"Арсенал" и "Манчестер Сити" вышли в 1/4 финала Кубка Англии

Никлас Бендтнер "Арсенал" и "Манчестер Сити", разгромив "Лейтон Ориент" и "Астон Виллу соответственно, пробились в четвертьфинал Кубка Англии.

"Арсенал", битый в минувший уикенд "Бирмингемом" в финале Кубка Лиги, отвел душу на представителе Лиги Один "Лейтон Ориент". Уже на 7 минуте Маруан Шамах открыл счет, замкнув прострел стремительно прорвавшегося Томаша Росицки.

Затем на поле солировал Никлас Бендтнер. Сперва датчанин головой замкнул навес Кирана Гиббса, вскоре точно пробил с линии штрафной, а уже во втором тайме уверенно реализовал пенальти, заработанный все тем же Гиббсом. Довершил разгром вышедший на замену Гаэль Клиши. Французский защитник на дальней штанге пробил после прострела Эммануэля Эбуэ с противоположного фланга - 5:0.

Неожиданно легко "Манчестер Сити", обремененный травмами, справился с "Астон Виллой". "Горожане" забили быстрый гол усилиями Яя Туре, который нанес удар с близкого расстояния после подачи углового Александром Коларовым. Затем Марио Балотелли удвоил преимущество своей команды, подоспев на передачу Яя.

Точку в матче мощным ударом поставил Давид Сильва - 3:0. "Манчестер Сити" проходит в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сыграет дома против "Рединга". "Арсенал" ждет выезд к "Манчестер Юнайтед". В других парах данной стадии турнира сразятся "Бирмингем" с "Болтоном" и "Стоук" с "Вест Хэмом".

"Арсенал" - "Лейтон Ориент" - 5:0 (3:0)

Голы: Шамах 7, Бендтнер 30, 43, 62 (пен), Клиши 75.

"Арсенал": Альмуния, Скиллачи, Эбуэ, Гиббс, Микель, Диаби (Клиши 66), Росицки (Насри 62), Денилсон, Хендерсон, Шамах, Бендтнер (Уилшир 66).

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" - 3:0 (2:0)

Голы: Яя Туре 5, Балотелли 25, Сильва 70.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс (Боята 83), Сабалета, Коларов, Боатенг, Лескотт, Бэрри, Сильва, Виейра, Яя Туре (Жо 80), Балотелли (Тевес 70).

"Астон Вилла": Фридель, Данн (Уолкер 83), Кларк, Брэдли (Эшли Янг 71), Дельф, Петров, Баннан, Херд, Агбонлахор, Делфунесо (Даунинг 71), Хески.

4. flud 03.03.2011 15:19 # flud
    Меня смешат заявления типа Колян лучший)) Уровень соперника конечно позволяет так играть, но в АПЛ и в ЛЧ такого низкого уровня не будет, а как феерично Колян играет против хорошей обороны мы уже видели на выходных. Как по мне он лучше Шамаха, но до топ уровня ему,как Денилсону до Сеска.

5. kanonirman 03.03.2011 12:24 # kanonirman
    Колян лучший) уже готов к основе

6. beckham-thecross 03.03.2011 12:06 # beckham-thecross
    супер. у коли такие два шага для пенальти что другие разбежаться успеют нормально))

7. roonunited 03.03.2011 11:38 # roonunited
    Сити возьмет кубок

8. tyler-durden 03.03.2011 11:26 # tyler-durden
    может МЮ договориться с Арсеналом) нам - чемпионство, вам - кубок))))))) давайте по-доброму)))))))))

9. cfc-blues 03.03.2011 11:13 # cfc-blues
    у Арсенал есть шансы выграть кубок)

10. ti13 03.03.2011 11:02 # ti13
    Бендтнер, конечно, себя очень любит.) Играть стал неплохо, есть от чего.)

Эти комментаторы... хоть звук отключай.) АЛЛАААА!=)))

11. tyler-durden 03.03.2011 10:55 # tyler-durden
    Бендтнер крут) лучший игрок в мире после Балотелли на сегодняшний день.

12. bastian-mu 03.03.2011 10:55 # bastian-mu
    Арсенал и его фанов с победой!

13. serij 03.03.2011 10:45 # serij
    Бентднер епт...сколько валяжности то....как буд-то забил Барселоне 3......
    конечно, главное как он выкладывается....посмотрим в матче с Барсучьем, если будет в игре..
    2 гол хорошо положил, красиво получилось..это к идущему несколько лет уже разговору о том, что с такими физ. данными надо намного выше остальных выпрыгивать и брать все верхи, как Крауч тот же...
    в целом - Б52 деревянен и ни о какой основе даже близко не может идти речь...регулярно передерживает мяч. Вчера спецом в 1 тайме следил за ним.
    ну и пздц - потеря Роси...

14. vlad-bond-mu 03.03.2011 10:39 # vlad-bond-mu
    А что за Хендерсон? Хоть не тот, что из Сандерленда?

15. tagir 03.03.2011 10:28 # tagir
    Дешь финал Бирма - Арсенал. интересно было когда нибудь что и в КЛ и КА одни и те же команды встрачались?

16. allezarsenal 03.03.2011 10:27 # allezarsenal
    Коля всех порвал!))

17. movado 03.03.2011 10:12 # movado
    победа на классе, с другой стороны это всего лишь лейтон

18. armen-arsenal 03.03.2011 10:10 # armen-arsenal
    Арсенал молодцы!!! вот так надо и с барсой сыграть.
    всех нас с победой!
    1) беня харош) троечку вкатал!
    2) шамах играл достойно не ленивил, пресинговал моментами
    3) неплохо смотрелся росицки) я думаю венегру надо подумать кого выпускать СОнга или Томаша.
    4) Насри долговато возится с мячом я заметил...
    5) Уилшер боится на себя игру брать.
    6)**** у клиши пахду первый гол, если не ошибась)
    --
    с манками сложнее будет, но нада думать с составом, все от венгера зависит.
    - когда мі с манками играем?
    -а касилни что травмирован ? ( коментатор сказал ) - думаю, наверое морально.

19. pomeshenkov 03.03.2011 09:40 # pomeshenkov
    Молодцы выиграли, я очень рад! Бенднер хет-трик, хорош...
    Но почему они начинают так играть, только после поражения в финале кубка лиги?! Первый матч нельзя было также сыграть, а не возить мяч по полю...

20. armada 03.03.2011 09:38 # armada