"Манчестер Сити" вылетел из Лиги Европы

Марио Балотелли Удаление Марио Балотелли помешало "Манчестер Сити" добыть победу с нужным счетом над киевским "Динамо". Итогового счета 1:0 оказалось недостаточно, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

Уступив в Киеве со счетом 2:0, перед "горожанами" в ответном матче стояла непростая, но отнюдь не невыполнимая задача. Команда Роберто Манчини играла смело, полностью владела инициативой, но забить никак не могла.

На 36-й минуте свою команду подвел Марио Балотелли, грубо сыгравший против Горана Попова. В результате итальянцу была показана красная карточка. Впрочем спустя 3 минуты надежду хозяевам вернул Александр Коларов, чей удар с левой ноги из-за пределов штрафной оказался неберущимся для Александра Шовковского.

Несмотря на дефицит в одного игрока, у "Сити" был целый второй тайм, чтобы забить еще один гол и перевести игру в экстра-таймы. Однако "Динамо" очень умело оборонялся, а в добавок в концовке у хозяев кончились силы. 1:0 и "горожане" покидают Лигу Европы.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Динамо" (Украина) - 1:0 (1:0) по сумме двух матчей - 1:2

Гол: Коларов 39.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Коларов (Милнер 88), Лескотт, Бэрри (Джонсон 71), Сильва (Джеко 76), Де Йонг, Яя Туре, Тевес, Балотелли.

"Динамо": Шовковский, Сильва, Попов, Алмейда, Вукоевич, Гусев, Еременко, Нинкович (Зозуля 45), Юссуф, Шевченко (Гармаш 62), Ярмоленко (Бетао 90).

Предупреждения: Тевес, Компани, Сильва, Де Йонг, Яя Туре - Нинкович, Юссуф, Алмейда.

Удаление: Балотелли 36.

1. dio-mancunian 18.03.2011 17:42 # dio-mancunian
    так вам и пускай, ШИТИ есть ШИТИ! из говна никак не слепишь конфетку, даже если у тебя есть миллиарды ))

2. uzbeque 18.03.2011 13:39 # uzbeque
    Молюсь бога, чтобы Манчини еще 20-30 лет возглавлял Сити... -))

3. mankunyanec 18.03.2011 13:06 # mankunyanec
    Хех МС вообще что-то не выгребает в этом сезоне. Жаль их...

7. tagir 18.03.2011 11:42 # tagir
    Да в итоге МС отнюхал, для балотелли местная травка уж слишком хорошей оказалась.

8. united-nani24 18.03.2011 11:41 # united-nani24
    да боли подвел команду м.сити не место в лиги чемпионов там место шпор м.сити и в жизни б не смог обыграть милан

9. gufi 18.03.2011 11:41 # gufi