"Манчестер Сити" вышел в финал Кубка Англии

Манчестер Сити "Манчестер Сити" стал первым финалистом Кубка Англии, обыграв на стадии полуфинала своих соседей из "Манчестер Юнайтед" благодаря единственному голу в исполнении Яя Туре. Заключительные 20 минут "красные дьяволы" действовали вдесятером после удаления Пола Скоулза.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон вместо дисквалифицированного Уэйна Руни выпустил в нападение Димитара Бербатова. Райан Гиггз видимо из-за проблем со здоровьем даже не попал в заявку.

"Горожане" не досчитались своего капитана Карлоса Тевеса. Его заменил Марио Балотелли. Патрик Виейра, Джеймс Милнер и Эдин Джеко были оставлены главным тренером Роберто Манчини на лавке запасных.

Игра началась очень спокойно и взорвалась лишь на 15 минуте, когда два момента подряд загубил Бербатов. Болгарин не реализовал выход один на один с Джо Хартон, а затем пробил выше ворот с пары метров после прострела Нани.

"Сити" половину тайма в атаке вообще бездействовал, зато затем создал ряд неплохих моментов. Опасный удар из пределов штрафной нанес Гарет Бэрри. Затем с дистанции выстрелили Балотелли и Винсент Компани. Все три раза - мимо створа.

А на 52 минуте "горожане" открыли счет. Эдвин Ван дер Сар неудачно выбил мяч от своих ворот прямо на Давида Сильву, а затем ошибку совершил и Майкл Кэррик, позволив беспрепятственно выйти к воротам Яя Туре. Ивуариец закатил снаряд в сетку - 1:0. Гол вдохновил команду Роберто Манчини, и она создала еще несколько моментов, едва не забив второй.

"Юнайтед" долго приходил в себя. Ударом со штрафного в перекладину после рикошета от стенки и касания мяча Хартом отметился Нани. На 65 минуте вместо незаметного Валенсии вышел Хавьер Эрнандес, но перелома в игру это не внесло. На 72 минуте "дьяволы" и вовсе остались вдесятером - за грубый фол на Сабалете был удален Пол Скоулз.

Финального штурма у "Юнайтед" не получилось, а Яя Туре в одной из контратак едва не оформил дубль, но Ван дер Сар не позволил ему этого сделать в лежачей борьбе. "Сити" выходит в финал Кубка Англии, где сразится с победителем пары "Болтон" - "Стоук".

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0 (0:0)

Гол: Туре 52.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Лескотт, Джонсон (Райт-Филлипс 79), Бэрри, Сильва (Виейра 87), Де Йонг, Яя Туре, Балотелли.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, О'Ши (Фабио Да Сильва 84), Парк, Кэррик, Нани, Скоулз, Валенсия (Эрнандес 65), Бербатов (Андерсон 74).

Предупреждения: Сабалета, Балотелли, Де Йонг, Компани.

Удаление: Скоулз 72.

1. andros13 18.04.2011 09:38 # andros13
    почитал я комменты, понял, тут 90% сидят слепые школьники, которые просто радуются не самой победе сити, а поражению МЮ, потому что так будет всегда- сильнейшие всегда раздражают.
    а по факту:
    поражение на 90% из-за усталости, было видно превосходство сити в физухе, 100% ошибка это выход Скоулза на такой матч, ИМХО он каждую игру парит, не успевает, обрезает, это заметно реально в каждом матче. Можно сетовать на потерю Руни, но считаю что классная команда и без 1 игрока основы должна справляться, так уже много раз было в этом году, на этот раз подвела физуха...Каррик конечно лошара, но будь мы свежее, мы бы этого гола и не заметили.
    Балотелли в очередной раз показал какое он чмо, и правильно болелы его травят обезьяной. Судья не порадовал, не скажу что он засуживал, нет, мне не понравилось что давал играть грубо обеим командам.
    и последнее-Сити не сыграл сильнее, просто МЮ был не в форме, и допустил нелепую ошибку, затем пришлось на морально-волевых вдесятером взламывать оборону из 10 человек

2. kj 18.04.2011 09:37 # kj
    Ман Сити лучший!
    Думаю обыграть Стоук будет не так просто

3. answer888 17.04.2011 18:14 # answer888
    Кэррик все испортил(((
    в Атаке Руни не хватало, да и график матчей сложный был...
    Главное АПЛ и ЛЧ)

4. adilchelsea 17.04.2011 14:25 # adilchelsea
    искренне рад за горожан!! поздравляю! а если будет победа в Кубке, то она объединит команду морально. А вот Марио надо сливать в команду "Пальчики".
    эээх, если бы МЮх еще Шальке в ЛЧ вынес, и Арсенал в АПЛ, а то и мы...

5. chebrec 17.04.2011 12:18 # chebrec
    МС был сильнее.

6. ammorciti 17.04.2011 09:59 # ammorciti
    В следующем сезоне Сити будет первым

7. manutd-forever 17.04.2011 09:50 # manutd-forever
    Добазарилист перед матчем - без Тевеса никуда, Руни не потеря, Юнайтед на ходу и т.п. Это КУБОК, здесь предматчевые расклады бессмыслены...
    По игре - достойная игра в первом тайме, с доминированием Юнайтед в первой половине, Сити - во второй половине тайма. В целом равная игра. Но во втором серия ошибок, а затем отсутствие холодной головы привели к голу и удалению. Сити этим грамотно воспользовались. Мое мнение - МЮ не был лучшим на поле, равно как и Сити. Поэтому кто бы не победил - он это заслужил.
    P.S. Вновь возможен финал Болтон - МС))))
    P.P.S. Фанаты МЮ - не принимайте так близко к сердцу это поражение, подобных вещей в истории Ман Ю было немало, и клуб всегда извлекал уроки и двигался дальше! Поэтому наберитесь терпения и нервов, впереди нас ждет увлекательная гонка в АПЛ!

8. ammorciti 17.04.2011 09:46 # ammorciti
    Мы лучшие!!!!!
    Но есть такое мнение что это был договорняк?

9. halamadridas 17.04.2011 09:42 # halamadridas
    Айртон Сенна лучший!

10. halamadridas 17.04.2011 09:33 # halamadridas
    а кто всё-таки выиграл, Реал или Барса?

11. miha13 17.04.2011 09:26 # miha13
    Че там опять мартышка после матча сделала!!?? Жаль Фердинанд его н поймал, а то бы 3ий тайм посмотрели!!))

12. arsenal37 17.04.2011 09:05 # arsenal37
    Победу заслужили))

13. halamadridas 17.04.2011 09:03 # halamadridas
    точно так же ЛЧ сольёте Шальке 04)

14. cfc-4-life 17.04.2011 08:56 # cfc-4-life
    МС с победой! Всё же не зря я голосовал за них в опросе с будущим победителем КА)
    Они тогда не только МЮ, но и даже Болтону по количеству голосов уступили, а вот как оказалось)

15. blueswin 17.04.2011 08:20 # blueswin
    надеямся на победу Ливерпуля.

16. blueswin 17.04.2011 07:33 # blueswin
    отлично)

17. vladvlad123 17.04.2011 07:09 # vladvlad123
    Если Сити выйграют Кубок и займут 4 место в чемпионате, то сезон можно смело признать очень удачным для них. Манчини, наверняка, не уволят, а под ЛЧ поди ещё кого-нибудь купят типа Халка..

18. liverpool-ayan 17.04.2011 06:49 # liverpool-ayan
    Е у нас есть нашс проскачить 6-ым местом в Европу!!!

19. southgate 17.04.2011 05:01 # southgate