"Арсенал" прервал ничейную серию

Эммануэль Эбуэ Традиционно заставив своих болельщиков понервничать, "Арсенал" все же сумел одержать выездную победу над "Блэкпулом" со счетом 1:3, тем самым прервав серию из трех ничьих подряд.

В стартовом составе "канониров" неожиданно оказался голкипер Йенс Леманн. 41-летний немец заменил Мануэля Альмунию, получившего травму на разминке перед матчем. Вместо также травмированного Бакари Санья на правый край обороны вышел Эммануэль Эбуэ.

Главный тренер "мандариновых" Ян Холловей произвел 4 изменения в старте по сравнению с поражением от "Фулхэма", главным из которых конечно же стало возвращение после дисквалификации нападающего Ди-Джея Кэмпбелла.

Первая голевая угроза возникла лишь на 11 минуте. Самир Насри сделал отличный верховой пас на Робина Ван Перси, который ворвался в штрафную, но вышедший из ворот Ричард Кингсон забрал у него мяч.

А на 18 минуте в одной из своих немногих осмысленных атак гости открыли счет. Ван Перси прострелил с левого края штрафной к дальней штанге, где открылся Абу Диаби. Французу оставалось лишь подставить ногу и поразить незащищенный угол ворот - 0:1.

Спустя 3 минуты состоялся и второй гол "канониров". Джек Уилшир нашел на правом краю штрафной Эммануэля Эбуэ, тот обработал несколькими касаниями мяч и неотразимо пробил - 0:2. Столь комфортное преимущество в счете позволило "Арсеналу" расслабиться и почувствовать уверенность в своих силах.

Гости легко могли забить еще несколько мячей до перерыва, однако Насри угодил в штангу, а гол Ван Перси был отменен из-за офсайда. "Блэкпул" имел всего один шанс, но мяч с линии ворот успел вынести Цеск Фабрегас. В перерыве Ян Холловей как следует взбодрил свою команду, не став делать замен.

И во втором тайме "мандариновые" оживились. На 52 минуте Джеку Уилширу даже ценой "горчичника" не удалось сорвать быструю контратаку соперника, в результате чего в штрафной с мячом оказался Кэмпбелл. Леманн, не долго думая, тут же завалил Ди-Джея, однако вместо ожидаемого пенальти рефери Ли Мейсон позволил хозяевам продолжить игру, и Гари Тэйлор-Флетчер завершил комбинацию своей команды - 1:2.

Вскоре хороший шанс сравнять счет упустил Кейт Саутерн. "Блэкпул" оживился, почувствовав, что еще не все потеряно в этой игре. Теперь уже "Арсеналу" приходилось больше обороняться, чем атаковать. На 76 минуте "канониры," отбив очередную атаку соперники, быстро вышли из обороны, и прорвавшийся по флангу Тео Уолкотт выложил мяч в центр под удар Ван Перси - 1:3.

Гол Ван Перси окончательно прибил надежды хозяев избежать поражения. В концовке "мандариновые" атаковали по инерции и довольно вяло. "Арсенал" действовал еще спокойнее, решив, что лучше надежно сыграть в обороне, чем попробовать забить еще.

"Арсенал" одержал важную победу и не позволил 7-очковому отставанию от "Манчестер Юнайтед" увеличиться. Впрочем болельщикам лондонцев поволноваться пришлось - особенно после гола "Блэкпула". Но победа, есть победа, и теперь "канониры" могут в хорошем настроении готовиться к следующему матчу против "Ливерпуля".

"Блэкпул" - "Арсенал". Отчет о матче

1. arsenaleconomman 11.04.2011 19:55 # arsenaleconomman
    чо чо но Скиллачи преобразился

2. shsh 11.04.2011 14:58 # shsh
    запороли куеву тучу моментов , это просто pzdc , могли поплотиться . Вообщем я не доволен игрой , лишь результатом

3. kraftwerk 11.04.2011 12:03 # kraftwerk
    Наконец-то! Диаби и Эбуэ сходу запендюрили!

4. mu-fc 11.04.2011 12:03 # mu-fc
    "Ли Мэйсон помог прервать ничейную серю Арсенала!!!"
    Опять показали гомно, шаровые голы как всегда и супер поддержка от Мэйсона, а так было бы 3-2, короче мэгаотскок сезона )

5. rus220581 11.04.2011 11:24 # rus220581
    Ну наконец то ПОБЕДИЛИ!!!

6. angleter 11.04.2011 01:46 # angleter
    Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер дал зеленый свет массовой распродаже своих звезд в концовке сезона, включая российского форварда Андрея Аршавина, левого защитника Гаэля Клиши и еще одного игрока атаки датчанина Никласа Бендтнера.

Приобретение Аршавина в январе 2009 года было преподнесено, как один из самых громких и многообещающих трансферов «Арсенала», но россиянину не всегда удавалось держаться на уровне Евро-2008. Венгер планирует также рассмотреть все предложения по группе футболистов, в которую вошли: Эммануэль Эбуэ, Томаш Росицки, Абу Диаби, Денилсон и голкипер Манэуль Альмуния.

Тот факт, что «Арсенал» на протяжении шести последних лет не может победить ни в одном турнире, кроме Кубка Англии в 2005 году, заставил Венгера переосмыслить подход к формированию состава. В этом сезоне «канониры» уступили в финале Кубка английской лиги, вылетели из розыгрыша плей-офф Лиги чемпионов и Кубка Англии.

«Арсенал» надеется заработать на продаже игроков около 35 миллионов фунтов стерлингов этим летом, и Арсен Венгер уже успел пообщаться с руководителем скаутского отдела «красно-белых» Стивом Роули для определения будущих трансферных целей.

Болельщики лондонцев выразили недовольство результатами команды, но Венгер решил нанести ответный удар, заявив, что не считает текущее второе место в чемпионате серьезной трагедией.

«Есть клубы, которые инвестируют в 10 раз больше нас, один игрок стоит больше, чем остальная команда, и они идут позади нас. Я не понимаю логики таких людей. Где здравый смысл? - сказал Венгер в интервью Daily Mail. - Некоторые команды, идущие позади нас, ничего не выигрывали за последние 20 лет, и вдруг они удостаиваются похвалы. Я чего-то не понимаю. Поддерживать высочайший уровень – это одна из самых тяжелых частей нашей работы. Мы участвуем в Лиге чемпионов на протяжении 15 лет. В Англии только «Манчестер Юнайтед» может похвастать таким достижением».

7. gorod-7272 11.04.2011 00:00 # gorod-7272
    красавчики! хорошая игра!

8. manutd1 10.04.2011 23:15 # manutd1
    Игра Арсенала не понравилась. Как всегда транжирство множества моментов и провал после перерыва. Хорошо, что не пропустили второй мяч. Матч протекал также, как с Ньюкаслом, только Блекпуп немного не додавил в начале второго тайма.

9. never-mind 10.04.2011 23:06 # never-mind
    вобще игра понравилась,как наша так и мандарин и результат тоже не плохой жаль Самир не забил(
    Очень понравились верховые пасы,парни увидели что они раз за разом проходят и умело етим пользовались)
    Вобще не помню когда в последний раз в одном матче столько верховых передач было.
    Жду с нетерпением ливер.

10. gunner87 10.04.2011 22:40 # gunner87
    Кто матч смотрел, как Леманн отстоял?

11. seural 10.04.2011 22:33 # seural
    Надо же какое счастье то! Блэкпул победили...герои ёба!

12. shadow10 10.04.2011 22:02 # shadow10
    ммм...с победой, канониры.
    Жаль, что выиграли, а то очень уж хотелось послушать ваше нытье)
    Но вижу вы итак не очень довольны)

13. gaga 10.04.2011 21:54 # gaga
    всех Канониров с победой. Скиллачи красавчик, а Косьелини дырявый защитник

14. serij 10.04.2011 21:52 # serij
    Клиши...в очередной раз застрял....с каждым годом все ниже и ниже уровнем этот парень....

18. za-vdv 10.04.2011 20:59 # za-vdv
    Вилла победила,я рад,так как поставил весь свой банк на её победу,все 34 рубля были заиграны в этой ставке.

19. temaceluev 10.04.2011 20:55 # temaceluev