"Арсенал" проиграл "Барселоне" и покинул Лигу Чемпионов

Робин Ван Перси В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Арсенал", почти весь второй тайм игравший вдесятером после удаления Робина Ван Перси, потерпел поражение от "Барселоны" со счетом 3:1 и завершил свое выступление в турнире.

Связку центральных защитников каталонцев все же составили Эрик Абидаль и Серхио Бускетс. А позицию опорного полузащитника перед ними занял экс-игрок "Ливерпуля" Хавьер Маскерано.

С первых минут в составе "канониров" появились полузащитники Цеск Фабрегас, Джек Уилшир и Томаш Росицки. Последний вышел вместо Андрея Аршавина. После травмы колена восстановился нападающий Робин Ван Перси и занял место в старте.

Стартовые 15 минут прошли в довольно невысоком темпе. Хозяевам удалось создать лишь пару опасных атак с забросом на ход Педро и Лионеля Месси, но и того, и другого успел накрыть Лоран Косьелни. На 19 минуте "Арсеналу" потребовалась вынужденная замена голкипера. Войцех Щесны подвернул палец, забирая мяч после штрафного удара Дани Алвеса. Вместо поляка появился Мануэля Альмуния.

Гости были заперты на своей половине поле, а мяч у них совершенно не держался. На 36 минуте ворвавшийся в штрафную по левому краю Адриано с острого угла угодил в штангу. В остатке тайма "Барса" создала еще пару моментов, и если первый из них Месси не использовал, то вторым распорядился как следует. Лионель получил скрытую передачу от Андреса Иньесты, прокинул мяч мимо Альмунии и поразил уже пустые ворота.

Второй тайм "канониры" начали активно, и вот Самир Насри заработал угловой. Подача Ван Перси с края поля пришлась прямо на голову Серхио Бускетсу, который как заправский нападающий пробил головой по своим воротам - 1:1. В первой же атаке после пропущенного гола "Барса" могла вновь повести, но Давид Вилья своим шансом не воспользовался.

А на 56 минуте гости остались вдесятером. Ван Перси нанес удар по воротам Виктора Вальдеса после свистка, и рефери Массимо Бузакка воспользовался своим правом предъявить голландцу желтую карточку, которая стала для того уже второй. В итоге Робину пришлось покинуть поле.

На 67 минуте Вилья вновь прорвался на ударную позицию, но Альмуния с его ударом справился. Спустя пару минут хозяева все-таки вышли вперед. Иньеста затеял комбинацию, в финале которой Хави вывалился по центру у воротам. Капитан своим шансом воспользовался, как следует - 2:1.

На 71 минуте счет стал еще крупнее. Косьелни сфолил в своей штрафной на Педро, и Бузакка назначил пенальти. Месси хитро пробил с точки низом точно в угол - 3:1. Тут же Арсен Венгер произвел вторую замену и бросил в бой Аршавина. Отдыхать отправился Росицки. На 78 минуте вместо не совсем здорового Фабрегаса появился Никлас Бендтнер.

В концовке матча Бендтнер имел шанс вывести свою команду в четвертьфинал, но отличную передачу Уилшира с фланга Никлас принял крайне неудачно. Вальдес забрал отскочивший от соперника мяч, и эпизод был завершен. "Барселона" много пижонила, но все же оказалась безнаказанной и довела дело до итоговой победы.

За исключением автогола Бускетса "Арсенал" так и не нанес ни одного удара по воротам Вальдеса. "Барселона" владела подавляющим преимуществом и победила справедливо, даже несмотря на спорное удаление Ван Перси. Потерпев неудачу в Кубке Лиги, теперь "канониры" вылетают и из Лиги Чемпионов - сражаться им остается лишь в Кубке Англии и конечно Премьер-Лиге.

"Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Англия) - 3:1 (1:0) по сумме двух матчей - 4:3

Голы: Месси 45, 71 (пен), Хави 69 - Бускетс 53 (авт).

"Барселона": Вальдес, Алвес, Адриано (Масквелл 90), Абидаль, Хави, Иньеста, Маскерано (Кейта 88), Бускетс, Вилья (Афеллай 82), Месси, Педро.

"Арсенал": Щесны (Альмуния 19), Санья, Косьелни, Джуру, Клиши, Диаби, Фабрегас (Бендтнер 78), Росицки (Аршавин 74), Насри, Уилшир, Ван Перси.

Предупреждения: Косьелни, Санья, Уилшир, Ван Перси.

Удаление: Ван Перси 56.

1. levnaldo 09.03.2011 21:24 # levnaldo
    никому не в обиду , но я не могу понять что тут удивительного!??))
    все так офигивают...пишут что судья *овно)))
    Арсенал вообще был уничтожен и без помощи судьи!
    незнаю, я даже и не сомневался в проходе Барсы

2. edge-superstar 09.03.2011 19:31 # edge-superstar
    Очень смешно читать что судья помог Барсе. Ладно бы один неадекват, захлебывающийся собственной слюной, но не только, к сожалению.
    Чистый пеналь на Месси, не поставленный в ворота Арсенала в первом тайме - вот это помощь одной команде, результативная ошибка. А удаление Перси - буква закона, не более.
    Обидно, что нейтральные люди забудут этот непоставленный 100% пеналь, забудут чистый гол Месси, отмененный в первом матче, а будут помнить лишь буквоедство Буззаки.
    если покапатся в истории и архивах то я не сомневаюсь что на матчах такого уровня Бузакка совершил это впервые для него удаление за удар после свистка! не знаю чем основано это "любовью к Барсе" или "ненавистью к Арсеналу"!

а что касается "объективности болельщиков" так это один два по пальцам посчитать человека... а основная масса же говорят о судействе в зависимости от пользы и результатов игры своей любимой или не лиюбимой команды)
    а щас у болелов и глоров амнезия с не назначенным пенальти за чистый снос Месси в начале игры. "Объективность" х...ле с неё возьмёшь. И после этого они думают, что их крики будут воспринимать всерьёз.

А по матчу-то. По сути, на поле одна команда играла сама с собой, сама забила, сама отыгралась, и сама вырвала у себя победу.

3. the-reds 09.03.2011 17:04 # the-reds
    сочуствую(

4. kanonirs-wins 09.03.2011 17:04 # kanonirs-wins
    по выше сказанным вами высказываниям не соглавен что игру сломал Бузакка,просто Барса раскатала Арсенла по всем статьям,если бы даже и не было бы удаления,всё равно бы дальше прошла Барса,может не так уверенно но всё же прошла

5. scouser-punk 09.03.2011 15:27 # scouser-punk
    They looks like a f*ckin' shit..

6. onlyredman 09.03.2011 15:20 # onlyredman
    ппц Еб*аны говорят "был бы РВП - то прошли" ...у вас защита дырявая...19-0 по ударам...хули вы хотели..РВП не защитник..он бы не помом...а во-вторых - на шару гол забили...хотели ещё и пройти на шару,не играя в нападении,пройти барсу на камп ноу??ахахах

7. red-striker 09.03.2011 13:47 # red-striker
    обидно что английская команда вылетела...да еще и Буззака походу опять курнул перед матчем...вообщем сочуствую боллелам Арсенала

8. ingl 09.03.2011 13:33 # ingl
    не,мы на комп ноу разорвём их,зачем нам трансферы зимой,у нас защита отличная,Венгер корчое как всегда,молодец...мудак короче,покупайте малолеток дальше

9. madeinbelarus 09.03.2011 13:04 # madeinbelarus
    Реально твердолобые)))) вы думаете что арсенал всю игру оборонялся потому что не давала играть барса? Даже проигрывая при счете 3-1 арсенал мог выиграть. Ведь итоговый счет 1-0. Я считаю человек изначально тупой, говоря такие фразы "да у арс небыло шансов и тд.". Вспомните игру барсы против челси. Всю игру давила челси, но на посл минуте забила барса. Абсолютное зеркало. Тем более за ерунду удалили Рвп который за последние матч накалатил 10 мячей. Давайте отматаем 45 минут назад до удаления РПВ. счет 1-1, игроки 11-11. Скажите, если была бы машина времени ктонибудь отважился поставить свою квартиру на то что 100% выиграет барса)? я думаю человек котороый дружит с головой такое бы не сделал

10. vak26 09.03.2011 12:50 # vak26
    мде хоть не разгром) достойно 10-ом сыграли молодцы)
    остался дубль))

11. faitzz 09.03.2011 12:35 # faitzz
    Многие говорят, что Барса все равно выиграла бы. Бред. Вам-то откуда знать. Контакт с Всевышним наладили? Две левейших карточки и демонстративное удаление Ван Перси, неудаление Абидаля, Алвеша. Проплаченность современного футбола просто поражает. И не только тут Арсенал в очередной раз пострадал. Страдают все. Или вы еще наивно верите в то, что судьи "ошибаются". Букмекеры в доле. Платини тоже на что-то жить нужно. Барса чуть отчислила на "поддержку". Да, проиграл бы вчера Арсенал, но позже скорее всего. А так испорченный проплаченный футбол. И это огорчает...

12. daniil93 09.03.2011 12:22 # daniil93
    Пусть Арсенал ещё вспомнит неназначенный пенальти в их ворота, когда на Месси сфолили

13. kissmecock 09.03.2011 12:13 # kissmecock
    судейка - три-два-раз! "винегрет" фпечь!

14. krom 09.03.2011 12:03 # krom
    Венгер плохо продумал свою стратегию

15. chelsealondon 09.03.2011 12:00 # chelsealondon
    жалко конечно....но ничего не смогли же сделать по сути...красную из за этого можно было не давать....Бентднер дерево.....пенальти вывел Барселону в 1/4....

16. formotherav 09.03.2011 11:58 # formotherav
    проиграли так проиграли,че отмазок то поиск устраивать.Побеждает всегда тот,кому победа нужнее и тот,кто сильнее в данный момент(матч)

17. cristean2 09.03.2011 11:55 # cristean2
    евребе бузакка кто дальше?а еше называют себя лучшеи командои

18. bonch-bruevich 09.03.2011 11:47 # bonch-bruevich
    посмотрели сольное выступление одной команды - 0 ударов по воротам и при этом сохранить шансы до фин свистка в этом плане оригинальный матч
    искренне жаль Арсенал - не особо верилось - но я надеялся , что в 1/4 будут 4 англ команды