"Челси" увез от "Стоука" лишь одно очко

Дидье Дрогба В выездном матче на "Британии" против "Стоука" "Челси" добыл ничью со счетом 1:1. На большее команда Карло Анчелотти не наиграла и при большем везении хозяев вполне могла уступить.

Главный тренер "гончаров" Тони Палис выставил на игру против действующего чемпиона ровно тот же состав, что 2 недели назад разгромил "Ньюкасл" со счетом 4:0. Мощную связку нападающих составили Кенвайн Джонс и Джонатан Уолтерс.

На лавку запасных "синих" переместились нападающие Фернандо Торрес и Саломон Калу. Их места в старте заняли Дидье Дрогба и Николя Анелька. Вместо Бранислава Ивановича на позицию правого защитника вышел Жозе Босингва.

Хозяева "Британии" сразу же продемонстрировали, что не намерены отсиживаться в обороне. Неплохо пробил после углового экс-игрок "синих" Роберт Хут. А на 8 минуте "Стоук" даже открыл счет. Уолтерс обокрал в середине поля Давида Луиса, ворвался в штрафную по левому флангу, убрал на замахе как школьника Майкла Эссьена и мощно пробил в ближний угол - 1:0.

"Челси" пошел большими силами вперед но на 17 минуте нарвался на контратаку. Джон Терри неудачно принял мяч на фланге, и его легко обокрал Джонс. К счастью для гостей поблизости еще находился Луис, и вместе центральные защитники сумели обезвредить Кенвайна.

На 22 минуте Фрэнк Лэмпард отметился дальним ударом по отскочившему мячу. Снаряд вылетел прямо из-за Николя Анелька, и голкипер Асмир Бегович успел среагировать в последний момент. Других реальных голевых шансов у "синих" не было, несмотря на оказываемое давление.

На 33 минуте "Челси", не сильно напрягаясь, все же восстановил равенство в счете. Анелька как рукой подал в штрафную, откуда неберущийся удар головой нанес Дрогба - 1:1. На этом основные события первой половины были исчерпаны.

На 49 минуте партнеры вывели на удар Джермейна Пеннанта, а тот пробил не очень сильно низом, и Петр Чех успел подставить ногу. Гости огрызнулись ударом Дрогба с острого угла - снаряд ударился в штангу и ушел за лицевую линию.

На 66 минуте Марк Уилсон ударом со штрафного сотряс перекладину ворот Чеха. Последовал угловой, и уже Хут пробил, как и его партнер, в перекладину. "Челси" отдал инициативу и был вынужден исключительно обороняться, не помышляя об атаках. Несколько раз гостям откровенно повезло.

В концовке игра несколько успокоилась. "Синие" ответили своей перекладиной - в каркас ворот угодил Дрогба. Победу для хозяев мог вырвать вышедший на замену Рикардо Фуллер, но он непостижимым образом не попал в створ.

"Стоук" отлично отыграл второй тайм, владел инициативой, создал больше моментов и был ближе к победе. На "Британии" не бывает легко - в то числе и чемпиону. Теперь "Челси" отстал от лидера уже на 11 очков, хотя имеет матч в запасе. Правды рад, "синие" создали в этой игре слишком мало моментов, несмотря на разнообразие своей атакующей линии.

4. wiglaf 03.04.2011 03:45 # wiglaf
    Вот и отличие между МЮ и, например, Челси. Гончары и против нас неплохо играли дома, но Юнайтед все же смог выдрать победу.

8. nanimanutd 02.04.2011 23:23 # nanimanutd
    уже вижу заголовок;домашний стадион не помог челси против МЮ)

9. cruise877 02.04.2011 23:19 # cruise877
    нихрена себе !!!! не могу поверить
    И челси не смог сегдня!
    Сочувствую

10. franky-lamps 02.04.2011 22:49 # franky-lamps
    жаль нет у нас своего Руни,который сделает всю игру...поздравляю манкуниацев с победой,победили и показали характер!

11. shsh 02.04.2011 22:45 # shsh