"Тоттенхэм" завершил выступление в Лиге Чемпионов поражением от "Реала"

Эурельо Гомес Нелепая ошибка голкипера "Тоттенхэма" Эурельо Гомеса лишила "шпор" возможности завершить свое выступление в Лиге Чемпионов на мажорной ноте. Лондонцы вновь проиграли "Реалу", на сей раз со счетом 0:1.

В отсутствие дисквалифицированного Питера Крауча обязанности главного бомбардира "шпор" взял на себя Роман Павлюченко. Другой нападающий Джермейн Дефо оказался в запасе. Вингер Аарон Леннон поборол болезнь и появился с первых минут.

Рулевой гостевой команды Жозе Моуриньо не побоялся включить в стартовый состав Криштиану Роналду, Рикардо Карвальо и Серхио Рамоса, несмотря на то, что каждый из этой троицы "висел" на желтой карточке, а значит рисковал быть дисквалифицированным на следующий матч в Лиге Чемпионов. Экс-нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор выиграл конкуренцию у Гонсало Игуаина с Каримом Бензема и вышел с первых минут.

Стартового штурма у хозяева не получилось. Более того - "Реал" очень уверенно держал мяч, и на 3 минуте Месут Озил вывалился по правому краю в штрафную Эурельо Гомеса. Правда удар у игрока сборной Германии не получился. В ответной атаке Гарет Бэйл упал после контакта с Хаби Алонсо, но рефери не заметил нарушения, которое, если бы свисток состоялся, повлекло назначение пенальти.

В течение первого тайма "Тоттенхэм" еще дважды мог претендовать на 11-метровый, но оба раза Павлюченко не повезло. На 37 минуте Бэйл все-таки поразил ворота Икера Касильяса, но сделал это из положения вне игры. Гол был отменен. Тем временем "Реал" успешно сушил игру, многого не позволяя сопернику.

На 50 минуте счет наконец был открыт. Роналду отважился на дальний удар метров с 25, а Эурельо Гомес совершил чудовищную ошибку, позволив выскочившему из рук мячу нырнуть в ворота - 0:1. Спустя 8 минуте Павлюченко мог забить ответный гол, но после хорошего навеса Рафаэля Ван дер Ваарта россиянин пробил головой выше перекладины.

В оставшееся до финального свистка время ни одна из команд не лезла вон из кожи. Гостей и так все устраивало, а у хозяев ничего не получалось против столь опытного соперника - не помог даже вышедший на замену Дефо. Как итог, поражение 0:1, а по сумме двух матчей 0:5.

"Тоттенхэм" покинул Лигу Чемпионов. Чуда, на которое многие надеялись, все-таки не произошло - "Реал" не дал на это ни единого шанса. "Шпоры" показали невзрачную игру, и прежде всего вина в этом на лидерах - Ван дер Ваарте и Бэйле. Единственным представителем Премьер-Лиги в еврокубках остается "Манчестер Юнайтед".

"Тоттенхэм" (Англия) - "Реал" (Испания) - 0:1 (0:0) по сумме двух матчей - 0:5

Гол: Роналду 50.

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон (Дефо 60), Хаддлстоун (Сандро 71), Модрич (Кранчар 83), Бэйл, Ван дер Ваарт, Павлюченко.

"Реал": Касильяс, Рамос (Гранеро 57), Карвальо, Альбиоль, Арбелоа, Алонсо (Бензема 75), Хедира, Роналду (Кака 65), Озил, Марсело, Адебайор.

4. kesh 14.04.2011 15:49 # kesh
    Помню было интервью, в которой Рэднапп сказал, что считает Гомеса лучшим вратарем в мире. Я смеялся тогда, сейчас вот опять смеюсь))

5. united-nani24 14.04.2011 13:28 # united-nani24
    достойно проиграли

6. tarzan1997 14.04.2011 13:02 # tarzan1997
    чех бэ ище хужесыграл!

7. iska95 14.04.2011 12:29 # iska95
    не показали они из-за вотор как мяч летит....он 100500 раз поменял траекторию...жаль гомеса...удар с носка очень тяжелый....мне кажется если бы он ногами попытался отбить после отскока то получилось бы?....

11. rener 14.04.2011 11:11 # rener
    Всю игру не покидало чувство что Реал очень не хотел забивать Шпорам, чувство появилось практически сразу как Озил выйдя 1 на 1 катнул мяч в руки Гомесу, потом Адеба отбирает мяч выходят 2 в 1 и вместо того чтобы отдать пас катит его защитнику. Были и еще моменты. А Криштиану на шару забил, сам не ожидал. Может Жозе дал установку не сильно измываться над другом Хари..

12. chebrec 14.04.2011 11:02 # chebrec
    Гомес конечно неудачно руки подставил.

13. samir 14.04.2011 10:50 # samir
    Кто-то говорил, что курятник хорошую игру покажет на родном стадионе... ну и где она.. обоср@лись в очередной раз... Реал намного сильней шпор, класс команд просто несопоставим.

14. ingl 14.04.2011 10:35 # ingl
    Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пообещал болельщикам команды, что компенсирует отсутствие из-за дисквалификации в полуфинальном матче Кубка Англии против "Манчестер Сити" успешной игрой в полуфинале Лиги Чемпионов, что позволит его команде как минимум ещё один раз в нынешнем сезоне появиться на "Уэмбли", на этот раз в финале главного европейского клубного турнира.

15. chelsea-baku 14.04.2011 10:26 # chelsea-baku
    блин,Гомес и в ЮАРе почти такую ошибку сделал!!!!гнать надо его!

16. vak26 14.04.2011 10:25 # vak26
    Моуринью: «Все еще находимся на стадии строительства»

«Клуб с такой историей, как «Реал», должен играть в полуфинале. И мы попали в него. Мы все еще находимся в стадии строительства. Я говорил, что нам нельзя валять дурака в ответном матче, поэтому пришлось пойти на риск и выставить футболистов, у которых были желтые карточки, - заявил после победы Моуринью официальному сайту УЕФА. - Рикарду Карвалью сможет сыграть только в ответном полуфинальном поединке. Существовала опасность, что «шпоры» доставят нам неприятности, если смогут забить быстрый гол. Но мы сделали так, что они этого не сделали».

Португалец не стал скрывать силы своего будущего соперника по полуфиналу Лиги чемпионов и по финалу Кубка Испании. «Кто знает, как сложатся встречи с «Барселоной»?! Это команда высочайшего класса. Если она играет хорошо, то выигрывает, если плохо - все равно выигрывает. Мы будем рассматривать каждую встречу в отдельности. Я не согласен с мнением, что события первого матча влияют на ход второго. Каждая игра - это отдельный случай. Выйти в финал Кубка Испании и полуфинал Лиги чемпионов - это еще не успешный сезон», - заявил The Special One.

17. sanchez300690 14.04.2011 10:19 # sanchez300690
    Жалко Шпор,но что поделать?!Сырые ещё...

Форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни отрицает влияние летних скандалов на разрыв отношений с «Кока-Колой».

«Я провел переговоры с компанией в конце прошлого сезона о продлении контракта, - сказал Руни. – Из-за приближения Олимпиады от меня требовалось тратить намного больше времени на рекламные акции, а у меня этого времени попросту нет.

Поэтому мы прекратили отношения, и это случилось в конце прошлого сезона, поэтому с 2010 года я не имею ничего общего с «Кока-Колой».

18. vak26 14.04.2011 10:13 # vak26
    ну спс тебе Гомес за такой нелепый пропущенный гол)) принес 3750 тг))

19. arshavin37 14.04.2011 10:04 # arshavin37