"Манчестер Юнайтед" выбил "Арсенал" из Кубка Англии

Уэйн Руни и Рафаэль Да Сильва "Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Кубка Англии, одолев в домашних стенах "Арсенал". Семеро защитников в стартовом составе и ставка на игру вторым номером позволили манкунианцам добыть победу со счетом 2:0. Лондонцы вылетают из третьего турнира за две последних недели.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон откровенно удивил, выставив на домашний матч сразу семерых защитников. Впрочем братьям Фабио и Рафаэлю Да Сильве было поручено закрывать фланг целиком. Компанию семерым оборонцам составили Даррон Гибсон, Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни. Антонио Валенсия остался в запасе.

"Канониры" вышли на эту игру ожидаемо сильнейшим составом за исключением разве что Гаэля Клиши - на левом фланге обороны появился Киран Гиббс. Место в воротах занял Мануэль Альмуния. Травмированного капитана Цеска Фабрегаса заменил Денилсон. Робин Ван Перси вышел в старте.

На старте матча соперники обменялись острыми моментами, но затем игра успокоилась. Никто не спешил лезть на рожон. Постепенно гости завладели территориальным преимуществом, однако на 28 минуте это им аукнулось. "Юнайтед" провел быструю контратаку, Руни выполнил заброс в штрафную, а Эрнандес пробил головой. Альмуния дотянулся кончиками пальцев, но отразил мяч прямо на ногу Фабио. Бразилец опередил Лорана Косьелни и поразил уже пустые ворота - 1:0.

В дальнейшем хозяева не стремились перехватить инициативу у соперника. "Арсенал" держал мяч, но ничего серьезного создать не смог. Из опасных атак можно вспомнить лишь удар Ван Перси, который вытащил Эдвин ван дер Сар, и выстрел из под защитника в ближний угол Самира Нари, с которым опять же справился голкипер.

На второй тайм Фергюсон выпустил Валенсию, который заменил автора гола Фабио. "Канониры" оживились - пару раз вновь спас свою команду Ван дер Сар. А на 49 минуте "дьяволы" удвоили счет. Рафаэль обыграл Гиббса и сделал пас на Чичарито, чей удар был заблокирован. Но тут как тут оказался Руни, который с острейшего угла пробил головой точно в створ - 2:0.

На 66 минуте счет едва не стал разгромным, но вышедший на замену Райан Гиггз не сумел нанести удар из выгодной позиции после скидки партнера. В составе гостей на поле появились Маруан Шамах и Аарон Рэмси, но Ван дер Сар действовал безошибочно в тех редких эпизодах, когда мяч все же доходил до его ворот.

На 78 минуте Альмуния чудом вытащил мяч с линии ворот после удара Эрнандеса. В этом эпизоде травму Йохану Джуру нанес одноклубник Бакари Санья. Швейцарскому защитнику долго оказывали помощь, а затем унесли с поля на носилках - на тот момент "канониры" уже сделали все свои замены. На этом игра была по сути завершена.

Обе команды провели типичные для себя матчи, если брать нынешний сезон. "Арсенал" как обычно много атакует, владеет инициативой, но по какой-то причине проигрывает. У "Манчестер Юнайтед" моментов значительно меньше, далеко не идеальная игра, зато приличная реализация. "Дьяволы" выходят в полуфинал Кубка Англии, а "канонирам" остается сражаться лишь за Премьер-Лигу - из всех остальных турниров они вылетели.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 2:0 (1:0)

Голы: Фабио Да Сильва 28, Руни 49.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра (Скоулз 80), Браун, Смоллинг, Видич, Фабио Да Сильва (Валенсия 46), Рафаэль Да Сильва (Гиггз 64), О'Ши, Гибсон, Руни, Эрнандес.

"Арсенал": Альмуния, Санья, Косьелни, Джуру, Гиббс, Диаби (Рэмси 72), Насри, Денилсон (Шамах 59), Уилшир, Аршавин (Росицки 72), Ван Перси.

Предупреждение: Скоулз.

1. trahalshik01 14.03.2011 18:07 # trahalshik01