Победа над "Блэкпулом" вернула "Челси" в чемпионскую гонку

Фрэнк Лэмпард Убедительная выездная победа над "Блэкпулом" со счетом 1:3 окончательно вернула "Челси" в чемпионскую гонку - теперь по потерянным очкам лондонцы отстают всего на 6 баллов от лидирующего в Премьер-Лиге "Манчестер Юнайтед".

Ослабленные дисквалификациями Чарли Адама и Ди-Джея Кэмпбелла "мандариновые" сделали ставку на возвращение в основу Энди Рида, Дэвида Кэрни и Джейсона Панчеона. На лавке хозяев не оказалось ни одного защитника, зато там оказался нападающий Сергей Корниленко.

Николя Анелька уступил свое место в нападении "синих" Дидье Дрогба. С первых минут появились защитники Жозе Босингва и залечивший небольшую травму Давид Луис. Главный тренер Карло Анчелотти также доверился и Юрию Жиркову.

Нет ничего удивительного в том, что гости сразу же завладели преимуществом. Но атаковали они довольно вяло и без скорости. Пару раз скрытыми передачами на удар выводились сначала Торрес, а затем Дрогба. Однако голкипер "Блэкпула" Ричард Кингсон вовремя выходил из ворот в обоих эпизодах.

А на 20 минуте "Челси" непринужденно открыл счет. Фрэнк Лэмпард подал угловой, а Джон Терри, не встретив сопротивления, точно пробил головой с 6 метров - 0:1. Забитый гол вдохновил гостей, но их активность не продлилась долго, и вскоре "мандариновые" перехватили инициативу.

На 33 минуте Жирков совершил потерю вблизи своей штрафной, и возможность для удара появилась у Панчеона. Петр Чех среагировал на выстрел в ближний угол и перевел мяч в штангу. Отдыхать голкиперу долго не пришлось - вот уже Ян Эватт метил под перекладину.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать. "Синие" сознательно отдали инициативу, но ничего серьезного противнику не позволяли. Тем временем травму получил Дрогба, и вместо него появился Калу. Именно Саломон и заработал пенальти, который на 63 минуте четко реализовал Лэмпард - 0:2.

Терять было уже нечего, и "Блэкпул" помчался вперед. Собственно на этом "мандариновые" и попались, поскольку на 66 минуте Лэмпард с паса Калу закатил мяч в дальний угол ворот Кингсона - 0:3. Игра была сделана.

На 82 минуте у хозяев была возможность забить гол престижа, но Чех вышел победителем из дуэли с Панчеоном. Зато Джейсон исправился 4 минуты спустя, нна сей раз решив не сближаться с голкипером - 1:3. Концовку подопечные Яна Холловея провели активно, но ничего больше сотворить не смогли.

После победы над "Блэкпулом" можно заявить уверенно - "Челси" вернулся в чемпионскую гонку. Дело в том, что сейчас лондонцы отстают от "Манчестер Юнайтед" на 9 очков, но во-первых провели на матч меньше лидера и в остатке сезона сыграют как раз с "Юнайтед".

"Блэкпул" - "Челси". Отчет о матче

1. andros13 09.03.2011 09:40 # andros13
    без судьи только с Блекпулом и могут расправляться..

2. whitecolor 09.03.2011 01:46 # whitecolor
    Так интереснее

3. alimliverkz 08.03.2011 21:07 # alimliverkz
    Ага с 4-го места да ? :)))
    не смешите меня! И что 9 очков? и что один матьч в запасе и получается 6? Во-первых этот матч надо сначала выийграть, а во-вторых.. во-вторых.. и в третьих тоже Челси данным составом и мотивацией просто не способен противостоять МЮ и Арсеналу.. и наверное МС тоже :))

4. nanimanutd 08.03.2011 20:18 # nanimanutd
    забил бы пачеон в первом тайме там когда он ударил чех отбил в штангу
    что бы было?

5. red-devil-fan 08.03.2011 15:30 # red-devil-fan
    9 очков разницы, ну ну :)

6. chelseafcthebest 08.03.2011 14:06 # chelseafcthebest
    Михайло давай уже обзор матча выкладуй =)

7. chelseafcthebest 08.03.2011 13:59 # chelseafcthebest
    Блин я даже не знаю ,победу то Челси заслужил ,но с такой игрой то ... У Блэкпула было моментов на 2 гола ,штангу Пачеона я не щитаю ,ибо то не момент ,а просто ошибка Чеха ,к опасному моменту я этот удар не отнесу!

8. blackpool-fc 08.03.2011 13:35 # blackpool-fc
    А Панчеон то мужик! 2 гола в трех матчах)

9. semiland 08.03.2011 13:21 # semiland
    В очном противостоянии Касильяса и АВБ, победил второй...)
    До 10-го места 4 очка... Осталось 9 матчей)

10. but23 08.03.2011 13:12 # but23
    Где новость про Нани , на месяц выбыл ! так что Каррагеру по всем понятиям дискву надо давать)

11. blackpool-fc 08.03.2011 13:07 # blackpool-fc
    Рулевой «Блэкпула» Иан Холлоуэй раскритиковал работу арбитра Майка Дина, назначившего, по его мнению, несправедливый пенальти в ворота Ричарда Кингсона.

«Увы, но это был ключевой момент в матче, так как Фрэнк Лэмпард обычно всегда реализовывает пенальти. Думаю, что мы были несколько наивны, позволив арбитру указать в этом эпизоде на точку. Если посмотреть повтор момента, то станет абсолютно ясно, что Иан Эватт сыграл в мяч. Думаю, что в Чемпионшипе такой пенальти никогда бы не назначили.

Несмотря на это поражение, я горд за свою команду. Мы не остановились и продолжали атаковать, забив свой заслуженный мяч. Жаль только, что во второй раз забить в ворота Чеха нам не удалось. Теперь нас ждут 9 матчей для сохранения прописки в Премьер-Лиге», – заявил Холлоуэй в интервью SkySports.com.

Напомним, что матч «Блэкпул» – «Челси» завершился уверенной победой гостей со счётом 1:3.
    ______________

12. wesbrown 08.03.2011 13:02 # wesbrown
    Лэмпард не устал пенальти бить в этом сезоне?смешно уже

13. trahalshik01 08.03.2011 13:00 # trahalshik01
    На матч похер.
    Милых дам с праздником, мы без вас, как Челси без Абрамовича, М.Ю без Ферги, Арс без Фабра, Ливер без...Джи уже неактуален, наверное Кейт, и прочее:)
    Будьте, сердешные наши:)
    Отдельно выделю мерсисайдку89:) Да цветёт твоя рокерская душа:)

14. gunner 08.03.2011 12:57 # gunner
    Чувствую, как болельщики Челси уже мысленно обыграли МЮ, обошли Арсенал, и ,воообще, они главные претенденты на титул )))

15. cristean2 08.03.2011 12:48 # cristean2
    хорошыи матч провели жаль пропустили чеху настроение испортили

16. melwood-lfc 08.03.2011 12:43 # melwood-lfc
    Нани месяц проведет в лазарете «МЮ»
    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани пропустит из-за травмы ноги около месяца. Это стало известно после медицинского обследования, проведенного в понедельник, сообщает Mirror. Врачи наложили 24-летнему португальцу несколько швов и порекомендовали воздержаться от каких-либо нагрузок в течение нескольких недель.

Напомним, что повреждение Нина получила в матче 29 тура премьер-лиги против «Ливерпуля» (1:3). В злополучном эпизоде защитник «красных» Джейми Каррагер врезался в голень Нани, после чего тот покинул поле на носилках.

17. red-devil-sochi 08.03.2011 12:39 # red-devil-sochi
    arsgunner, с праздником!

18. red-devil-sochi 08.03.2011 12:33 # red-devil-sochi
    Нани расстроен тем, что «Юнайтед» не подал официальную жалобу на Каррагера, который нанес ему травму, но надеется скоро вернуться в строй, сообщает The Guardian.

Нани был вынужден покинуть поле на носилках в первом тайме матча на «Энфилде», после того как защитник «Ливерпуля» Джимми Каррагер нанес ему травму, и хотя «Юнайтед» был в ярости из-за того, что игрок «Ливерпуля» получил лишь предупреждение, а не был удален с поля, клуб не стал комментировать этот инцидент из-за запрета введенного сэром Алексом Фергюсоном.

Тренер «Манчестер Юнайтед» отказался после игры общаться с какими- либо СМИ, включая клубный телеканал, и запретил общаться с прессой тренерскому штабу и игрокам команды.

Источники близкие к Нани, говорят, что португальский вингер считает, что клуб должен был публично оказать ему поддержку. Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл был настолько разгневан решением не удалять Каррагера, что в перерыве в директорской ложе выразил своё негодование по поводу действий арбитра, главе судейского корпуса Майку Райли.

Каррагер пытался извиниться перед Нани после игры, но понял, что португалец не желает его видеть, поскольку ему было отказано в доступе в раздевалку игроков «Юнайтед». Потом он ждал его с наружи, с намерением извиниться, но судя по всему, Нани его проигнорировал.

Луиш надеется, что скоро вернется в строй: «Я хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку и добрые пожелания, которые получил после травмы, и надеюсь, очень скоро вернуться в строй»,- цитирует издание запись португальца в своем Twittere.

19. davies 08.03.2011 12:27 # davies