"Челси" вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Николя Анелька В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Челси" не сумел подобрать ключ к воротам "Копенгагена", однако безголевой ничьей оказалось достаточно, чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд турнира.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти оставил самого дорого игрока своей команды Фернандо Торреса в запасе. В нападение отправились Дидье Дрогба и Николя Анелька. Заигранного в турнире Давида Луиса заменил Бранислав Иванович. Юрий Жирков появился с первых минут.

Защитник гостевой команды Микаэль Антонссон все же залечил свою травму и вышел в стартовом составе. Другой игрок обороны Зденек Поспех был вынужден наблюдать за игрой со стороны по причине дисквалификации.

На 3 минуте хозяева могли открыть счет. Эшли Коул прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, где оказался совершенно один Фрэнк Лэмпард, но удар у полузащитника не получился. Спустя 5 минут Коул вновь ворвался в штрафную по своему краю и, не увидев партнера, самостоятельно пробил - мяч попал в сетку со внешней стороны.

"Челси" целиком владел инициативой, и на 18 минуте возник 100-процентный голевой момент. Дрогба и Коул разыграли хорошую комбинацию, в финале которой на удар был выведен Жирков, однако Юрий немного промахнулся мимо дальнего угла ворот. На 21 минуте россиянин выступил в роли ассистента, бросив в штрафную Анелька, но с выстрелом Николя справился голкипер Юхан Виланд.

А на 26 минуте гости, до текущего момента ничего не создавшие, имели шикарный момент. Даме Н'Дойе исполнил штрафной и угодил в штангу ворот Петра Чеха, который даже не шелохнулся. За исключением этого эпизода "синие" смотрелись намного предпочтительнее, и лишь по стечению обстоятельств счет оставался не открытым.

Во втором тайме "Челси" продолжил терзать соперника, но гол по-прежнему никак не рождался, несмотря на обилие моментов. На 68 минуте Анчелотти все же выпустил на поле Торреса, заменившего Анелька. Ближе к концу матча игра окончательно успокоилась. "Копенгаген" был вполне удовлетворен тем, что уедет из Лондона без поражения.

"Челси" сыграл очень неплохо, и лишь реализация моментов подкачала. Вслед за "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед" команда Анчелотти выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где им компанию составят "Шахтер", "Шальке-04", "Интер", "Реал" и "Барселона". Жеребьевка назначена на пятницу 18 марта.

"Челси" (Англия) - "Копенгаген" (Дания) - 0:0 (0:0) по сумме двух матчей - 2:0

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Босингва, Терри, Рамирес, Лэмпард, Микел (Эссьен 83), Жирков (Малуда 75), Дрогба, Анелька (Торрес 68).

"Копенгаген": Виланд, Антонссон, Вендт, Йоргенсен, Бенссон (Зохоре 61), Клаудемир, Квист, Гронкьяер, Вингаард (Сантин 74), Боланьос (Кристенсен 89), Н'Дойе.

Предупреждения: Дрогба - Клаудемир, Боланьос.

1. whitecolor 17.03.2011 19:11 # whitecolor
    Это и следовало ожидать

2. cruise877 17.03.2011 16:04 # cruise877
    А это чё за гомик в розовом????

3. m-ballack 17.03.2011 15:40 # m-ballack
    Играли в пол ноги, сберегли силы...да и Эссьену с Торресом дали чуток отдохнуть. Жиркова кста признали лучшим игроком матча, ес чо. Если всегда будет так играть, то мб будет чаще выходить в старте.
    Босингва стал играть всё лучше и лучше, оправляется паренёк от травмы.

Надеюсь попадём на путалонцев, ибо неxyй дальше напрягаться в ЛЧ, если не сумеем нагнуть одного из фаворитов.

З.Ы. Жаль Луис за Бенфику заигран, он бы из путалонцев путалоночек сделал)

4. chebrec 17.03.2011 13:54 # chebrec
    Даже не напряглись.

5. trahalshik01 17.03.2011 11:21 # trahalshik01
    ц-ц-ц-ц... с САМИМ КОПЕНГАГЕНОМ и вничью - синячки риал круты, ога...

6. tagir 17.03.2011 10:34 # tagir
    Почему многие думают что Шахта проходимый соперник, ладно Шальке, имхо донетчане кровушки попьют любому (кроме разве-что Барсы), лично я не позавидовал бы синим если на них попадет Шахтер и не хотел бы их для МЮ. Для последних два варинта 1. попадание на Шальке, Шпор или Интер возможный проход в 1/4 ЛЧ 2. попадание на иных соперников 95% вылет из ЛЧ (моя ИМХА конечно же)

7. walter 17.03.2011 10:31 # walter
    Шахтер на англичан попадет
    так Луческу сказал

8. junalio 17.03.2011 10:30 # junalio
    С победой)

9. raz-dva 17.03.2011 10:26 # raz-dva
    всех с выходом!в 1/4 будем либо с шальке либо с кротами)))

12. vak26 17.03.2011 09:48 # vak26
    Менеджер "Челси" остался доволен игрой своей команды и подтвердил, что Фернандо Торрес вернется в стартовый состав "Челси" к матчу против "Манчестер Сити" в воскресенье.

Прежде всего, Карло похвалил свою команду за хорошую игру.

"Они все фантастические игроки, у нас фантастическая команда. Нам не нужно было забивать сегодня, потому что мы выиграли 2-0 в первом матче. У нас было много возможностей. Мы играли хорошо и пробивали по воротам 24 раза".

"Я буду принимать решения от матча к матчу. Все игроки в форме. В последнем матче Премьер-Лиги, Саломон Калу был очень важен для нас в матче против "Блэкпула", а Николя Анелька в Лиге Чемпионов забил два гола."

Также Анчелотти решил, что, помимо Торреса, в основе против "Сити" он выпустит Майкла Эссьена и Флорана Малуда.

"Игроки, которые не играли сегодня в старте, выйдут в основном составе в воскресенье".
    мля Торрес сделай хотя бы себе подарок на днюху с матчем МС, начни забивать))

16. arsamax77 17.03.2011 09:00 # arsamax77
    Поздравляю вас фаны Челси с победой и с выходом в 1/4!!!

17. lampard-888 17.03.2011 08:54 # lampard-888
    С выходом нас в 1/4!!!Сильно ненапригались,правильно сделали...20 марта МС приедет к нам,надо быть в тонусе,вот и посмотрели что можем,к чему стремится!!!Ждём пятницу,будет жарко в Ньоне:)

18. mu-fc 17.03.2011 08:53 # mu-fc
    Поздравляю вас синие с победой! Теперь нас стало трое )) лишь одна команда подкачала ))

19. cockneyreject 17.03.2011 08:35 # cockneyreject
    Даешь Шальке или Шахтёр это 2 единственных проходимых соперника для Челси.Надеюсь больше со жребием так фортить не будет.

20. chelseachozanah 17.03.2011 08:09 # chelseachozanah
    даешь супер матчи, чтобы аж муражки по коже были, Реал - Челси, Барселона - МЮ, Тоттенхэм - Интер