Анонс матча "Барселона" - "Арсенал"

Цеск Фабрегас и Арсен Венгер В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны" лондонский "Арсенал" постарается отстоять преимущество, добытое дома. На кону путевка в четвертьфинал.

Три недели назад "канониры" в домашних стенах одержали волевую победу над каталонцами со счетом 2:1. Этот успех оставляет подопечным Арсена Венгера неплохие шансы на выход в следующий раунд - для этого нужно как минимум не проиграть на "Ноу Камп".

Со времени первого матча утекло немало воды, и "Арсенал" в течение этого отрезка был не стабилен. Потеря очков в Премьер-Лиге, поражение в финале Кубка Лиги от "Бирмингема", травмы ключевых игроков - все это безусловно расстраивает болельщиков.

Однако болельщики "Арсенала" будут готовы простить своим кумирам все последние неудачи в случае победы над "Барсой". Между прочим именно "Барса" выбила лондонцев из плей-офф Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, одержав крупную победу в ответной игре на "Ноу Камп" (4:1). А о взаимоотношениях клубов вне футбольного поля и говорить не приходится.

Предстоящий матч будет важен и с психологической точки зрения. Ведь уже в ближайший уикенд "канониров" ждет выезд на "Олд Траффорд" к "Манчестер Юнайтед" в рамках Кубка Англии, поэтому собственный успех в Каталонии вкупе с недавними поражениями "красных дьяволов" от "Челси" и "Ливерпуля" могли бы серьезно добавить команде Венгера уверенности в своих силах.

Главным сюрпризом в преддверии привлекающего такое громадное внимание матча стало чудесное - иным словом его и не назовешь - возвращение в строй Робина Ван Перси. Голландец травмировал колено в финале Кубка Лиги, но восстановился в несколько раз быстрее прогнозируемого месяца лечения. Согласно слухам, нападающий во вторник вечером выйдет в стартовом составе.

Не менее важно, что свои болячки залечили полузащитники Цеск Фабрегас и Джек Уилшир. Они также появятся с первых минут. А вот Александр Сонг и Тео Уолкотт были вынуждены остаться дома. Их отсутствие не продлится долго, но ко вторнику они никак не успевают поправиться. В свете этих потерь состав "Арсенала" легко прогнозируем, и вакантное место в средней линии скорее всего отойдет Абу Диаби.

У "Барселоны" есть свои потери. После травмы колена не восстановился капитан команды Карлес Пуйоль. А его партнер по центру обороны Херард Пике дисквалифицирован. Ожидается, что пару центральных защитников теперь составят Эрик Абидаль и Серхио Бускетс. Надежное прикрытие им обеспечит опорный полузащитник Хавьер Маскерано.

Конечно же все взгляды будут устремлены на Лионеля Месси, который в прошлом сезоне забил 4 гола в ворота "Арсенала" здесь на "Ноу Камп". Впрочем зацикливаться на одном лишь Месси обороне гостей не стоит, потому что Давид Вилья, Хави, Педро и Андрес Иньеста тоже таят в себе большую угрозу.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
"Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Англия). Первый матч - 1:2
Барселона. Стадион "Ноу Камп". 22:45





Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. whitecolor 09.03.2011 01:54 # whitecolor
    Что и следовало ожидать

    (ответить)

  2. rosickott 09.03.2011 01:15 # rosickott
    Вот укрепимся летом и ПИЗДА Барсе в некст году ,А СУДЬИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯЯ ЭТО ПРОСТО ЕБАННЫЙ ПИЗДЕЦ НАХУЙ СКОЛЬКО ОШИБОК Я НЕ ТОЛЬКО ПРО МАТЧИ АРСЕНАЛА ЧТОТО С ЭТИМ НАДО ДЕЛАТЬ С ПИДАРАЗАМИ ЭТИМИ.

    (ответить)

  3. xakrienak 09.03.2011 01:11 # xakrienak
    Нарушения были с обеих сторон одинаковые только вот арсеналу 2 желтые и 1 красную а барселоне них я=) Ниче так=)

    (ответить)

  4. maharadja 09.03.2011 01:03 # maharadja
    Мда..... Все-таки чудес не бывает, как ни верь. Думаю и с Робином и с тремя Робинами испанцы прошли бы дальше. Барса как хищники, оцепили со всех сторон. Такой команде забить выпадает 1,2 максимум три шанса, у Арса был один. Да и исполнитель должен быть не Беня (бл....ть полено). Робин подвел,однозначно... Ладно, хоть без травм обошлись, а хотя Войцех.... Кстати, Альмуния хорошо отыграл

    (ответить)

  5. danger 09.03.2011 01:01 # danger
    ну за 0 ударов по воротам можно было бы и постыдиться)а так конечно проиграли по делу , но уже лучше чем в прошлом году , думаю с третьей попытки победите Барсу но уже в следующем году)

    (ответить)

  6. failure 09.03.2011 00:59 # failure
    как только сел смотреть игру, сразу вкурил что моей команды нет на поле, они решили играть от обороны, и это было видно! уже считаю ошибка, не та у нас защита чтобы противостоять барсе, да...первыйтайм как то отбивались..но все равно имхо это глупость! Беня бревно соглашусь, не тот уровня игрок чтобы в таких матчах при едином шансе сделать счет...ПЕрсика все таки думаю надо было прощать, ну е...ть 960 тыс на стадионе и свисток...и плюс Росицки зря вообще там бегал, имхо надо было Шаву выпускать, практически сразу попборолся сделал единственный момент у Арсенала за всю игру! На судью все валить думаю бессмысленно, тренерские ошибки тут мне кажется больше имеют место...а так..клиши выбешивал иногда..

    (ответить)

  7. hunter 09.03.2011 00:57 # hunter
    да Барса была сильнее, с этим я не спорю!!но то что удаление не по делу, это факт!!на бумаге оно было, но сколько я футбол ни смотрю за такое вторую желтую лишь истинные мудозвоны дают..это РЕДКОСТЬ
    но повторюсь, Барса прошла заслуженно!

    (ответить)

  8. bubb 09.03.2011 00:56 # bubb
    топим за Арс в АПЛ/КЛ.
    у МЮ Нани нет! задача более, чем упрощена!

    (ответить)

  9. bershka 09.03.2011 00:56 # bershka
    болельщики Челси и МЮ бойтесь Барсу сучки!!!!!!!!

    (ответить)

  10. angleter 09.03.2011 00:55 # angleter
    как же я обожаю эту команду!!!!ребята, вы бесподобны. РВП - великий игрок!!!!Альмунья...ёбaный врот, лучше всех!!!
    Барса прошла по праву; месси, тебе нужен не золотой мяч, а урановый!!!
    за весь матч не понял только удаления.
    ну и xуй с ним!!!

    (ответить)

  11. flud 09.03.2011 00:55 # flud
    Какая была ошибка у судьи в удаление РВП?

    (ответить)

  12. bubb 09.03.2011 00:54 # bubb
    Напы Арса красавцы!
    один бьет после свистка, и это уже не первый раз! в таком то матче, еще и с желтой!
    второй вообще п3ц! это ж как надо дать пас, что бы Бендер забил, п3ц.
    в таком матче такая ошибка БАРСЫ! и такой момент, нет, зачем? принял мяч, как бревно!
    уверен Шамах в этой ситуации сыграл бы еще комичнее!
    статистика вообще убивает нах*й!
    вигеров не хватало, одного Насри мало... работали бы оба края было бы намного продуктивнее, но, что есть, то есть! счет на табло!

    (ответить)

  13. petrov-kozz 09.03.2011 00:53 # petrov-kozz
    Проиграли,но не стыдно...

    (ответить)

  14. arsenala 09.03.2011 00:53 # arsenala
    хочу матч Челси-Барселона)))))
    сейчас эти 2 клуба в форме, игра бы получилась на загляденье))
    а по поводу Арсенала - конечно можно винить судью, Робина и многих других, но результат на лицо...к сожалению, результат не в нашу пользу...

    (ответить)

  15. iska95 09.03.2011 00:52 # iska95
    ну вот что за кретин РВП ну как же так подвести команду....да уж....а бендтнер жаль что мяч так обработал...надо было сразу бить...и выкинь ты эту жвачку пижон...я оч. хотел чтоб Арс прошел и даже когда сравняли поверил в это....и тут на сцену вышел РВп...

    (ответить)

  16. altkom 09.03.2011 00:52 # altkom
    Гуннеры сейчас начнут гнать на судью. А где арбитр был неправ? Везде прав. Хотя.. нет, не везде. Еще в первом тайме был пенальти на месси.

    Ван Перси ни за что удалили? Удалили по делу.
    Вы еще судье скажите спасибо, что он не удалил Косьелни (когда назначили пенальти)


    А теперь поговорим об арсенале вообщем. Гол забили? Нет. Барса забила сама себе наиглупейшей игрой в своей штрафной.
    Еще более нелепая ошибка чуть не привела к еще одному голу. Но бревно постаралось. Продавайте Бентнера. Он ничего не стоит, что в этой встрече наглядно показал.
    Когда вышел Аршавин, то команда завелась. Но хватило этого минуты на две максимум.


    Из четырех кубков, которые вы хотели взять, остались только два. Удачи.

    (ответить)

  17. cfc-4-life 09.03.2011 00:52 # cfc-4-life
    Беня редкостной породы деревяха, конечно)

    (ответить)

  18. lfcfanforever 09.03.2011 00:51 # lfcfanforever
    Да....покер таит на глазах......жалко Арсенал.....Ван Перси жаль(

    (ответить)

  19. luis 09.03.2011 00:51 # luis
    все барса победитель ЛЧ...

    (ответить)

  20. din25 09.03.2011 00:50 # din25
    Гнать Коляна из команды.!!! пусть в Анжи едет играть. деревяшка!!!!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: