Англия не удержала победу в матче против Ганы

Энди Кэрролл Сборная Англия не удержала победу в товарищеском матче против Ганы. На гол Энди Кэрролла африканцы ответили точным ударом Асамоа Гьяна уже в компенсированное время - 1:1.

Главный тренер "трех львов" Фабио Капелло вновь сделал ставку на схему 4-3-3, которая оправдала себе по матчу против Уэльса. По сравнению с той игрой места в стартовом составе сохранили лишь Джо Харт, Глен Джонсон, Джек Уилшир и Эшли Янг. Капитанскую повязку надел Гарет Бэрри.

В стартовом составе гостей оказалось сразу восемь игроков, которые начинали и знаменитый четвертьфинальный матч Чемпионата Мира против Уругвая.

Уже на 8 минуте ганцы едва не открыли счет. Провалился фланг обороны, который закрывал Лейтон Бэйнс, и Доминик Адийя ворвался по краю в штрафную площадь. К счастью для хозяев вовремя прочитал ситуацию Харт. Голкипер вышел на встречу сопернику и забрал мяч.

Англичане огрызнулись прорывом Стюарта Даунинга, который в створ не попал, пробив со своей неосновной правой ноги. В дальнейшем Гана смотрелась очень неплохо. Гости действовали в силовой манере и старались поддерживать предложенный темп.

На 24 минуте Джеймс Милнер низом прострелил с левого фланга, а Эшли Янг в касание пробил прямо в перекладину. Спустя 3 минуты гости ответили своей отличной атакой. Саллей Мунтари подал штрафной к дальней штанге, где открылся Адийя и нанес удар в Харта. Джо снова выручил свою команду.

Вскоре Харт несколько испортил впечатление от своей игры, подарив мяч в безобидной ситуации Асамоа Гьяну. Но нападающий "Сандерленда" этим моментом распорядиться не сумел. Одним словом игра смотрелась, и до перерыва гол все-таки состоялся. На 43 минуте Янг как рукой забросил снаряд в штрафную на Даунинга, а тот оттеснил соперника корпусом и позволил нанести мощнейший удар набежавшему Кэрроллу - 1:0.

Второй тайм получился не таким зрелищным, как первый, но все равно довольно интересным. Причем моменты имели обе команды. Фабио Капелло дал дебютировать за сборную Мэттью Ярвису и Данни Уэлбеку. А уже в компенсированное время Гьян все же забил ответный гол. Асамоа вошел в штрафную, обыграв Жульена Лескотта, и мгновенно пробил в дальний угол - 1:1.

Фабио Капелло получил, что хотел - вновь попробовал новую схему, посмотрел в деле новых игроков. Результату матча не стоит придавать большое значение, хотя по определенным футболистам тренер сделать вывод может.

Сборная Англии - сборная Ганы - 1:1 (1:0)

Голы: Кэрролл 43 - Гьян 90.

Англия: Харт, Джонсон (Лескотт 46), Кэхилл, Ягиелка, Бэйнс, Милнер, Бэрри, Уилшир (Ярвис 69), Даунинг, Кэрролл (Дефо 59), Янг (Уэлбек 81).

Гана: Кингсон, Пэйнтсил, Ворса (Джонатан Менса 46), Джон Менса, Джон, Эдди (Опаре 46), Адийя (Тагоэ 69), Аннан (Дерек Боатенг 46), Агеманг-Баду, Квадво Асамоа (Инкум 83), Мунтари (Андре Айю 59), Гьян.

Предупреждения: Милнер - Дерек Боатенг, Андре Айю.

1. danjik 31.03.2011 12:19 # danjik
    Айда Гана))Молодцы))Асамоа шикарен!!

2. zigzag 31.03.2011 09:49 # zigzag
    Янг молорик красота

3. vaha94 30.03.2011 20:31 # vaha94
    Красавцы ганцы второй тайм был выдающимся в их исполнении!Гьян действительно супер игрок!Его бы в Арсенал вместо Бентнера)В этом матче ВАРАТАРИ жёстко чудили))))))))))

4. felgud 30.03.2011 19:42 # felgud
    Друзья,а видеообзор полный есть где?

5. wolfsmensch 30.03.2011 17:24 # wolfsmensch
    матч классный был! рад за Гану. очень перспективная сборная. также рад за Джарвиса (дебютировать в сборной, когда играешь за аутсайдеров дорогого стоит)

6. ve1d 30.03.2011 17:06 # ve1d
    Керолл молорик)

7. zagzag 30.03.2011 16:51 # zagzag
    1 vs 6 - весомо и убедительно забил, 9 из 10 баллов.

8. shsh 30.03.2011 16:32 # shsh
    Гьян великолепен . Вилшеру надо поменьше командовать на поле , ещё не заслужил ничего , игроки на много опытнее его в сборной

ахахах
    Посмотрите повнимательней когда гьян побежал праздновать гол ТАм Активно орет белый парень в футболке Ганы)))

14. rusla 30.03.2011 13:36 # rusla
    в самоотдаче у ганцев не занимать......бились парни)

15. trahalshik01 30.03.2011 13:31 # trahalshik01
    позорище. А так молодцы, чо.

16. glamour 30.03.2011 13:27 # glamour
    Пацаны, а чё, Докку Умарова убили что ли?

17. internet 30.03.2011 13:21 # internet
    привет Жульену.

18. chelsealondon 30.03.2011 12:06 # chelsealondon
    Кэрролл хорош....

19. glamour 30.03.2011 12:04 # glamour
    Ребят, я вот не пойму, а почему вот этот гол не засчитали?
    Честно отобрал и забил.

Вот гол Рейеса, также всё по-честному, почему гол Робина не засчитали не понимаю...

20. leto-jared 30.03.2011 12:03 # leto-jared
    Рад за африканцев, жалко, что не смогли еще раз забить.