"Челси" дожал "Манчестер Сити" благодаря своим бразильцам

Давид Луис Голы бразильских легионеров "Челси" в лице Давида Луиса и Рамиреса обеспечили лондонцам домашнюю победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:0, а заодно третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги.

По сравнению с ничьей против "Копенгагена" в середине недели главный тренер "синих" Карло Анчелотти поменял ровно половину полевых игроков в стартовом составе. Вместо Жозе Босингвы, Джона Оби Микела, Юрия Жиркова, Дидье Дрогба и Николя Анелька вышли Давид Луис, Майкл Эссьен, Флоран Малуда, Фернандо Торрес и Саломон Калу.

"Горожане" не досчитались своего капитана Карлоса Тевеса, который не восстановился после травмы паховых мышц, и которого заменил Джеймс Милнер. В свете дисциплинарного наказания Марио Балотелли в роли единственного нападающего выступил Эдин Джеко.

Первый опасный момент в матче создали гости. Яя Туре мощно приложился с дистанции, однако Петр Чех мяч отразил. Хозяева ответили своей атакой на 12 минуте, но из-за того, что Калу и Рамирес столкнулись друг с другом, пробить никто из них не сумел.

В целом хозяева смотрелись на порядок лучше. Они постоянно нагнетали давление, стремились пробить, однако оборона "Сити" действовала неплохо, а когда и она была бессильна, на помощь приходил Найджел Де Йонг, смело бросавшийся в подкаты на всех участках поля. До перерыва гости выстояли.

Во втором тайме давление "синих" несколько ослабло, и долгое время Харт чувствовал себя в безопасности. Но на 62 минуте гол едва не состоялся. После навеса Фрэнка Лэмпарда головой в упор бил Бранислав Иванович, однако удар серба пришелся не в пустой угол ворот, а в голову Винсента Компани.

На 78 минуте долгожданный гол наконец состоялся. Луис заработал штрафной на левой бровке, а затем сам же замкнул головой навес в исполнении Дидье Дрогба с этого стандарта - 1:0. А уже в компенсированное время интригу окончательно убил Рамирес, в одиночку обыгравший оборону "Сити" - 2:0.

Пускай хотя бы один из двух зимних новичков "Челси" забивает - пока Фернандо Торрес "молчит", Давид Луис приносит своей команде важнейшие очки. "Синие" взяли реванш у "Манчестер Сити" за 3 предыдущих поражения подряд и потеснили своего соперника с третьей строчки таблицы. Теперь отставание подопечных Карло Анчелотти от второго "Арсенала" выражается всего 4 очками. "Горожане" же похоже, как и в прошлом сезоне, будут сражаться с "Тоттенхэмом" за четвертую позицию.

3. mikehead 21.03.2011 17:05 # mikehead
    2 красивых гола, 2 перспективных, молодых, бразильских легионера! Мне нравится как Луиз входит в команду, это хорошее приобретение! Уровень Рамиреса растет, Торрес кроме как передачу пяткой от него больше ничего не было видно..

4. vendetta1 21.03.2011 17:01 # vendetta1
    Гол Рамиреса красив, качественен.
    С победой, синие :)

5. yvi 21.03.2011 11:57 # yvi
    Видели как один из наших подражая луису стал Рамиресом?)

6. trahalshik01 21.03.2011 10:55 # trahalshik01
    кстати, хто там заливал про отсутствие ротации?
    Полсостава поменяли.

7. trahalshik01 21.03.2011 10:53 # trahalshik01
    МЮ тут "при любом раскладе не в накладе", так что всё гутт.
    Абсолютно переиграли шитиков. А как Луиз отбирает мячи? В матче с нами с ногами вырывал, а нынче как? Хорош ли в этом поц?
    Шити без Баблито - нуль. Посмотрел составы - забил.

13. pomeshenkov 21.03.2011 09:04 # pomeshenkov
    Синие поздравляю с победой!!! За вас болел!!!
    Рамирес и Луис, просто красавцы, голы шикарные...

14. noodles 21.03.2011 08:59 # noodles
    Всех с победой! Луис нереально шикарен! Отлично отыграл матч на своей позиции и забил важнейший мяч. От Рамиреса не ожидалось, в первом тайме, как показалось, был заметнее, но гол все исправил, молодец! Несколько грустно, что забивают защитники и Лемпс с пенальти, в большинстве своем. Надеюсь, что в скором времени к таким 2 голам таки прибавится еще хотя один гол от нападающих, в особенности от Торреса. А то сколько же можно. А так, отличная игра, отличная победа. Хотя стоит признать, МанСити были уставшими и без Тевеса они гораздо слабее. Всех с победой! Come on Chelsea!)

15. tettey23 21.03.2011 08:39 # tettey23
    Красава два бразильца!поздравляю всех бразильцев!и все болельщиков Челси!

18. schweini 21.03.2011 01:25 # schweini
    Всех с победой! С заслуженной победой, что главное..

19. leonkuzmin 21.03.2011 00:28 # leonkuzmin
    Челси поздравляю с победой, хотя, признаюсь, терпеть не могу 2-х игроков - луиза и ивановича...

20. acfavia 21.03.2011 00:17 # acfavia