"Сандерленд" поставил подножку "Арсеналу"

Денилсон Домашняя ничья против "Сандерленда", который проиграл все 4 своих предыдущих матча в Премьер-Лиге, не позволила "Арсеналу" сократить отставание от вершины таблицы до одного очка - 0:0.

Вслед за матчем Кубка Англии против "Лейтон Ориент" в стартовый состав "канониров" вернулись все ведущие игроки - Войцех Щесны, Бакари Санья, Лоран Косьелни, Йохан Джуру, Гаэль Клиши, Джек Уилшир, Самир Насри и Андрей Аршавин. Никлас Бендтнер возглавил атаку, а Аарон Рэмси оказался в запасе.

По сравнению с поражением от "Эвертона" главный тренер "котов" Стив Брюс поменял Ахмеда Аль-Мухаммади на Стида Мальбранка. Пропустивший 2 месяца из-за травмы нападающий Данни Уэлбек начал матч на скамейке запасных.

Гости сразу же показали, что не намерены отсиживаться в обороне, и несколько раз подобрались к воротам Щесны. "Арсенал" огрызнулся тремя моментами Бендтнера - датчанин трижды выводился на выгодную позицию верховыми передачами, но техники датчанину явно не хватало для нанесения удара.

На 17 минуте возник настоящий голевой момент. "Сандерленд" провел контратаку, в окончании которой Стефан Сессеньон вошел в штрафную по правому краю. Полузащитник резким рывком ушел в сторону от Клиши, а затем мощно пробил. Щесны хоть и отразил мяч перед собой, но защитники подстраховали своего голкипера.

В оставшееся время тайма хозяева владели подавляющим преимуществом. Главными заводилами атак являлись Насри, Бендтнер и с натяжкой Аршавин. Особенно близок к голу был Никлас - его удар через себя и мощный выстрел с острого угла по летящему мячу едва не привели ко взятию ворот.

После перерыва "канониры" продолжали доминировать, но моментов создали мизер. Можно вспомнить разве что удар Аршавина в касание, да штрафной в исполнении Насри. В обоих эпизода с лучшей стороны проявил себя голкипер гостей Симон Минголет. На 75 минуте вышедший на замену Маруан Шамах головой пробил в перекладину после навеса с левого фланга от Джека Уилшира.

На 83 минуте "коты" едва не вырвали победу. Данни Уэлбек получил пас с фланга и без сопротивления со стороны Косьелни нанес сильный удар. Щесны оказался на высоте. Но тут же голкиперу вновь пришлось вступить в игру - после подачи углового смог пробить Джордан Хендерсон, впрочем и здесь страж ворот справился.

На 87 минуте Аршавин все же закатил мяч в ворота соперника, но за мгновение до этого помощник рефери зафиксировал офсайд у россиянина. Довольно спорное положение вне игры, но гол все же был отменен. "Сандерленд" прервал свою серию из 4 поражений подряд и едет домой с набранным очком. "Арсеналу" очевидно не хватало созидательных способностей Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Главное же, что "канонирам" не удалось сократить отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Юнайтед" до 1 балла.

"Арсенал" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. rus220581 06.03.2011 17:15 # rus220581
    Да а нам нужно было побеждать, потому, что МЮ свои последние матчи проигрывает.

2. oleg-bad-boy 06.03.2011 13:11 # oleg-bad-boy
    АГА нытики вините теперь судью!!! смеритесь с тем что МЮ станет чемпирном АПЛ!!!

3. armada 06.03.2011 09:40 # armada
    это всё называется "Да *баннный ты врОООооооот!"

4. za-vdv 06.03.2011 09:26 # za-vdv
    ливерпуль лучший!

5. za-vdv 06.03.2011 09:25 # za-vdv
    арсенал - лузеры!не везет им в важных матчах.и барсе просрут стопудово!это же арсенал!

6. chelseachozanah 06.03.2011 07:55 # chelseachozanah
    Челси приближается...ещё бы Ливерпуль выиграл бы)

7. marchela 06.03.2011 05:02 # marchela
    как ввсеггда судьи виноваты

8. bishop 06.03.2011 03:21 # bishop
    Обзор матча будет?Хочу посмотреть спорные моменты...

Я явно не хочу, чтобы МЮ выиграли АПЛ, лучше пусть лондовцы, нежели манчестерцы...

Я ставил 2-0 на матч))))

9. leginand 06.03.2011 01:45 # leginand
    Комерциализация пошла:
    Знаменитый пекинский стадион «Птичье гнездо» в следующие 3 года будет принимать у себя матчи за Суперкубок Италии.
    Это стало ясно после заключения договора между руководством арены и итальянской футбольной лигой.
    Стоит добавить, что за право провести у себя поединок между чемпионом и обладателем Кубка Италии китайцы заплатят 10 миллионов евро.

Делайте ставки когда остальные начнут по миру ездить и проводить матчи)))

10. rusla 06.03.2011 01:15 # rusla
    котэээээээээээ
    спасибо!!!!!!!!!!

11. bukoff 06.03.2011 01:00 # bukoff
    цука я не думал что так буду переживать за Арс,но в этом матче я матерился на весь дом!!!!!..раз уж нам не судьба в этом сезоне я очень надеялся на вас!..еп...опять походу МЮ..цука ненавижу...

12. makky 06.03.2011 00:43 # makky

ахаха старый видос:) но всеравно смешной

13. crishtiano777 05.03.2011 23:24 # crishtiano777
    Ха ха,никчёмный Арсенал,вы скоро вообще выпадете из чемпионской гонки,МЮ чемпион!!!

14. vsemhoroso 05.03.2011 23:05 # vsemhoroso
    Арсенал сыграл плохо,первый тайм спали.Сандерлэнд молодцы,смогли прервать серию неудач.

15. staraja-babka 05.03.2011 22:58 # staraja-babka