"Арсенал" не справился дома с "Блэкберном"

Андрей Аршавин Ни выздоровление всех ключевых игроков, ни 2-недельний перерыв, ни поддержка собственных болельщиков, ни удаление в составе соперника не помогли "Арсеналу" сломить сопротивление "Блэкберна" в домашнем матче. Бестолковая игра лондонцев в атаке привела к их третьей подряд ничьей в рамках Премьер-Лиги - 0:0.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер сделал 2 изменения в составе по сравнению с ничьей против "Вест Бромвича" 2 недели назад. Выздоровевшие Тео Уолкотт и Александр Сонг появились с первых минут. Цеск Фабрегас занял место на лавке запасных. В воротах, несмотря на слухи, оказался все-таки Мануэль Альмуния.

Впервые после долгого перерыва, вызванного травмой, в стартовом составе "роверс" появился молодой Фил Джонс. Он вытеснил из основы нападающего Маме Бирама Диуфа.

Со стартовым свистком птенцы Арсена Венгера бросились терзать соперника. Хороший удар с острого угла сумел нанести Уолкотт, но Пол Робинсон свою команду не подвел. Вскоре наступило некоторое затишье, вызванное болезненным столкновением Бакари Санья и Мартина Олссена на фланге. К счастью оба футболиста вернулись в игру.

Передышка пошла на пользу гостям. "Блэкберну" удалось снизить темп и временами иногда переходить на чужую половину поля. В одном из эпизодов в очередной раз начудил Альмуния - после отскока от рук голкипера мяч едва не оказался в воротах. "Арсенал" по-прежнему нагнетал давление, однако был не так опасен, как на стартовых минутах.

На 45 минуте Альмуния опять решил пошутить над собственными болельщиками. Мануэль вышел из ворот на розыгрыш штрафного, но до мяча не добрался. В результате удар головой сумел нанести Стивен Нзонзи, но мимо уже пустых ворот.

Во втором тайме "Арсенал" продолжил играть в свою бестолковую игру - с давлением на ворота, но без голевых моментов. Мало что изменилось и после выхода на замену Фабрегаса. На 76 минуте хозяевам несколько помог рефери Фил Дауд, удалив с поля Нзонзи за фол на соотечественнике Лоране Косьелни. Довольно спорное решение судьи.

В концовке были брошены в бой и Никлас Бендтнер с Маруаном Шамахом. Датчанин имел хороший момент - на последней минуте основного времени он опасно пробил головой, но мяч на линии ворот остановил Мичел Сальгадо.

"Арсенал" в третий раз подряд сыграл вничью - против "Сандерленда", "Вест Бромвича" и вот теперь "Блэкберна". Вопреки словам Арсена Венгера 2-недельный перерыв не особо помог его команде. Теперь "канониры" отстали от "Манчестер Юнайтед" уже на 7 очков, хотя и имеют матч в запасе.

"Арсенал" - "Блэкберн". Отчет о матче

1. chees2104 04.04.2011 13:05 # chees2104
    "Бестолковая игра лондонцев в атаке привела к их третьей подряд ничьей в рамках Премьер-Лиги"
    Ни добавить, ни отнять...

2. best-goonerette 03.04.2011 17:18 # best-goonerette
    сначала надо с психологией справиться..после Бирмы не видели еще игры того самого Арсенала,который мы знаем

8. fan-fan33 03.04.2011 02:41 # fan-fan33
    Я не так внимательно наблюдал за игрой как многие фаны Арсенала, но думаю, что Арсеналс бился весь матч. А замена Аршавина может быть для кого-то моментом спорным, но все равно Фабрегаса нужно было выпускать. А ведь Шава сегодня старался... ну ладно не стоит обсуждать его игру, думаю, все, кто следил за игрой, видели игру Аршавина и сделали свои выводы. Наверное сегодня мало кто в его адресс произнес своло "пешеход" или что-нибудь подобное.
    Вот я в эту новость зашел после той новости, в которой Венгер говорит, что "С такой игрой речи о титуле не может и быть". Наверное все уже туда успели зайти и оставить свои мысли. Разумеется каждый по-разному воспринял слова Арсена, но лично я согласился и даже убедился. Я уже после поражения от Бирменгема в суперкубке решил, что для Арсенала этот сезон поигран. Конечно, тогда кажется еще была ЛЧ и ответная игра с Барсой, но это уже совсем другая история. Кто-то еще мог подумать о чемпионстве в АЛП, а это могли себе позволить не только фаны Арсенала. Но я лично уже давно сделал вывод, напишу еще раз: для Арсенала этот сезон поигран. Я не противник Арсенала, у меня нету отвращения к этой команде. Да, мне симпатичен Челси, но это не значит, что Арсенал вызывает у меня лютую ненависть. Я лично всегда радуюсь успехам таких клубов как Арсенал, Тоттенхэм, Вест Хэм, Фулхэм, недавно и Лейтон... а что эти разные команды объеденяет? Они из Лондона! Мне симпатичны все клубы из этого чудесного города, в котором я бывал 7 лет назад. И у меня есть одна мечта, футбольная мечта, связанная с лондонскими командами. А я мечтаю о победе любой лондонской команды в финале ЛЧ! Хочу стать свидетелем такого исторического события. Все-таки ЛЧ выйгрывали Манчестер, Астон Вилла, Ливерпуль и симпатичный мне Ноттингем Форест. Понятное лело, что тут явно не хватает Арсенала или Челси, пока эти команды узнали только лишь горечь пораждения в финальной части этого турнира. Ладно, про ЛЧ хватит.
    А в конце скажу: Удачи, Арсенал! Заканчивайте этот сезон достойно, играйте для своих фанатов! Ведь вы представляете великий Лондон!

9. acfavia 03.04.2011 02:21 # acfavia
    Мда ,жаль Арсенал
    ...

10. memfis63 03.04.2011 01:31 # memfis63
    ну ничего страшного еще годик подожду =)

11. rus220581 03.04.2011 01:24 # rus220581
    Арсенал сыграл нормально, но только вот на своем поле нужно выигрывать.

12. trelion 03.04.2011 01:21 # trelion
    Есть фото Насри ?

13. jtflpc 03.04.2011 01:00 # jtflpc
    Милан в этом сезоне удивляет.
    и пусть МЮ чемпион в этом году, ничего страшного. статистика последних 6 лет наглядно показывает что в АПЛ есть два хозяина. это Челси и МЮ. пока что с ними бороться по ходу никто не сможет. еще года два где-то. а там уже будет что-то очень интересное.

14. king-k 03.04.2011 00:50 # king-k
    НИчего! есть еще игры! ЫНВА блеать!

15. proxymus 03.04.2011 00:50 # proxymus
    Венгер: "С такой игрой речи о титуле не может и быть"
    Анчелотти: "Ничья - хороший результат для нас"
    Фергюсон: "Мы играли как чемпионы"
    Ну,что тут ещё можно добавить!!!? Скоро, уже совсем не много осталось ждать!!!

16. winslow 03.04.2011 00:33 # winslow
    Жаль,что скам опять чемпионом будет (

17. freeze 03.04.2011 00:28 # freeze
    А мне по барабану я болею за Арсенал.

18. gunner 03.04.2011 00:21 # gunner
    Ну я не согласен, что игра была бестолковой, моменты были. И удар аршавина, уилшер с 3х метров не попал, ван перси в концовке..Но теперь чемпионство ох как далеко.
    Конечно, МЮ играть и с нами, и с челси, это лучше, чем если бы этих игр не было) Верим, надеемся.

19. man-utd-sir-11 03.04.2011 00:18 # man-utd-sir-11
    И вот реал проиграл комуу??
    я про тотенхем молчу

20. temaceluev 03.04.2011 00:16 # temaceluev
    Хороший матч!! С удовольствием посмотрел! А Фабрегаса пора на Ноу Камп, с ананирами он больше играть не хочет!