Рой Ходжсон отомстил "Ливерпулю"

Кенни Далглиш и Рой Ходжсон В тренерской дуэли Кенни Далглиша и Роя Ходжсона победу отпраздновал последний. "Вест Бромвич" в домашних стенах обыграл "Ливерпуль" благодаря двум голам с пенальти в исполнении Криса Бранта - 2:1.

Наставник "дроздов" Рой Ходжсон ограничился единственным изменением по сравнению с ничьей против "Арсенала" (2:2). Вместо травмированного Джеймса Моррисона вышел Саймон Кокс.

В стартовом составе "красных" одновременно появились и Луис Суарес, и Энди Кэрролл. Капитан Стивен Джеррард хоть и возобновил полноценные тренировки, но Кенни Далглиш решил его поберечь, не включив даже в числе запасных.

На старте матча гости отметились хорошим розыгрышем углового. После подачи с края поля пробил головой Кэрролл, его удар подправил Дирк Кейт, но на линии ворот стеной встали защитник и голкипер. А уже на 8 минуте "Ливерпулю" потребовалась вынужденная замена, и вместо получившего травму Глена Джонсона появился Сотириос Кириакос.

Вскоре травму получил еще и Даниэль Аггер. Его пришлось заменить на юного Данни Уилсона. Вообще "Вест Бромвич" был активнее в первом тайме, больше владел мячом и нанес несколько неплохих ударов в створ ворот Хосе Рейны. Впрочем отличиться ни тем, ни другим не удалось.

Начало второго тайма ознаменовалось отличным ударом Кокса, но Рейна в падении с ним справился. А на 50 минуте счет наконец был открыт. После выстрела Кэрролла был назначен угловой. Подача в исполнении Рауля Мейрелеша оказалась слишком высокой для Кириакоса, зато в самый раз для Мартина Шкртела, который голой и послал мяч в девятку - 0:1.

"Вест Бромвич" бросился отыгрываться и на 62 минуте заработал пенальти. Питер Одемвинге финтом обманул Кириакоса, и тому пришлось сфолить. Крис Брант образцово пробил с точки - 1:1. Этот гол лишь вдохновил хозяев, и они еще с большим желанием принялись атаковать.

"Дрозды" смотрелись намного лучше и на 89 минуте добились своего. Одемвинге ушел от Кириакоса, ворвался в штрафную и упал после контакта с Рейной. Мартин Аткинсон назначил пенальти, который вновь четко реализовал Брант - 2:1.

В компенсированное время "Ливерпуль" устроил штурм, и однажды обороне хозяев даже пришлось выносить мяч с линии ворот, но было уже слишком поздно. "Вест Бромвич" под скандирование трибунами имени своего тренера отстоял волевую победу.

Надежды "Ливерпуля" на завоевание места в зоне Лиги Европы с этим поражением практически испарились. "Вест Бромвич" же отдалился от зоны вылета и сейчас чувствует себя в безопасности. А самое главное, что Рой Ходжсон сумел доказать себе, что как тренер он кое чего еще стоит. Месть удалась.

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. si 03.04.2011 18:00 # si
    Два пеналя по делу.Не наш был просто день.Кириякоса продавать летом надо,имхо.
    Жаль МС в следующем туре-попадёт под раздачу.

2. giv 03.04.2011 14:42 # giv
    Красаучек ))

3. vsemhoroso 03.04.2011 11:39 # vsemhoroso
    Жесть. Опять Рой Ходжсон насолил нам((( Обидно,но это игра.

4. ve1d 03.04.2011 10:19 # ve1d
    Ёбаный в рот как так!!!

5. akadam 03.04.2011 08:19 # akadam
    Половину состава пока не разгоним - не будет толка.

6. king-k 03.04.2011 01:14 # king-k
    Грек лучший в составе колбасни! молоток чо)))
    лучший трансфер несмоненно! покруче пуделя даже будет)

7. eugen73 03.04.2011 00:55 # eugen73
    достали все с такой игрой! Букмеххеры живите...пока...

8. king-k 03.04.2011 00:33 # king-k
    "Рой Ходжсон нагнул КОлбасню"
    Вот это название было бы куда более правильным уахахах)))

9. winslow 03.04.2011 00:28 # winslow
    Злостный Рой и крутой Одевеминге )))

10. waters 03.04.2011 00:24 # waters
    ППц я так и не могу понять как можно так играть(Кириякосу) + че он разлегся в епизоде со голом упал и валяться как на пляже начал .ДО КОНЦА ИГРАТЬ ВСЕГДА НАДО Е.АНЫЙ КАМЫШ !

11. skauzer-sg8 02.04.2011 23:33 # skauzer-sg8
    ну что вы за люди скаузеры......почему сразу гнать кириякоса??? ну накосячи и что???? вы вспомните как он реально спасал команду так все писали сота ваще классный чел...а как накосячил так гнать...сча получит порцию критики замкнется в себе ..в такие моменты надо поддержать человека а не давить на его....он что думаете сам не знает что он виноват ???? так нет надо еще напомнить...нет нельзя так

17. shanks 02.04.2011 22:41 # shanks
    Ага, Ходжсон просто супер тренер, гений тактики! Выиграть с помощью левых пеналей и Кириякоса - крутая месть.. я мстью, и мстя моя ужасна!

18. moroy 02.04.2011 22:30 # moroy
    ура!)

19. tyler-durden 02.04.2011 22:28 # tyler-durden
    совчувстувую всем адекватным болельщикам Ливерпуля. вы натерпелись в этом сезон. всем неадекватам: так вам и надо ушлепки:)

20. tima-jentelmen 02.04.2011 22:21 # tima-jentelmen
    Ну просто повезло дроздам 2 пенальти.Хотя Ливер на победу не наиграл ну ничью я думаю заслужил !