"Тоттенхэм" вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Рафаэль Ван дер Ваарт и Матье Фламини Безголевая ничья в домашних стенах против "Милана" позволила "Тоттенхэму" стать первым представителем английской Премьер-Лиги на стадии четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп предпочел оставить Гарета Бэйла в запасе. А вот полузащитник Рафаэль Ван дер Ваарт появился с первых минут с задачей играть на единственного нападающего в лице Питера Крауча.

В составе "россонери", которым нужно было побеждать, чтобы пройти в следующий раунд турнира, оказалось сразу трое нападающих - Златан Ибрагимович, Алешандре Пато и Робиньо. Экс-полузащитник лондонцев Кевин-Принс Боатенг залечил травму и вышел в старте.

С первых же минут хозяева "Уайт Харт Лэйн" предложили сопернику довольно высокий темп и прессинг на всех участках поля. Пару раз на позиции центрального нападающего открывался Ван дер Ваарт. Однако опытный "Милан" не поддался этому давлению и довольно стойко противостоял натиску.

Гости огрызнулись мощнейшим ударом Ибрагимовича со штрафного, но Эурельо Гомес был на чеку. А на 26 минуте "Тоттенхэм" лишь чудом не пропустил. Голкипер хозяев опрометчиво вышел из ворот на ворвавшегося в штрафную Пато, а тот сделал пас на Робиньо. Экс-нападающий "Манчестер Сити" пробил, последовал рикошет от Бенуа Ассу-Экотто, и лишь Вильям Галлас на линии ворот сумел помешать голу.

В дальнейшем "россонери" продолжали действовать первым номером. "Шпоры" пытались сделать ставку на контратаки, но ничего не выходило. Лишь после перерыва хозяева не только отодвинули игру от своих ворот, но и стали регулярно атаковать. На 66 минуте Харри Рэднапп выпустил наконец Бэйла, который заменил Ван дер Ваарта.

В концовке матча гости конечно же прибавили. Неплохой удар в компенсированное время нанес Робиньо, правда выше ворот. Пускай немного нервно, но "шпоры" все же довели дело до итоговой победы. "Тоттенхэм" вслед за "Барселоной", "Шахтером" и "Шальке-04" выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов. За 180 сыгранных минут "Милан" так и не забил своему сопернику ни единого гола.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Милан" (Италия) - 0:0 (0:0) по сумме двух матчей - 1:0

"Тоттенхэм": Гомес, Галлас, Доусон, Чорлука, Ассу-Экотто, Леннон, Ван дер Ваарт (Бэйл 66), Модрич, Сандро, Пиенаар (Дженас 70), Крауч (Павлюченко 82).

"Милан": Аббьяти, Неста, Янкуловски (Антонини 70), Тиаго Сильва, Зеедорф, Фламини (Страссер 87), Абате, Боатенг (Меркель 76), Пато, Ибрагимович, Робиньо.

Преупреждения: Янкуловски, Фламини, Пато.

не восстановится в течение ближайших двух недель-в четвертьфинале
    делать не фиг:дважды ,обычно,так не фартит...

8. chelsea-lamps8 10.03.2011 15:00 # chelsea-lamps8
    милан сейчас на 1 месте чемпионата Италии и проиграли Тоттенхэму, коорый занимает 5 место в Чемпионате Англии. Шпоры в очередной раз доказали,что итальянский чемпионат га.но. и Рома по сумме двух матчей проиграла 6:2 Шахтёру.

9. novocaine 10.03.2011 14:35 # novocaine
    поздравляю фанов Шпор с выходом в 1/4!!!!))

10. srb-77 10.03.2011 14:29 # srb-77
    скажем так- такой милан явно не достоен играть в ЛЧ дальше, а ТХ может еще прибавить, так что все справедливо!

11. fab16 10.03.2011 14:03 # fab16
    Нормальных болел поздравляю с выходом в четвертьфинал

12. chebrec 10.03.2011 13:18 # chebrec
    Нормально.

13. vsemhoroso 10.03.2011 12:52 # vsemhoroso
    поздравляю,но могли бы пару голов забить для болельщиков,хоть бы барса не попалась вам

14. arsamax77 10.03.2011 12:35 # arsamax77
    Не в тему, но это надо видеть!!!1=))))))))))))))) Ржач =)))))))))))))))

15. cristean2 10.03.2011 12:34 # cristean2