"Ливерпуль" сокрушил "Манчестер Юнайтед"

Луис Суарес и Дирк Кейт "Манчестер Юнайтед" потерпел сокрушительное выездное поражение от "Ливерпуля" со счетом 3:1. Хет-триком в составе хозяев отметился Дирк Кейт, но не менее ярко проявил ассистент всех его голов Луис Суарес.

После травмы восстановился нападающий "красных" Энди Кэрролл. Но матч он начал на скамейке запасных. Капитан Стивен Джеррард, несмотря на проблемы с паховыми мышцами, вышел с первых минут - равно как и Фабио Аурелио.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выставил в старте и Димитара Бербатова, и Уэйна Руни. Дуэт в центре обороны, как и ожидалось, составили Уэс Браун и Крис Смоллинг. Рафаэль Да Сильва занял позицию правого защитника.

Уже на исходе 2 минуты у ворот Эдвина Ван дер Сара возник острейший момент. Рауль Мейрелеш выдал классный пас в штрафную на Луиса Суареса, но тот не смог нанести удар из убойнейшей позиции - мяч просто попал в ногу уругвайцу и ушел за лицевую линию.

Хозяева сразу же предложили высочайший темп, к которому соперник оказался не очень-то готов. Впрочем оборона "Юнайтед" действовала практически безошибочно. А на 16 минуте гости огрызнулись атакой, которая едва не привела к голу. Бербатов пробил из-за пределов штрафной между Аурелио и Мартином Шкртелом, угодив в штангу со внешней стороны.

На удар Бербатова "Ливерпуль" незамедлительно ответил. Мейрелеш открылся на дальней штанге и головой скинул мяч на Дирка Кейта, однако первым до снаряда добрался Ван дер Сар. А в середине тайма новую травму получил Аурелио, вместо него вышел Сотириос Кириакос. При этом грек занял место в центре обороны, Глен Джонсон перебрался налево, Каррагер - направо.

На 34 минуте мерсисайдцы открыли счет. Суарес получил мяч в штрафной от Кириакоса, а затем совершил настоящее чудо обыграв на клочке поля пятерых игроков соперника. Последовал пас вдоль ворот под ногой Ван дер Сара, и Кейту оставалось лишь занести мяч в ворота менее, чем с полуметра - 1:0.

"Дьяволы" дрогнули, а хозяева, почуяв запах крови, помчались добивать противника. На 39 минуте счет был удвоен. Майкл Кэррик пришел на помощь обороне, но ошибся, махнув головой мимо мяча, посланного во вратарскую также не без ошибки Нани. В результате верховая передача дошла до Кейта, который сыграл головой как надо - 2:0.

Концовка тайма получилась крайне зрелищной, и отнюдь не из-за футбольных событий. Каррагер сфолил на Нани, и между командами возник конфликт. Разобраться пришел и Джеррард - пострадавший португалец вскочил перед ним с газона, но затем упал как убитый. Поругавшись, стороны разошлись, а Нани в слезах и на носилках поле покинул.

На этом эпизоде выяснение отношений не закончилось, и вскоре Рафаэль, не совладав с эмоциями, грубо сфолил на Шкртеле. Возникла еще одна заварушка, но рефери Фил Дауд решил не удалять горячего бразильца, ограничившись "горчичником". Тем временем вместо Нани появился Хавьер Эрнандес.

Второй тайм начался без раскачки. Команды отвечали моментом на момент. "Юнайтед" определенно прибавил. На 59 минуте шикарный шанс отличиться имел Бербатов, но мяч после удара головой болгарина уже с линии ворот вынес Мейрелеш.

На 65 минуте хозяева, взявшие на некоторое время паузу, сделали счет разгромным. Суарес сильно выстрелил со штрафного, а Ван дер Сар отразил мяч перед собой. Первым на добивание подоспел шустрый Кейт - 3:0. Хет-трик Дирка. Вскоре атака "Ливерпуля" стала выглядеть еще более грозной после выхода на замену Кэрролла, который заменил Мейрелеша.

В оставшееся время "Юнайтед" лишь создавал видимость борьбы, но моменты продолжали создавать мерсисайдцы. Тем не менее заключительный гол в матче забили гости. На компенсированных минутах Эрнандесу удалось нанести удар головой после навеса с фланга от Райана Гиггза - 3:1.

Лучшего подарка на свое 60-летние Далглиш наверное и пожелать не мог. "Манчестер Юнайтед" оказался разбит и уничтожен по всем статьям. Все-таки потеря Рио Фердинанда и Неманьи Видича не прошла бесследно, да и остальные линии помимо обороны было бы неплохо укрепить. "Дьяволы" потерпели свое второе поражение подряд и подарили отличный шанс "Арсеналу" догнать себя по очкам.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. vendetta1 07.03.2011 18:26 # vendetta1
    Ааааа классная песня :)

2. savolta 07.03.2011 14:06 # savolta
    Ай ай ай прямо в попку)))))

3. carlo26 07.03.2011 12:49 # carlo26
    где можно посмотреть видео как Нани сломали?

4. bastian-arsenal 07.03.2011 12:29 # bastian-arsenal
    рекорд по камментам не побит?

5. snapn1 07.03.2011 12:29 # snapn1
    Присоединяюсь к поздравлению,не буду как неадекваты коих тут большая часть изливать содержание желудков,выиграли красиво,весь матч контролировали его ход,в общем победа заслуженная,после этого матча я действительно убедился что большинство Португальцев на поле как девочки..

6. bane 07.03.2011 12:16 # bane
    А Ливер к тому же сольет спецом матч Арсу) Вот это потеха будет))

11. man-united007 07.03.2011 11:44 # man-united007
    Во-первых, несмотря на эту победу, ливер, в тройку всё равно не попадёт.(да и с трудом верится, что и в пятёрку)
    Во-вторых, игра в основном была сделана через суареса, т.е. команда зависит от одного человека, а это не есть хорошо. Сломают его завтра и все.. ливер поплыл...
    В третьих, да, МЮ обидно конечно.. непримиримые соперники..., ливер проигрывал нам и за счет судейских ошибок, но что самое главное за счет класса команды.
    В четвёртых, у МЮ много травмированных в защите, а это удар для команды т.к. видич и ферди огого как между собой сыграны.

Победа была по игре и вполне заслуженна, уже очень много раз подряд ливерпуль проиграл.
    БОЛЕЛЬЩИКИ МЮ! От этого поражения всё равно ничего не меняется! чемпионами будет либо мы, либо канониры.
    ливерпульские болельщики, когда нам продували, сетовали то на ошибки судьи, то на газон, то на импотенцию джеррарда... то на вообще его отсутствие.... ну пусть хоть щас немного порадуются....
    впереди календарь не сложный, всякие ньюкаслы и болтоны нам по зубам)))

12. niccolo 07.03.2011 11:18 # niccolo
    интересно на что Фергюсон будет делать ставку - на АПЛ или ЛЧ и будет ли сохронять актуальность матч Кубка Англии с Арсеналом 12?????????

13. essien05 07.03.2011 11:08 # essien05
    Обзор матча Ливерпуль-Манчестер

14. armin-van-buuren 07.03.2011 11:01 # armin-van-buuren
    Ну что манки, снова проиграли из-за судьи? :)

Очень удивлен работой Дауда, не ожидал что отсудит без серьезных косяков.

15. chelseafcthebest 07.03.2011 11:00 # chelseafcthebest
    Где обзоры вчерашних матчей ?)о_О

16. chris365 07.03.2011 10:46 # chris365
    Гиггз рекордсмен АПЛ ?! У КАРРЫ 655 за Ливерпуль если че!!

17. vaha94 07.03.2011 10:34 # vaha94
    ХАХАХАХАХАХХАХА МЮ ГАВНО!БЛЯ ВЧЕРА ОНИ ВЫГЛЯДИЛИ КАК КРЫСА КОТОРУЮ МЕДЛЕННО СОЖИРАЕТ ЗМЕЯ!)

18. girasimus 07.03.2011 10:31 # girasimus
    Отличный матч выдался для скаузеров, все сыграли хорошо, но Суарес безупречно МОМ!!!!!

19. quest 07.03.2011 09:49 # quest
    1. Эх, не хотел чтоб мой любимый из действующих форвардов переходил в Англию Что сказать молоток, классный матч
    2. Играли бездарно во многих аспектах, жаль Ван дер Сара, минимум претензий,сделал что мог.
    3 Судья должен был удалять пару игроков с обеих сторон однозначено, если бы потосовка во 2 тайме была, он бы оончательно игру потерял
    4. Почему настрой на борьбу только у Рафаэля, маленький не слишком крепкий бразилец на всех готов пойти, эй Руни где твои эмоции и красные карточки, может хоть что-нибудь будешь делать

В целом положение по игре плохое, с травмой Нани будет ещё хуже, боком это выйдет, по уму очков 7 должны были всем везти сейчас

20. gonnakh 07.03.2011 09:16 # gonnakh
    C победой, красные! Ждём в 4ке. Если не в этом, так в следущем сезоне)