"Манчестер Юнайтед" снова обыграл "Челси" и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

Хавьер Эрнандес В ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" еще раз подтвердил свое превосходство над соперником, обыграв "Челси" со счетом 2:1. Команда сэра Алекса Фергюсона выходит в полуфинал турнира и теперь ждет себе в соперники "Интер" или "Шальке-04".

В стартовом составе "красных дьяволов", несмотря на преимущество в один гол после первого матча, оказалось двое нападающих - и Уэйн Руни, и Хавьер Эрнандес. Правый край обороны закрыл Джон О'Ши. Вместо Антонио Валенсии вышел Нани.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти оставил в запасе Дидье Дрогба, выпустив с первых минут Фернандо Торреса и Николя Анелька. Пару Джону Терри в центре обороны составил Алекс. Бранислав Иванович занял позицию правого защитника.

Обе команды были активны на старте поединка, но по-настоящему голевой момент возник лишь на 15 минуте. На ударной позиции оказался Фрэнк Лэмпард, однако пробить, как следует, полузащитник не сумел, и Эдвин Ван дер Сар легко забрал мяч в руки.

С самого начала захромал Фердинанд, в результате чего мгновенно отправился разминаться Крис Смоллинг. Но Рио разбегался и в игре остался. А на 27 минуте состоялся незасчитанный гол. Руни навесил с правого фланга, а Эрнандес пробил головой, опередив Петра Чеха. Однако в момент передачи Уэйна боковой рефери зафиксировал положение вне игры у Чичарито.

Вскоре пришлось проявить себя Ван дер Сару. Провалился левый фланг обороны "Юнайтед", и Анелька тут же устремился на свободное пространство. Но на встречу Николя рванул 40-летний голкипер, а затем, как в молодые годы, классно сыграл в подкате.

На 43 минуте счет был открыт. О'Ши выдал скрытый пас на Гиггза в штрафную, а тот сильно прострелил вдоль ворот. И если Руни на передачу партнера не успел, то Эрнандес оказался в нужном месте в нужное время на дальней штанге - 1:0.

В перерыве Карло Анчелотти убрал Торреса, который ничем не отметился, и выпустил Дрогба. "Дьяволы" сознательно отдали инициативу сопернику, но ничего опасного возле своих ворот создать не позволяли. Нужно было что-то делать, и на 61 минуте вместо Анелька отправился сражаться Саломон Калу.

На 70 минуте "Юнайтед" мог удвоить счет, но после навеса Руни с правого фланга не лучшим образом головой пробил Гиггз. Тут же Рамирес схлопотал вторую желтую и следующую из нее красную за подкат сзади под Нани. Показалось, что сделал это бразилец от безнадеги.

На 77 команды обменялись голами. Дрогба классно принял мяч в штрафной после длинной передачи Майкла Эссьена, обманул О'Ши и неотразимо пробил - 1:1. Но спустя несколько секунд хозяева результативно ответили. Гиггз вывел на удар Парка, и тот не оставил Чеху ни единого шанса - 2:1.

Гол Парка на корню прибил едва вспыхнувшие мысли гостей о том, что еще не все потеряно. Финального штурма у "синих" так и не получилось, а "дьяволы" очень умело держали мяч.

"Манчестер Юнайтед" победил и в гостях, и дома, наградой за что стала путевка в полуфинал Лиги Чемпионов. "Дьяволы" полностью заслужили эту награду и продолжают сохранять хорошие шансы на хет-трик. "Челси" тоже увеличил свои шансы, но совсем на другое - на то, чтобы завершить сезон без трофеев. Кресло под Анчелотти шатается все сильнее.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Челси" (Англия) - 2:1 (0:0) по сумме двух матчей - 3:1

Голы: Эрнандес 43, Парк 77 - Дрогба 77.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, О'Ши, Гиггз, Парк, Кэррик, Нани (Валенсия 75), Руни, Эрнандес.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Терри, Алекс (Феррейра 82), Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда, Торрес (Дрогба 46), Анелька (Калу 61).

Предупреждения: О'Ши, Эвра - Рамирес, Малуда, Терри.

Удаление: Рамирес 70.








Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. nanimanutd 13.04.2011 19:51 # nanimanutd
    http://cs10248.vkontakte.ru/u2384389/-5/x_5f8ea8d0.jpg

    (ответить)

  2. davidluiz4 13.04.2011 18:25 # davidluiz4
    тепер МЮ может виыграть лигу :) удачи вам! :)

    (ответить)

  3. giv 13.04.2011 17:55 # giv
    Сказать то нечего...Сегодня мне плевать на футбол а так я наверно никого ненавижу сильнее САФа.Щас хочется ряд эпичных фраз здесь выложить ну да ладно...

    (ответить)

  4. mujik 13.04.2011 17:44 # mujik
    купленный МЮ арбитр на СБ решил итог всего противостояния. ВПЕРДЕ МЮ К ОБЕДАМ!

    (ответить)

  5. chelsea-fan7 13.04.2011 16:44 # chelsea-fan7
    Проиграли по делу! Не так уж обидно, по игре Мю сильнее был Челси ничего не показал ! Обидно было в матче Челси-Барса, когда Челси дергал Барсу и вылетел !!! А тут повторюсь все по делу, Гигз базару нет! У нас конечно же Дрогба! Что бы мы без него делали? Он и Торреса переживет!

    (ответить)

  6. chelseafcthebest 13.04.2011 16:40 # chelseafcthebest
    у Челси одна проблема - нереализация моментов...
    у Анелька было 2 удара по воротам издали ,и оба очень опасные...
    удар Лемпса ....
    гол ДД
    вообщем если бы половину моментов реализовали ,3 гола было б думаю!!
    а МЮ молодцы ,за 2 матча моментов 5 ,из них 3 гола ...Это наверное клас игроков сказался ,раз такая реализация...а Челси пусть дальше по штангам ,перекладинам бьют и по пустым воротам не попадают...
    А ну и как тут не вспомнить про удаление Рамиреса....
    С проходом в 1/2 МЮ.. удачи и т.д. и т.п....

    (ответить)

  7. dddmitry 13.04.2011 16:09 # dddmitry
    Глори Манки!

    (ответить)

  8. fab16 13.04.2011 16:08 # fab16
    Ван Дер Сар и Гиггз футбольные боги , Дидье хорош , Тореес а кто это?

    (ответить)

  9. andros13 13.04.2011 16:05 # andros13
    для людей, которые говорили что Парк кроме гола нихрена не сделал, и вообще ему пора валить...утритесь далб*ёбы, вы нихрена не понимаете в футболе:
    Парк забил победный гол на 77-й минуте, принеся «Манчестер Юнайтед» победу над «Челси» на «Олд Траффорд» со счетом 2-1,и, одолев соперника по сумме двух четвертьфинальных игр Лиги Чемпионов со счетом 3-1, «красные дьяволы» вышли в полуфинал престижнейшего европейского турнира.

    «Джи сыграл невероятно. Он выглядел потрясающе. Джи успевал везде – бороться впереди, отходить в оборону, раздавать прекрасные передачи. Нам действительно его очень не хватало, когда он уехал на Кубок Азии в начале года, а потом получил травму. Так что это просто здорово, что он вернулся в состав»,- цитирует Эдвина портал Goal.com.

    «Полуфинал нам предстоит сложный, будем ли мы играть с «Шальке, или «Интер» преподнесет сюрприз»,- продолжает Эдвин. «Это будет большой матч – нам удалось победить «Челси», и сейчас в нашем плотном графике практически нет проходных матчей»

    «Иногда ты можешь сказать, что тебе повезло. Может быть, нам немного повезло в гостевой игре с «Челси» на прошлой неделе. Но надо сказать, что мы профессионально сделали свою работу и воспользовались своими шансами. Мы немного испугались, когда Дрогба сравнял счет, но мы тут, же забили еще один гол, и игра была сделана. Никто не думает о «Требле» и сосредоточены лишь на следующей игре – полуфинале Кубка Англии против «Манчестер Сити» в эту субботу»,- подчеркнул голкипер.

    (ответить)

  10. shsh 13.04.2011 15:46 # shsh
    МЮ опять забивает из оффсайда . Впервые за 100 лет им помогли судьи

    (ответить)

  11. chelseafcthebest 13.04.2011 15:35 # chelseafcthebest
    Я не хочу чтобы Карло уходил, но если Маур захочет придти к нам я бы его отпустил в Рому!!! Он не фанат Челси.Он просто здесь тренер!!! А что-бы завоёвывать трофеи с клубом нужно его любить, быть его фанатом, болельщиком!!! Этим самым человеком явдяется Мауриньо!!! Вы когда-нибудь видели что он целовал эмблему какого нибудь клуба кроме Челси???

    (ответить)

  12. chelseafcthebest 13.04.2011 15:31 # chelseafcthebest
    А что ,может это и к лутшему ,поправим своё положение в АПЛ.
    Не веритса мне ,что мы такой игрой выиграли бы у Барсы ,хотя МЮ же умудрился както нам на выезде забить и победить играя в игру аля МС!=)
    Ех.... будем ждать уже лета и покупок от Челси...
    Хочу чтобы купили технаря Агуэро ,Хамшика ,Хазара ... Кто за ,кто против?

    (ответить)

  13. abvgd 13.04.2011 15:30 # abvgd
    поздравляю,манки!
    спасибо,ДД!единственный,кто вчера создавал иллюзию того,что Челси играет.
    думаю,в финал МЮ пройдет,где их с нетерпеньем будет ждать,скорее всего,Барса.ну,а там 3-0 в пользу сине-гранатовых:)

    (ответить)

  14. chelseafcthebest 13.04.2011 15:08 # chelseafcthebest
    Почему обзора матча нету ?

    (ответить)

  15. manlutdru 13.04.2011 14:56 # manlutdru
    http://www.youtube.com/watch?v=PJGcHwMiO7s

    (ответить)

  16. manlutdru 13.04.2011 14:53 # manlutdru
    вам не торесов за 50 лямов покупать надо,а энерджайзеров типа пака

    (ответить)

  17. chelseafcthebest 13.04.2011 14:47 # chelseafcthebest
    Писец ,я так надеялся на Челси ,что хоть раз на повезёт в ЛЧ ,а ЙУХ ВАМ!

    (ответить)

  18. mcferson 13.04.2011 14:46 # mcferson
    Гигз просто красавчик :) в Анжи его надо после окончания в МЮ :))

    (ответить)

  19. rooney-mufc8887 13.04.2011 14:40 # rooney-mufc8887
    Торрес хоть один гол с момента покупки забил вообще?)

    (ответить)

  20. andry 13.04.2011 14:39 # andry
    Всё по делу, всё справедливо..МЮ молодцы..но большая часть, которая болеет за МЮ, да ладно там МЮ..за любую команду, просто дебилы..на сайте столько оленей, что я просто поражаюсь..нельзя что ли уважать хоть немного себя, не говоря уже о других..или пишут Челси-убоги, хотя та команда, за которую болеет сама нихера не добилась в ЛЧ (в этом сезоне уж точно) да посмотрите что вы пишите, посмотрите на себя со стороны. вы просто отбросов куча. к нормальным людям-это не относится.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: