"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Вест Хэмом", уступая к перерыву 2 гола

Уэйн Руни Хет-трик Уэйна Руни помог "Манчестер Юнайтед" отыграть дефицит в 2 гола в выездном матче против "Вест Хэма" и одержать ярчайшую волевую победу со счетом 2:4.

После пары болячек, полученных в сборной Англии, восстановился лидер "молотобойцев" Скотт Паркер. Главный тренер Аврам Грант не стал менять стартовый состав по сравнению с безголевой ничьей против "Тоттенхэма" 2 недели назад.

Место в воротах "красных дьяволов" занял Томаш Кушчак, а Эдвин Ван дер Сар даже не попал в заявку. В центр обороны вернулся Неманья Видич. На позицию правого защитника вышел Фабио Да Сильва. Также с первых минут появились Чжи Сун Парк и Даррон Гибсон, а Нани, Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес остались в запасе.

Хозяева "Аптон Парк" начали довольно бодро, но на 4 минуте едва не оказались в положении уступающих. Крис Смоллинг хорошо пробил головой после подачи углового, но из под перекладины мяч сумел выловить Роберт Грин. Вскоре гости провели еще пару опасных атак с передач в штрафную от Антонио Валенсии.

А на 10 минуте "Вест Хэм" заработал пенальти. Быстрая контратака, длинный пас вперед на Карлтона Коула, финт нападающего в штрафной и игра рукой Патриса Эвра. С 11-метровой отметки четко пробил Марк Нобл, не оставив Кушчаку не единого шанса - 1:0.

Разозленный "Юнайтед" обрушил шквал атак на ворота соперника. Оборона "молотобойцев" трещала по швам, но все же держалась из последних сил. Натиск "дьяволов" продлился минут 10, после чего хозяева получили необходимую передышку и снова стали ходить вперед.

На 25 минуте "Вест Хэм" удвоил счет. Видич завалил на краю штрафной Коула, и рефери Ли Мейсон посчитал, что нарушение было внутри штрафной. С точке снова подошел Нобл и пробил точно в девятку - 2:0. Спустя 6 минут гости едва не отыграли один гол, но классный сейв после удара Парка совершил Грин.

На 41 минуте рефери Мейсон откровенно пожалел "Юнайтед", не удалив Видича за фол последней надежды на Дембе Ба. Сербский защитник отделался лишь "горчичником". Со штрафного очень опасно пробил Томас Хитцльшпергер - рядом со штангой.

На второй тайм сэр Алекс Фергюсон выпустил Эрнандеса, который заменил Эвра. Таким образом весь левый фланг был отдан на откуп 37-летнему Гиггзу. В начале второй половины едва не оставил свою команду в меньшинстве Видич, грубо сыграв против Ба.

На 65 минуте "дьяволы" отыграли один гол. Уэйн Руни классно пробил со штрафного, и Грин не смог выручить свою команду - 2:1. К тому моменту на поле появился Бербатов, и гости стали действовать в 3 нападающих.

На 73 минуте Руни восстановил равновесие в счете. Уэйн принял мяч на линии штрафной после паса Валенсии, ушел от защитника и сильно пробил в угол - 2:2. "Вест Хэм" попал в затруднительное положение и не знал, что делать дальше. На 78 минуте Фабио, выполняя передачу, попал в руку Мэттью Апсона, и рефери назначил третий за матч пенальти. Руни четко пробил с точки - 2:3.

Хозяева так и не пришли в себя, продолжая раз за разом ошибаться. На 84 минуте неуверенная игра обороны привела к голу Эрнандеса, который замкнул на дальней штанге прострел Гиггза - 2:4. Вышедшие на замену Робби Кин и Виктор Обинна оказались бессильны спасти ситуацию.

"Манчестер Юнайтед" провалил первый тайм и преобразился лишь после появления на поле Димитара Бербатова, хотя болгарин в голевых атаках и не участвовал. Ярчайшая победа позволила "дьяволам" укрепить свое лидерство во главе турнирной таблицы. "Вест Хэм" по итогам тура вновь рискует оказаться в зоне вылета.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. giv 03.04.2011 14:40 # giv
    Молодцы.Нам надо поучиться у вас в этом.

2. glory-man-utd 03.04.2011 14:05 # glory-man-utd
    Рунечка просто блеск!)))
    Спасибо Фабио, Валенсии! Ды все просто молодцы=))))

7. charlie 02.04.2011 23:22 # charlie
    ипать в рот всех, кто считает Руни обычным нападающим.

С победой Всех. Шикарный день в плане ставок и резалтов.

8. artchij 02.04.2011 22:37 # artchij
    Поздравляю всех с победой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9. rusla 02.04.2011 22:33 # rusla
    это был мощный прыжок к чемпионству

10. kraftynoob 02.04.2011 22:23 # kraftynoob
    просто красавцы
    других слов нет

11. stretford 02.04.2011 22:11 # stretford
    Красавцы!! Характер и дух в который раз показывают своим болельщикам )))

12. mrd 02.04.2011 22:02 # mrd
    Нет равных на планете Земля. Я не понимаю тех, кто с этим спорит. Ну не было просто за всю историю такого клуба, кто так тащил бы любые матчи.

13. devil-red 02.04.2011 21:46 # devil-red
    Супер клуб, супер игроки, супер тренер. Всех манков еще раз с победой!

14. manllunited 02.04.2011 21:16 # manllunited
    вот так и должен выбираться из сложных ситуаций настоящий супер клуб...мю не только взял дежурные 3 очка,но и показал всем как нужно выжимать результат из казалось бы полностью проигранного матча.руни набрал отличную форму,обороне челси будет не сладко,особенно на ОТ.

зы.саф наверно раздевалку в перерыве громил)))

15. rus220581 02.04.2011 21:12 # rus220581
    Povezlo Manchesteru sumeli uiti ot porogeniy

16. chelseaaaa 02.04.2011 21:09 # chelseaaaa
    Красивее штрафного Руни, я еще не видел в этом сезоне!

17. better 02.04.2011 21:09 # better
    Руни Super Star))) Гол со штрафного шикарный ........ Жду открытого футбола в противостаянии МЮ- Челси в ЛЧ!!! И пусть победит сильнейший ...

18. mankunianets 02.04.2011 21:07 # mankunianets