"Манчестер Сити" разгромлен "Ливерпулем"

Энди Кэрролл Дебютные голы Энди Кэрролла за "Ливерпуль" в количестве двух штук, а также точный удар Дирка Кейта обеспечили мерсисайдцам крупную домашнюю победу над "Манчестер Сити" - 3:0.

После потери из-за травм Даниэля Аггера и Глена Джонсона главный тренер "красных" Кенни Далглиш нашел решение проблемы с оборонительной линией в 18-летнем Джоне Фланагане, который отправился на правый край обороны. На противоположном фланге оказался Фабио Аурелио. Схема 3-5-2, облюбованная Далглишем, изменилась на классические 4-4-2.

С целью избежать возможной дисквалификации в преддверии полуфинала Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед", главный тренер "горожан" Роберто Манчини оставил Найджела Де Йонга и Марио Балотелли в запасе. Там же оказался и Давид Сильва. С первых минут появились Джеймс Милнер, Адам Джонсон и Эдин Джеко.

Уже на 7 минуте связка нападающих хозяев едва не соорудила гол. Энди Кэрролл хорошо поборолся за мяч в середине поля, после чего сделал пас на Луиса Суареса. Реактивный уругваец приблизился к воротам и пробил низом - штанга!

Со второй попытки, на 13 минуте, "Ливерпуль" наконец открыл счет. Рауль Мейрелеш пробил издалека и попал в ногу Винсенту Компани. Мяч отскочил прямо к Кэрроллу, который своей пушкой послал его точно в цель - 1:0. Почти тут же гостей ожидало еще одно несчастье. Травму получил их капитан Карлос Тевес, и на поле вышел Балотелли.

Постепенно "Сити" пришел в себя и даже стал атаковать, но эта активность не продлилась долго. На 34 минуте Дирк Кейт удвоил преимущество "красных", пробив из пределов штрафной площади - 2:0. Спустя еще минуту дубль оформил Кэрролл, замкнув головой навес Рауля Мейрелеша - 3:0. Александр Коларов лишь изображал борьбу и Энди помешать не сумел.

Второй тайм стал простой формальностью, и обе команды действовали в полноги. Особенно удивительно было видеть "горожан", которых разгромное поражение как будто не особо и беспокоит. Особых моментов у гостей и не было за исключением разве что мощного дальнего удара Яя Туре, с которым Хосе Рейна справился. А Балотелли настолько неудачно вписался в игру, что Манчини даже произвел обратную замену.

"Ливерпуль" взял реванш за августовское поражение на "Сити оф Манчестер" с тем же счетом 3:0. Команда Далглиша, несмотря на серьезные кадровые проблемы, продемонстрировала очень яркую игру и в первом тайме просто смела соперника. "Красные" остались шестыми, равно как и "горожане" четвертыми.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. aas-garrincha 12.04.2011 20:03 # aas-garrincha
    Ливерпуль показал что он может быть Ливерпулем!!! Всех с победой!!!!!!

2. giv 12.04.2011 19:08 # giv
    Спасибо вам ливерпульские коллеги за то что отобрали очки у претендента на место в ЛЧ ))))

Жаль Суарес не забил.
    И хорошо что КК молодых игроков выпускает играть,в Ливерпуле давно такого не было!

6. ve1d 12.04.2011 16:05 # ve1d
    Буду краток.
    Всех скаузеров с победой над Шити,теперь с Арсеналом надо такое же проделать.

8. kraftwerk 12.04.2011 16:01 # kraftwerk
    И стоило плакать по поводу уходу Торреса? Он в этом сезоне так и не проснулся.

9. arsenal37 12.04.2011 15:44 # arsenal37
    Кэрол рулит!)) А Балотелли мешок просто) Надеюсь, что у Тевеса не настолько серьёзная травма)

10. chebrec 12.04.2011 14:39 # chebrec
    Нормальный такой результат.

11. tomandi 12.04.2011 14:36 # tomandi
    И удар Яя Туре мне тоже понравился...

12. tomandi 12.04.2011 14:33 # tomandi
    Красиво сыграл Ливерпуль... МС не видно было...

16. jack19wilshere 12.04.2011 13:22 # jack19wilshere
    Суарез_Керрол_Кейт сейчас лучший трезубец атакующий.Огорчили Харта бедного,а защитники МС просто спали-даже выноса путевого сделать не могли,особенно в моменте со вторым голом.
    Керрол с дублем,но я думал что он первый должен был головой забивать)Это всё таки Керрол!)

17. urbanike 12.04.2011 12:42 # urbanike
    мАРио Баботелли был лучшим. Такие удары, такая обводка)))))

М.Б: Наше нападение лучше барсы, не говоря уже о реале)))))

18. bega 12.04.2011 12:14 # bega
    Ливерпуль продолжает снимать скальпы с топ-клубов Англии, во встрече с Арсеналом желаю вам продолжить эту традицию, надеюсь не как в прошлом году - слив Челси, ради недопущения чемпионства МЮ

19. glory-man-utd 12.04.2011 12:10 # glory-man-utd
    Мерсисайдцы, с победой!=) раскидали ребят из щити))) Браво)

20. andrey-loves-arsenal 12.04.2011 11:53 # andrey-loves-arsenal