"Ливерпуль" не справился с "Брагой"

Энди Кэрролл Домашняя безголевая ничья против "Браги" оставила "Ливерпуль" за пределом четвертьфинала Лиги Европы.

После поражения со счетом 1:0 в первой встрече казалось, что команда Кенни Далглиша легко отыграет этот дефицит в ответном матче на "Энфилдее". Однако эта задача оказалась невыполнимой.

На протяжении всего матча "Ливерпуль" действовал первым номером, но преимущество хозяев практически не переходило в подавляющее. "Брага" ощущала натиск, но продолжала дисциплинированно обороняться.

Не сумел проявить себя и Энди Кэрролл, вышедший в стартовом составе "красных". Пожалуй лучший момент спасти свою команду от поражения имел Мартин Шкртел - за 5 минут до окончания основного времени он оказался на убойной позиции в штрафной, но угодил прямо в голкипера.

Таким образом "Ливерпуль" покидает Лигу Европы и оставляет четвертьфинал этого турнира без представителей английской Премьер-Лиги.

"Ливерпуль" (Англия) - "Брага" (Португалия) - 0:0 (0:0) по сумме двух матчей - 0:1

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Уилсон (Спиринг 76), Шкртел, Мейрелеш, Коул (Нгог 75), Родригес, Лейва, Кейт, Кэрролл.