Дубль Чичарито помог "Манчестер Юнайтед" разгромить "Уиган"

Хавьер Эрнандес Дубль нападающего "Манчестер Юнайтед" Хавьера Эрнандеса положил начало разгрому "Уигана" на своем поле - 0:4. Лидер восстановил свое 4-очковое преимущество во главе таблицы.

По сравнению с поражением от "Болтона" в Кубке Англии на неделе главный тренер "латикс" Роберто Мартинес произвел аж 9 изменений в стартовом составе. Вернулись отдохнувшие лидеры команды - Шарль Н'Зогбиа и Уго Родаллега.

У "красных дьяволов" произошла перестановка в линии нападения. Вместо Димитара Бербатова в партнеры к Уэйну Руни отправился Хавьер Эрнандес. Ни Майкл Оуэн, ни Райан Гиггз к субботе не поправились.

Хозяева начали матч довольно активно, подали пару угловых и на этом ограничились. "Юнайтед" постепенно пришел в себя, но на 14 минуте едва не пропустил. Пол Скоулз просто подарил мяч Виктору Мосесу, который ворвался в штрафную без помех, однако пробил бездарно - прямо в Эдвина Ван дер Сара.

А спустя 3 минуты гости открыли счет. Руни бросил в прорыв по левому флангу Нани, тот убежал ото всех, а затем прострелил к ближней штанге, где на опережение сыграл Эрнандес - 0:1. Тут же "Уиган" мог восстановить равновесие, но Бен Уотсон после чудесного паса Н'Зогбиа пробил, как и Мосес, в Ван дер Сара.

На 29 минуте шанс отличиться имел Нани. Португалец мощно выстрелил, но угодил в штангу. На этом в плане создания опасных моментов команды в первом тайме ограничились. "Дьяволы", хоть и пробили всего раз в створ, но в счете вели именно они.

Второй тайм начался с сильнейшего дальнего выстрела Майнора Фигуероа, но и в этой ситуации Ван дер Сар сыграл блестяще. "Юнайтед" ответил проходом Нани, который прорвался через троих защитников и пробил с острого угла. Али Аль-Хабси успел среагировать. На исходе часа игрового времени голкиперу "латикс" пришлось еще дважды вступить в игру, но с ударом Нани и добиванием Даррена Флетчера он справился.

На 74 минуте хозяева доигрались. Чичарито принял длинный пас, скинул мяч на Руни, а затем получил от Уэйна ответную передачу. Шустрый Эрнандес ворвался по центру в штрафную и пробил мимо Аль-Хабси - 0:2. Этот гол окончательно надломил "латикс", и они перестали сопротивляться. На 84 минуте гости провели быструю контратаку, и Бербатов, заменивший Чичарито, вывел Руни уже к пустым воротам - 0:3.

На 87 отличился даже Фабио Да Сильва, едва успевший выйти вместо Нани. Навес Флетчера с правого фланга молодой бразилец принял у дальней штанге. У него было достаточно времени, чтобы обработать мяч и нанести удар. Что он и сделал - 0:4. Концовке матча гости провели в атаках.

"Уиган" по-началу атаковал вроде бы неплохо, но уж чересчур бесшабашно оборонялся. А пропустив второй гол, команда Роберто Мартинса окончательно утратила веру и в итоге оказалась разгромлена. "Манчестер Юнайтед" восстановил свое преимущество во главе таблицы до четырех очков и теперь может спокойно готовиться к матчу против "Челси".

"Уиган" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. djei 27.02.2011 17:03 # djei
    Чуча хорошь)

2. daniil93 27.02.2011 14:05 # daniil93
    Чичарито - сахарный мальчик

3. alex-bet 27.02.2011 13:17 # alex-bet
    Несколько дней читал разную чушь, что победит УИГАН, или будет ничья! Разгромный счет и ответ всем скептикам и недоброжелателям лучшей команды АПЛ. МАНЧЕСТЕР достойно приближается к 19 титулу
    чемпиона!

4. mu-fc 27.02.2011 08:16 # mu-fc
    Готовтесь пенсионеры ) и попросите чтоб Аврам дал побольше бабок судье )

8. andpen 26.02.2011 23:29 # andpen
    бляяяяяяя... мальорка 0-3 горит,как так можно блеать!?

9. leto-jared 26.02.2011 23:21 # leto-jared
    Кто знает? Когда Харгривз должен вернуться?

10. vicente-arsenal 26.02.2011 23:06 # vicente-arsenal
    Арсен,вот кого надо было брать,а не Велу

11. andpen 26.02.2011 23:01 # andpen
    жаль,я верил в уиган...

12. kashmar-sms 26.02.2011 22:56 # kashmar-sms
    Вот про кого надо было снимать фильм "ГОЛ"!!
    А не про выдуманного Муньеса!!(((

13. karandash 26.02.2011 22:48 # karandash
    Месси ломает стереотипы забив головой Мальорке)

14. jay-z 26.02.2011 22:34 # jay-z
    НАДОЕЛИ уже) Ближайшие 2 игры могут ещё больше внести ясность в ситуацию. Ожидаемо вполне

15. tagir 26.02.2011 22:33 # tagir
    Да по ходу боруссия на 90% чемпионы, не каждый небось баварию на выезде грохает в два мяча

16. brunson 26.02.2011 22:30 # brunson
    лучший вратарь встречи Бавария-Боруссия -это "писька Пранича"

17. suarez 26.02.2011 22:30 # suarez
    жаль баварию

18. warlock 26.02.2011 22:16 # warlock
    всех с победой! Нани - жмот, но пас дал, Чичу с дублем - мелкий такой Пипо Индзаги, притерся:) Фабио порадовал, ну а о плохом не охота:)

19. rooney93 26.02.2011 22:11 # rooney93