Венгер: "С Ван Перси мы бы победили"

Арсен Венгер После вылета из Лиги Чемпионов главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда прошла бы "Барселону", если бы не ошибка рефери Массимо Бузакки, удалившего с поля Робина Ван Перси.

На "Ноу Камп" лондонцы приехали отстаивать свое преимущество, добытое дома (2:1). Однако перед самым перерывом подопечные Венгера пропустили гол, и ситуация кардинально изменилась - теперь уже им нужно было забивать, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Вторую половину "Арсенал" начал активно, и автогол Серхио Бускетса вселил в болельщиков гостей надежду. Однако затем случилось непредвиденное - Бузакка удалил с поля за вторую желтую Ван Перси, который нанес удар по воротам после свистка. 95 тысяч отнюдь не молчавших зрителей не стали весомым аргументом в руках Робина.

Преимущество в одного игрока позволило "Барсе" окончательно сломить соперника, и дубль Лионеля Месси вывел каталонцев в следующий раунд турнира - 3:1 (по сумме двух матчей 4:3). Венгер убежден, что исход встречи получился бы совсем другим, если бы Ван Перси остался на поле.

"В первом тайме мы устояли перед их натиском, и во втором тайме игра могла бы быть очень интересной, если бы мы продолжили играть 11 на 11. Мы очень сожалеем о том, каким образом остались в меньшинстве. Это была ошибка рефери".

"В матче подобной важности, когда люди вокруг кричат, нельзя принимать такие решения. Раз рефери так поступил, видимо он сам никогда не играл в футбол".

"Рефери не объяснил мне свой поступок. Я в лицо высказал ему все, что думаю о его решении. Для этого не нужно много слов. Мы оказались побеждены потрясающей командой, лучшей в Европе, но одновременно я убежден, если бы мы остались в полном составе, то выиграли бы сегодня", - сообщил Венгер.

После матча стало известно, что свои претензии Венгер высказал Бузакке уже в подтрибунном помещении - дело едва не дошло до драки. Также сообщается, что голкиперу Войцеху Щесны, вынужденно замененному в первом тайме из-за вывиха пальца, возможно придется пропустить остаток сезона.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kanoniri-14 09.03.2011 21:07 # kanoniri-14
    Уважаю Венгера так как он за свой клуб и игреков стоит до конца

    (ответить)

  2. bundesteam-cfc13 09.03.2011 20:31 # bundesteam-cfc13
    Мы оказались побеждены потрясающей командой, лучшей в Европе
    нормально сказал, думал опять отмазки какие нить будут, хотя...

    (ответить)

  3. akadam 09.03.2011 19:21 # akadam
    Гвардиола после матча:
    http://www.barcamania.com/news/8275.html

    (ответить)

  4. kononir-persi 09.03.2011 18:18 # kononir-persi
    БЛЯ.КТО НИБУДЬ ЗАВАЛИЛ БЫ БУЗАКУ!!!

    (ответить)

  5. kononir-persi 09.03.2011 18:16 # kononir-persi
    Вы все болельщики басы Лицемеры!! сколько заслуженных карточек вы не получили?! сколько не заслуженных карточек получили мы?! говорите (не одного удара не нанесли в створ) во первых арс никогда не бьет из далека..у арса тактика доводить до верного..как играть если все судьи против тебя?! им дана была установка вытащить за уши Барсу!!! это же было видно ребята...
    вы это сами понимаете.барселона это не футболисты а балерины! которые не знают что такое настоящий мужской футбол,что такое борьба единоборства!!! сравните АПЛ и Испанскую премьер лигу...они падали вчера от малейшего касания! а сами при этом грубо нарушали! смотреть на них тошно! на Эмирэйс была честная победа! и сразу после этого они БОЯСЬ приняли меры..СУДЬИ!!!!!

    (ответить)

  6. askarko 09.03.2011 18:01 # askarko
    ладно,ман.юнайтед,челси или может даже тотенхэм постараются отомстить барсе в четвертьфинале за английскую команду

    (ответить)

  7. the-reds 09.03.2011 17:09 # the-reds
    ещё минимум 2 сезона продержится ,а потом уволят если ситуация не изменится влучшую сторону.

    (ответить)

  8. akadam 09.03.2011 16:58 # akadam
    Еще немного, и кредит доверия Венгера у болельщиков "Арсенала" закончится.

    (ответить)

  9. fischer7 09.03.2011 16:09 # fischer7
    Барса Барса Бааааааааарсааааа

    (ответить)

  10. carlo26 09.03.2011 15:59 # carlo26
    для начала нужно было нанести хотяб-бы один удар по воротам хотяб-бы мимо.............

    (ответить)

  11. tamu 09.03.2011 15:36 # tamu
    УАХХАХАХ!)) статистика ударов 19:0 в пользу сине-гранатовых и "С Ван Перси мы бы победили")))) аа умора))

    (ответить)

  12. onlyredman 09.03.2011 15:20 # onlyredman
    ппц Еб*аны говорят "был бы РВП - то прошли" ...у вас защита дырявая...19-0 по ударам...хули вы хотели..РВП не защитник..он бы не помом...а во-вторых - на шару гол забили...хотели ещё и пройти на шару,не играя в нападении,пройти барсу на камп ноу??ахахах

    (ответить)

  13. shsh 09.03.2011 15:14 # shsh
    Был бы РВП мы бы прошли , хотя конечно больше заслужила барса , и могла забить очень много , включая и пенальти , но РВП бы затащил однозначно , Беня мешок не решил , а он ьы решил , и щас бы ликовали , судья неадекват , уже не 1 ый раз косячит , я его ещё помню по ЧМ вроде...

    (ответить)

  14. mrsenya 09.03.2011 14:59 # mrsenya
    Игроки Барсы допингом не балуются случаем, весь матч как под "стим паком" бегали. Если представить что Арс прессинговал бы также, к перерыву у всех язык бы вывалился, да не могут люди так носиться по полю 90 минут. Хз как их там тренируют.
    Фанам Арса не унывать, Венгер кажись ещё раньше говорил что приоритет - премьер-лига, 2 трофея ещё вполне реальны. А с такой Барсой шансов оч мало было. Арс показал как надо играть с Барсой дома и как не надо играть на выезде. Венгеру нужно срочно устроить разнос некоторым товарищам, во втором тайме совсем руки опустили, позволяли чуть ли не во вратарской комбинировать. Арсу удачи в КА и чемпионате.

    (ответить)

  15. new-day 09.03.2011 14:48 # new-day
    Что-то глядя на вчерашнюю игру пока Робин еще был на поле не заметно что Арсенал имел большие шансы(без обид,фаны Арса,но в этом матче ваша любимая команда смотрелась ужасно,против барсы не показав особенно ничего,даже Шава в чем-то выделялся в лучшую сторону когда на замену вышел,и все же это сугубо индивидуальное мнение) на проход.хотя если бы на месте Никласа был Ван Перси в моменте в конце,мог быть гол возможно.но любая,в том числе и футбольная история не терпит сослагательного наклонения "если бы" .Такой заслуженный и опытный тренер как Венгер должен это знать.хотя его эмоции можно понять.
    просто Барса именно вчера была намного сильнее вас,независимо от решений судьи.

    (ответить)

  16. al007 09.03.2011 14:25 # al007
    С Персиком они бы победили! Смешно. Арсенал изначально не имел никаких шансов пройти Барсу. Подопечные Венгера против парней Гвардиолы – как дети малые. Жалко было смотреть. Ноль ударов за весь матч! Разница в классе – фантастическая. Три Персика выпусти - было бы то же.

    (ответить)

  17. sheva-a 09.03.2011 14:15 # sheva-a
    Факт: «Арсенал» почти всегда больше владеет мячом, особенно, когда, как обычно, Арсен Венгер округляет цифры, и получается, что процент владения «60 или 70%». (Уточните в их следующем интервью после поражения.) К сожалению, многие команды уже выработали стратегию, что, чтобы победить «Арсенал», просто отдайте им мяч на столько времени, на сколько они захотят, а потом резким ударом добейте их. И, в результате владения мячом, «Арсенал» не выигрывал уже ничего в течение шести лет.

    Владение мячом, делаем мы вывод, это НЕ девять десятых успеха. Это вообще ничто.

    И как с такой точностью высчитывается процент владения мячом – от отдельных показателей? Какой такой потрясающе точный вычислительный метод используется? Насколько мы знаем, это паузы. И более того, часы идут, и это все считается владением мячом, когда футболист держит мяч, готовясь вбросить из аута.

    (ответить)

  18. rocknrolla 09.03.2011 13:34 # rocknrolla
    ну не выиграли бы...а вот ничью можно было состряпать или удержать 2-1 за счет замены того-же Ван Перси на защитника....

    там после 1-1 конечно надо было...играть на удержание. Другого с Барсой нет смысла дома. Но 53-ая минута гол...а 56 удаление.

    Да в общем бой дали...лучшему клубу мира. Это уже круто. Сильнее будете.

    (ответить)

  19. goorman 09.03.2011 13:24 # goorman
    Да и Косьелни до конца матча доиграл...

    (ответить)

  20. sirys-man 09.03.2011 13:20 # sirys-man
    ахаха...лолы)))венгер нытик,команда отстой,арсенал снова без кубков))ахахах

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: