Ошибка рефери помогла "Ливерпулю" обыграть "Сандерленд"

Джон Менса и Джей Спиринг Второй год подряд матч на "Стадионе Света" между "Сандерлендом" и "Ливерпулем" не обходится без спорного момента. И если в прошлом сезоне судьбу встречи решил пляжный шар, то на сей раз ключевую роль сыграла ошибка рефери, благодаря которой мерсисайдцы добыли победу - 0:2.

Впервые с января в стартовом составе "котов" появился нападающий Данни Уэлбек. Залечили свои травмы и Недум Онуоа с Ли Каттермолом, однако оба начали матч на скамейке запасных.

Тренер "красных" Кенни Далглиш с первых минут бросил в бой дуэт своих нападающих в лице Энди Кэрролла и Луиса Суареса, а также залечившего травму защитника Даниэля Аггера. Места в средней линии нашлись для Лукаса Лейвы и Джея Спиринга. Джо Коул и Макси Родригес оказались в запасе.

На правах хозяев "Сандерленд" сразу же помчался вперед, но на 5 минуте "Ливерпуль" немного остудил пыл соперника, едва не забив. После подачи углового Кэрролл совершил скидку на Дирка Кейта, а тот нанес удар прямо в голкипера Симона Минголета.

К середине тайма в составе "котов" произошло 2 вынужденных замены. Травмы получили Саллей Мунтари и Кейран Ричардсон. Вместо них появились Каттермол и Стид Мальбранк. Команда Стива Брюса продолжала действовать первым номером, однако голевых моментов у ворот Хосе Рейна практически не возникало.

На 31 минуте произошел крайне спорный эпизод. Джон Менса совершил двойную ошибку - сперва подскользнулся и подарил мяч Спирингу, а затем сфолил на подступах к своей штрафной на устремившемся в прорыв футболисте. Рефери Кевин Френд после совещания со своим помощником на бровке решил, что нарушение правил было внутри штрафной и назначил пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Кейт - 0:1.

Этот гол ввел хозяев в ступор, и те перестали атаковать. А в начале второго тайма "Ливерпуль" был близок ко второму голу. Кэрролл вновь выиграл верховую борьбу после подачи углового, и лишь Каттермол вынес мяч с линии ворот. Инициатива перешла к гостям, но атаковали они без особой спешки и без особого старания.

На 77 минуте, когда Кэрролл уже был заменен, "красные" решили все вопросы о победителе. Суарес завладел мячом на правой бровке, развернулся, вошел в штрафную, устоял после контакта с Каттермолом и сильно пробил в ближний угол ворот Минголета - 0:2.

На 82 минуте нервы сдали у Менсы. Ганец вновь не успел за Суаресом и решил схватить уругвайца. Вердикт рефери был суров - вторая желтая карточка и последовавшее из нее удаление. На этом игра по сути была закончена.

Конечно же эпизод с назначением пенальти ключевым образом повлиял на ход матча, однако "Сандерленд" не имеет права винить в поражении исключительно рефери. За весь матч "коты" так и не создали ни одного голевого момента у ворот соперника. Благодаря победе "красные" сократили отставание от пятого "Тоттенхэма" до 4 очков.

"Сандерленд" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. pomeshenkov 22.03.2011 12:22 # pomeshenkov
    вот только действительно, пенальти то не было, глядишь может результат матча был бы другой...
    А так с победой Ливер!

2. caroline 21.03.2011 14:14 # caroline
    Пеналь левый
    Победа - заслуженная
    Красные, с победой и столь важными 3 очками. Тотенхэм, бойся ))

3. andros13 21.03.2011 10:41 # andros13
    арбитры уроды

4. niccolo 21.03.2011 04:49 # niccolo
    блин, а я на ничью ставил, судья - пи...рас!!!!

5. merseysideproude 21.03.2011 02:55 # merseysideproude
    Liverpool the best!!!

Мачестер F_UCK OFF!!!
    дряхлые д_ебилы забыли как им отгрузили 3 мяча???

отдыхайте)))
    это вам не от болтона отскакивать)))))

6. dominique 21.03.2011 02:19 # dominique
    Суарез ну просто... просто классный игрок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. redevils7 21.03.2011 01:06 # redevils7
    молодцы ливерпуль!!! хотел бы в следующем сезоне видеть вас в четверке, а не этот га8н0клуб Мансити

8. waters 21.03.2011 00:42 # waters
    Суарез красавчегг , а нам с победой !! YNWA !

9. sg80 21.03.2011 00:20 # sg80
    судья канеш ошибся, не первый и не последний огрех арбитров
    дрозды дрожать!

10. atrium 21.03.2011 00:06 # atrium
    Жаль котов! Предполагал что Ливер не выиграет... но пенальти...
    Суарес красавчик!) Через пару лет в Челси будет играть))

11. chelsea-super 20.03.2011 23:10 # chelsea-super
    Ливер с победой.

12. west-hammers 20.03.2011 22:18 # west-hammers
    поздравляю ливеров с победой!!!

13. roni88 20.03.2011 22:13 # roni88
    с победой скаузеры , вот это победа заслуженная ,не точно МЮшный отскок с Болтоном, но пенальти конечно не было штрафной там конечно был,Суарез красавец

14. asik-spurs 20.03.2011 22:10 # asik-spurs
    Поздравляю мерсисайдцев с победой, Суарез молочик) но он не Бох (

15. acfavia 20.03.2011 22:06 # acfavia
    вот Арабы любят Ливерпуль,любой повтор включаю одно и тоже пение =)

16. yossi 20.03.2011 21:59 # yossi
    Как-же великолепно играет Суарес а? радует глаз. Кэррол потихоньку осваивается, всё ещё впереди!

17. united-nani24 20.03.2011 21:55 # united-nani24
    поздравляю всех болельшиков ливе с победой суарес красава как сказали фаны кенни бог.лусава от всей души поздравляю втрой лукас

18. novocaine 20.03.2011 21:48 # novocaine
    В честь чего такое празднование голов? У кого ребенок родился?

19. si 20.03.2011 21:41 # si
    Что за название темы??? Мы сделали их чисто по игре!!!

20. enigma 20.03.2011 21:35 # enigma