"Арсенал" набрал очко в матче с "Вест Бромвичем"

Мануэль Альмуния "Арсеналу" не хватило времени, чтобы компенсировать все свои ошибки, допущенные в выездном матче против "Вест Бромвича". А следствием стала потеря драгоценных очков - 2:2.

В стартовом составе "дроздов" произошло всего одно изменение по сравнению с победой над "Бирмингемом" - свое доверие главный тренер Рой Ходжсон оказал нападающему Питеру Одемвинге.

С первых минут в футболке "канониров" вышел полузащитник Аарон Рэмси. Возобновивший карьеру Йенс Леманн оказался на лавке запасных рядом с Никласом Бендтнером, которому не удалось вытеснить из основы ни Андрея Аршавина, ни Робина Ван Перси.

"Вест Бромвич" смело пошел вперед и уже на 3 минуте легко забил гол. Крис Брант подал угловой, а Стив Рид без помех пробил головой под перекладину ворот Мануэля Альмунии - 1:0. Оборона "Арсенала" упустила футболиста, для которого этот гол стал первым за почти 5 последних лет.

Забегая вперед, этот момент так и остался единственным голевым для хозяев до перерыва. В дальнейшем они довольно неплохо оборонялись от тягучих атак "Арсенала". Лондонцы много времени проводили вблизи чужой штрафной, но попасть внутрь было непросто. Лучший момент тайма имел Робин Ван Перси. На 25 минуте он нанес удар головой в перекладину после навеса с фланга Гаэля Клиши. Оказавшийся на добивании Рэмси угодил прямо в голкипера Скотта Карсона.

На 54 минуте "Вест Бромвич" имел отличную возможность удвоить свое преимущество с помощью контратаки. Марек Чех промчался по левому флангу, а затем прострелил к дальней штанге на Бранта. Крис дотянулся до мяча, но в створ не попал. Было очень опасно.

Спустя всего 4 минуты "дрозды" все же забили второй гол. Себастьян Скиллачи и Альмуния одновременно рванули прессинговать завладевшего мячом за пределами штрафной Питера Одемвинге, столкнулись друг с другом и позволили нигерийскому нападающему закатить снаряд в пустые ворота - 0:2.

На 70 минуте гости, к тому моменту действовавшие с четырьмя нападающими, сократили отставание в счете. Маруан Шамах сделал передачу в центр с левого фланга на Аршавина, который первым касанием обработал мяч, а вторым послал его в ворота Карсона - 1:2.

На 78 минуте счет стал равным. Никлас Бендтнер совершил скидку после передачи Аршавина, а Абдула Мейте замешкался и не успел вынести мяч, который поспешил протолкнуть в ворота Ван Перси - 2:2. На большее гостей уже не хватило, хотя штурм они устроили в концовке что надо.

"Арсенал" потерял два важнейших очка и сейчас уже на 5 баллов отстает от лидирующего "Манчестер Юнайтед". Конечно можно свалить все беды на травмы, но уж слишком предсказуемо действует команда Арсена Венгера и временами оказывается просто беспомощной в трудной ситуации.

4. foreveryoung 20.03.2011 10:14 # foreveryoung
    Да, при такой игре МЮ и Арсенала у нас отличные шансы на чемпионство !!!!!!!!!!!!!!

5. mu-chempion 20.03.2011 09:49 # mu-chempion
    Вот это отскок так отскок.

Арсенал 2-3 ВБА
    ВБА 2-2Арсенал
    ВБА непроходимый соперник для Арса)

6. bekezhan 20.03.2011 09:34 # bekezhan
    Бл999 Скилачи с Альмунией жертвы бесят.......из за них только голы у нас...

7. semiland 20.03.2011 08:46 # semiland
    Матч не смотрел... и видимо правильно делал.
    Моменты сегодня вряд ли успею посмотреть, но завтра точно гляну тогда.
    По голам... Первый лан, у всех бывает. Во втором как я понял Альмуния и Скилаччи цирк показали, Альмуния вообще х_уй, хорошо, что у него контракт заканчивается в конце сезона, продлевать, как я понял, не будут. Славно.
    Скилаччи... ну тут понятно, что еще можно было ожидать? Н-и-ч-е-г-о.
    Ладно... после перерыва сборных вроде должны вернуться Уолкотт, Сонг, Фабрегас, Джуру, Диаби... Отдохнули ребята хорошо там, в лазарете. Так что на последний рывок должно хватить сил.
    Но все равно сомневаюсь, что Арс возьмет АПЛ в этом году. МЮ будет чемпионом, и он это доказал это в очередной раз вчера. Когда 10-ом обыграл Болтон. Вон он, чемпионский дух.

8. alikz 20.03.2011 06:20 # alikz
    вот вам и слабая команда.. у же второй матч сними кажись в ничью сыграли канониры)

9. wiglaf 20.03.2011 05:58 # wiglaf
    "Арсенал спас очко" в матче с Бромом. Так и запишите.

14. super-lamps 19.03.2011 23:25 # super-lamps
    полностью солидарен. но на счёт составов.. можно было бы и поспорить. средняя линия у арсенала куда лучше вашей. ну на счёт атаки.. тут тоже спорно.. суарес = ван перси. а вот аршавин или тот же насри не ровня кэролу.. во всяком случае пока что. ну а защита.. тут конечно понятно. ждём возвращения вермалена

15. m8 19.03.2011 23:19 # m8
    Ничего страшного не случилось , вы своё ещё выиграете .
    Не понимаю тех , кто гонит Венгера . У вас пожалуй худший состав из сегодняшнего биг4 . Да чего там говарить , у вас состав не лучше чем у Ливерпуля . Только вот благодаря Венгеру ваше положение куда приятнее нашего .

16. super-lamps 19.03.2011 23:05 # super-lamps
    а вот обьяснит мне кто-нибудь, почему 95% фанов челси.. не побоюсь слова.. неодеваты.. к примеру lubiviy-vs.

17. super-lamps 19.03.2011 23:03 # super-lamps
    жаль арсенал.. из всех команд, находящихся в 4-ке, я считаю, заслуживают быть чемпионами именно канониры. а мю.. мю как обычно везёт бля.. вот что сказать хочу: сколько не слежу за играми красных, они выигрывают в основное время. если же нет-наступает "фергитайм" после 80-ой минуты и вуаля.. 3 очка есть. завидно конечно. арсеналу желаю возвращения былой формы

18. cfc-blues 19.03.2011 22:52 # cfc-blues
    хорошо что Арсенал потерял очки:)

19. gunner87 19.03.2011 22:40 # gunner87
    *ля, почему Леманна на воротах не было? Стоял бы он на воротах, мы бы выиграли, ппц

20. vlad17 19.03.2011 22:36 # vlad17
    У альмуньи близорукость? Нах*я он побежал-то из штрафной?) *бануться)