"Челси" одержал волевую победу над "Манчестер Юнайтед"

Фрэнк Лэмпард "Челси" в домашних стенах одержал волевую победу над лидером Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Решающий гол был забит Фрэнком Лэмпардом с пенальти, который заработал Юрий Жирков.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти предпочел использовать в нападении связку Фернандо Торреса с Николя Анелька. Таким образом Дидье Дрогба остался в запасе. Защитник Давид Луис конечно же появился с первых минут.

Сэр Алекс Фергюсон не только не побоялся сыграть на "Стэмфорд Бридж" в двух нападающих, но и не побоялся оставить на лавке запасных лучшего бомбардира Премьер-Лиги Димитара Бербатова. Пару Уэйну Руни составил герой прошлого матча против "Уигана" Хавьер Эрнандес. Райан Гиггз поправился после травмы и оказался в запасе.

Уже на 2 минуте мяч побывал в воротах Эдвина Ван дер Сара после дальнего удара Бранислава Ивановича. Правда за мгновение перед этим рефери Мартин Аткинсон остановил игру. Спустя 3 минуты хозяева создали голевой момент по всем правилам. Стремительный прорыв Рамиреса по правому флангу поддержал Анелька, который и прострелил в центр, где Флоран Малуда нанес слабенький удар в касание. Петр Чех легко справился.

Обе команды были достаточно активны и действовали на хороших скоростях. Правда и тем, и другим не хватало то завершающего паса, то завершающего удара. На 27 минуте Коул совершил грубую потерю, что вылилось в контратаку с участием Даррена Флетчера и Руни. Однако огрех партнера сумел исправить Луис, прервавший опасный прострел с фланга под удар Уэйну.

"Юнайтед" перехватил инициативу и на 29 минуте забил гол. Руни получил мяч от Нани, развернулся вокруг собственной оси и нанес сильный удар низом из-за пределов штрафной - 0:1. Чех явно не ожидал, что нападающему позволят так легко пробить, поэтому выручить свою команду голкипер не успел.

Ответного натиска у "синих" не получилось. Лишь на 40 минуте им удалось по-настоящему потревожить Чеха. Ван дер Сар отразил мощный удар Фрэнка Лэмпарда со штрафного прямо в корпус Ивановичу. Казалось, сербу остается с метров трех занести снаряд в ворота туловищем, однако Эдвин успел подняться с газона и рукой смахнул мяч в сторону.

Во втором тайме лондонцам потребовалось всего 9 минут, чтобы восстановить равенство в счете. Луис, как чувствовал, не стал уходить из чужой штрафной после, казалось бы, завершенной атаки, и за это был награжден. Иванович поборолся на втором этаже с Неманьей Видичем, и мяч отскочил к свободному Давиду. Бразильский защитник, которого не успел накрыть Патрис Эвра, пробил точно по воротам - 1:1.

На 61 минуте Карло Анчелотти бросил в бой Дрогба, который заменил Анелька. Спустя 3 минуты Руни вновь мог вывести "Юнайтед" вперед, но, ворвавшись в штрафную, Уэйн так и не определился с тем, что он делает - бьет или простреливает вдоль ворот. Незадолго до этого нападающий сборной Англии даже отправил мяч в ворота Чеха, но сделал это из офсайда.

В дальнейшем шла бесшабашная и очень зрелищная игра. Страсти буквально бурлили на поле. И на 78 минуте появившийся на замену Юрий Жирков заработал пенальти на Крисе Смоллинге. К 11-метровой отметке подошел Лэмпард и легко переиграл Ван дер Сара - 2:1.

На 82 минуте Жирков мог отличиться уже самостоятельно. Россиянин с линии штрафной пробил по отскочившему к нему мячу, и тот, срикошетив от Видича, угодил в штангу. Теперь уже пришло время активизироваться гостям, но сделать толком этого не удалось - соперник умело тянул время. Уже в компенсированное время второй "горчичник" и следующее из него удаление схлопотал Видич.

"Манчестер Юнайтед" хоть и остался во главе турнирной таблицы, но подарил "Арсеналу" отличный шанс сократить отставание до одного очка. Кроме того теперь на "Энфилд" к "Ливерпулю" "красные дьяволы" отправятся без своего капитана Видича. "Челси" выдал вдохновенный второй тайм и победу заслужил. Этот успех позволил "синим" вернуться в четверку.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. sheva-a 02.03.2011 22:29 # sheva-a
    Кто-то будет задаваться вопросом, а не должен ли был Руни сидеть дома на диване перед телевизором, пожевывая печенье, вникая в сериал «Холби Сити» и отбывая трехматчевую дисквалификацию за подтвержденное видеоповтором нарушение (удар локтем в голову в субботу на «Ди Даблью»).

Но в этом случае, судя по мнению Марка Клаттенбурга, судьи, и ФА, эта ситуация была похожа на рядовое столкновение локтями, как когда игроки проходят друг мимо друга после того, как мяч упустили. И Руни отчитали за это (наверное, за неуклюжесть — неуклюжий старый Уазза!), так разве он недостаточно настрадался?

2. chelseafcthebest 02.03.2011 21:39 # chelseafcthebest
    Как же смешны фаны МЮ,у меня просто нету слов. Виноват судья ,мячь был круглый ,газон ужасный ,штанги были не ровными и т.д. Сафу пора уже открыть свои глаза ,или снять очки ,чтобы увидеть что её команда заслужено проиграла ,и не всегда должно везти Манкунианцам . Вы то особо и на 1 гол не заслужили ,ех!

3. chebrec 02.03.2011 21:03 # chebrec
    Да да да Челси заслуженно победил. Показали, кто дома батька. Это лучшая игра Челси в этом сезоне. Давид Луиз отлично отыграл, Руни от него так и отскакивал без мяча. Понравилось удаление Видича, а то совсем заборзел.

4. maxut 02.03.2011 20:30 # maxut
    Короче, Челси выиграл, МЮ проиграл.
    Согласен, что пенальти был спорный - на усмотрение судьи, но Аткинсон его поставил, а Лэмпард реализовал, так что 2-1.
    Просто хочу напомнить болелам МЮ, когда в кубке играл МЮ и Ливерпуль как Бербатов упал в штрафной, и вы с пеной у рта доказывали что пенальти был, аргументируя типа "касание было? было" падение было? было." (что меня сильно удивляло), значит пендаль стопудовый, так что гайс, примите поражение с достоинством и готовтесь к матчу с Ливерпулем, вот и все :)

5. the-reds 02.03.2011 18:07 # the-reds
    мля ну как так, терь от челси на 10 очков отсаём

6. vaha94 02.03.2011 17:54 # vaha94
    я сказал 2 1 значит будет 2 1 не*уй со мной спорить малыши)

7. niccolo 02.03.2011 16:59 # niccolo
    МЮ Чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. trahalshik01 02.03.2011 15:21 # trahalshik01
    Я уверен, что и после сего абсурда имбицилы будут продолжать агитироват за кампанию "Отскоки М.Ю : кто виновен?!" :)

9. ghetto-workout 02.03.2011 15:20 # ghetto-workout
    Ошибки:
    1.Стремительный прорыв Рамиреса по правому флангу поддержал Анелька, который и прострелил в центр, где Флоран Малуда нанес слабенький удар в касание. Петр Чех легко справился.
    2.Ответного натиска у "синих" не получилось. Лишь на 40 минуте им удалось по-настоящему потревожить Чеха. Ван дер Сар отразил мощный удар Фрэнка Лэмпарда со штрафного прямо в корпус Ивановичу.
    Исправьте

10. shsh 02.03.2011 15:15 # shsh
    я до последнего думал что какой нидь Чичарито или скоулз наклепают на 90 , 94 ой , 95 рикашетами или после отскока , но к счастью они и это разучились делать

11. sheva-a 02.03.2011 15:11 # sheva-a
    гунеры чемпионами не будут в любом случае!

12. trahalshik01 02.03.2011 15:07 # trahalshik01
    Оло-ло :)
    Матч :
    20 ударов и из них 7 в створ - это, мать вашу, не преимущество, это пустое битьё по круглому.
    45 - 55 % владение мячом - и где, синие "перехватили инициативу" ? Блять, если ЕНТО "перехват инициативы", то я Памела Андерсон и Люси Лю в воплощении Николь Кидман...и вы, пенсионеры, ечо что-то про акулиста говорите?:))

Синие :

Душечки мои, чемп впереди, и вы да-а-леко не в лучшем положении, о чём вам известно. Не стоит уже вышивать маечки образца 2011-2012 с золотыми нашивками, оукай? И не обделайтесь в штаны, те, у кого слюни аж вытикают с монитора - воняет. Что бы вы не говорили, каких бы мега-аналитиков из себя не изображали, факт остаёцца фактом - Аткинсон лучшее приобретение жида :)

Дьяволы :

Просер так просер. Чемп впереди. Мы своё можем взять - и не такое видали, как бэ. А что до отсутствии Воды на матч с Ливером, дык это гуд, ибо красная ему там обеспечена будет.

13. iv 02.03.2011 14:44 # iv
    Давид Луис снова стал лучшим в составе Челси - умнейший и хитрейший футболист, умеющий играть и в своей и в чужой штрафной. Не зря потрачены немалые деньги.
    На данный момент почему-то считаю, что чемпионом станет Арсенал, но если он проиграет Тоттенхэму, то, думаю, что обогнать МЮ ему уже не удастся.

Манчестер Юнайтед vs. Челси

у всех будут потери, у нас канеш самый тяжелый календарь, но у остальных тоже не ахти, это при том есть супер-домашние игры, типа МЮ-Челси и т.д

15. sheva-a 02.03.2011 13:37 # sheva-a
    ништяк все!!!!!!!!!! наши супер!!!!!!!! у Абрамовича денег много,так что все путем!

16. batumski 02.03.2011 13:17 # batumski
    fuck atkinson mamu iballlll sukin sin fuckkk chelsea

17. onlyredman 02.03.2011 13:09 # onlyredman
    все фаны чл и ко говорят "харе ныть"...вам говорят то,что видел весь мир (судейство)
    и окажитесь в нашей ситуации,вы б не так ныли...вы все в чужом глазу соринку видите,а в своих слонов не видите

18. mu-fc 02.03.2011 13:04 # mu-fc
    Аткинсон 2-1 МЮ
    Голы Руни, Луис, Аткинсон (пен)! Такого бездарного судейство можно ожидать тольо от этого Аткинсона, Луису надо было давать красную, все нарушения в пользу Челси, РУни с Чичо скока раз валили нагло, а пендаль ваще отдельный разговор, Смоллинг в мяч играл и выбил его, после Жирков на него сам наваливается без мяча, эпизод давно заигран, ну кто поставит там пендаль, канеш Аткинсон, интересно сколько получает аткинсон у еврея? может он у него дворником подрабатывает?! По матчу, МЮ хорошо играл, понравились Кэррик, ВДС, Скоулз, Руни и Вида, у Челси Луис и Эссьен, девка с 9-м номером потух окончательно, он думал что с Челси будет играть в ЛЧ, но в след сезоне будет играть опять в ЛЕ )))) так как Челси не поднимется выше 4-го место, Сити с Тоттенхеном больше достойны место в ЛЧ, чем Челси. А медали полюбасу разыграет МЮ с Арсеналом, только они заслуживают чемпионство, и все решится на Эмирейтс!!!!!!

19. kankul 02.03.2011 13:00 # kankul
    С победой!!!!!
    Манчестер sosni..

20. chelseachozanah 02.03.2011 12:55 # chelseachozanah
    один минус в том что меня бесило бы если я был бы фаном МЮ, что скуя 4 матча на выезде за такой короткий срок, надо типа апеляцию дать чтобы перенесли плюс 1 марта на Стэмфорде(проиграли=)) а шестого на Энфилде, слишком быстро матчи проходят что вам пипец