторник матче Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" не смог сломить сопротивление "Ньюкасла". На двоих команды голов не забили - 0:0.

Залечив травму колена, в стартовый состав "сорок" вернулся нападающий Шола Амеоби. Полузащитник Чейк Тиоте отбыл дисквалификацию и также появился с первых минут. Стивен Айрланд остался дожидаться своего дебюта на лавке запасных.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон не включил в заявку на игру Рио Фердинанда с Димитаром Бербатовом и выпустил в старте отбывшего дисквалификацию Уэйна Руни с Хавьером Эрнандесом. Райан Гиггз залечил свою травму, из-за которой ему пришлось пропустить полуфинал Кубка Англии против "Манчестер Сити".

В своей первой же атаке гости могли забить. Руни прорвался по левому флангу, а затем прострелил во вратарскую прямо на ногу Эрнандесу. Чичарито нанес удар в касание, но прямо в голкипера Тима Крула. "Ньюкасл" ответил прорывом Йонаса Гутьерреса, однако Крис Смоллинг успел подставить ногу.

"Сороки" рвали и метали - на протяжении первых 10 минут они безраздельно владели преимуществом. Однако у гостей чувствовался запас прочности, и они выстояли. На 19 минуте в одной из контратак Руни упустил возможность открыть счет, пробив над Крулом из выгодной позиции.

Во втором тайме темп игры остался довольно высоким, однако соотношение сил выравнялось и количество моментов поубавилось. На 69 минуте Гиггз с 10 метров пробил мимо ворот после прекрасного паса Патриса Эвра. Спустя 3 минуты хорошим ударом ответил Айрланд, к тому моменту появившись уже на поле.

В концовке "Юнайтед" устроил какое-то подобие штурма, однако хозяева выстояли. "Дьяволы", которые в последнее время не очень удачно играют на выезде, добились всего лишь ничьей, которая позволила восстановить прежний 7-очковый отрыв над "Арсеналом".

4. junalio 20.04.2011 17:14 # junalio
    Вот Мю подустали,тперь нам бы в следующем матче не облажаться.

5. gonzalo 20.04.2011 14:46 # gonzalo
    мю импотенты, 1 сpаный гол не могли забить, тоже мне чампионы.

6. andre-new2000win 20.04.2011 13:39 # andre-new2000win
    как оуэн сыграл? Сильный чтоль гул был во время его выхода?

10. internet 20.04.2011 12:13 # internet
    сороки молодцы, отличный коллектиф. Хонас понравился, у нас Чича и Смол...

11. reina-0-7-cech 20.04.2011 12:09 # reina-0-7-cech
    не отскочили манки, обидно теперь, да?

12. bek-mcfc 20.04.2011 12:08 # bek-mcfc
    Ай молодцы сороки ) ох как я вас уважаю )

13. chebrec 20.04.2011 12:03 # chebrec
    Горох, кроме как подставить ногу и закатить мяч в пустые ворота еще как- нибудь забивал?

14. chelsealondon 20.04.2011 11:50 # chelsealondon
    как я и говорил...правда я предсказывал 1:1....короче 2 балла в кп...отлично...

15. joker08 20.04.2011 11:49 # joker08