"Манчестер Сити" разгромил "Арис" и вышел на киевское "Динамо"

Эдин Джеко В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" дома разгромил "Арис" со счетом 3:0 и вышел в следующий раунд турнира - на киевское "Динамо".

После безголевой ничьей в Салониках "горожане" предпочли не откладывать дело в долгий ящик и в ответном матче забили два быстрых гола. Сперва Александр Коларов сделал передачу со своей половины поля в атаку, а защитник "Ариса" Лазаридис подскользнулся в самый неподходящий момент. В результате к воротам выскочил Эдин Джеко и мощно послал мяч в дальний угол. Спустя 5 минут босниец отличился вновь, сместившись с фланга в центр и нанеся удар с левой.

В концовке тайма Джеко мог оформить хет-трик, но выход один на один он бездарно загубил. После перерыва очень хотел отличиться Марио Балотелли, но он успел отметиться лишь ударом в штангу. И все же счет стал разгромным. За 15 минут до истечения основного времени Яя Туре пробил по отскочившему из штрафной мячу, и после рикошета снаряд оказался в воротах - 3:0.

"Манчестер Сити" прошел в 1/8 финала Лиги Европы, где теперь сразится с киевским "Динамо", которое по сумме двух матчей разгромило "Бешикташ" - 8:1.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Арис" (Греция) - 3:0 (2:0) по сумме двух матчей 3:0

Голы: Джеко 7, 12, Яя Туре 75.

"Манчестер Сити": Харт, Компани (Сабалета 35), Коларов, Боатенг, Лескотт, Бэрри, Сильва (Райт-Филлипс 80), Яя Туре, Джеко, Тевес (Виейра 79), Балотелли.

1. shsh 25.02.2011 20:06 # shsh
    Жека малор

2. hesher 25.02.2011 16:59 # hesher
    2 wolfivanderers

смешно читать бредни 14-летнего сопляка про живую легенду ДК и Милана..
    говорить такое про одного из луших форвардов современного футбола на мой взгляд непристойно, ты у мамы сисю еще сосал когда Шева уже зажигал в Дк и Милане и видеть как он играл на пике формы не мог так что оставь свое мнение присебе и некому про него неговори..

3. leginand 25.02.2011 14:44 # leginand
    хорошая жеребьевка) Интересно будет глянуть вживую на команду шейхов да и шарфа МС у меня еще в коллекции нет)

4. becks777 25.02.2011 14:06 # becks777
    щити могут только выигать кубок лиги - это их предел мечтаний=))) так же как и гуннеры хаах

8. becks777 25.02.2011 13:22 # becks777
    да киев выиграет сити с трудом но выиграет=)

9. becks777 25.02.2011 13:21 # becks777
    читал комменты чуть со стула от смеха не упал)))))

баллотели только языком чешет и делает заявы типо я как мессии.. только лохи преждевременно говорят что я лучший , хотябы был бы бомбардиром в топе 3 англ премьерлиги уже что то... взять того же джеко он же так не пантуется хотя забивает норм.. и до этого в вердере забивал....

10. blackpool-fc 25.02.2011 13:14 # blackpool-fc
    Сити должны выиграть ДК, иначе я проиграю другу 200 рублей.

11. melwood-lfc 25.02.2011 13:10 # melwood-lfc

12. hartcity 25.02.2011 12:57 # hartcity
    10 в киев, это пипец Динамо команда детства люблю эту команду и мои голубцы

13. emil7 25.02.2011 11:59 # emil7
    перед матчем с Динамо, Балотелли даст интервью, в котором проскочат следующие фразы: