"Тоттенхэм" упустил шанс стать третьим

Роман Павлюченко "Тоттенхэм" упустил возможность подняться на третью строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги, уступив в перенесенном матче "Блэкпулу" со счетом 3:1. Гостей хватило лишь на гол престижа в исполнении Романа Павлюченко.

Хозяева "Блумфилд Роад", в стартовом составе которых оказался дебютант Сергей Корниленко, открыли счет на 18 минуте, когда пенальти в свои ворота привез Себастьян Бассонг, совершивший очевидный фол на Ди-Джее Кэмпбелле. Чарли Адам, в январе едва не перебравшийся в "Тоттенхэм", четко реализовал стандарт.

На исходе первого тайма сам Кэмпбелл удвоил преимущество "мандариновых", завершив чудную комбинацию. Корниленко, ярко отыгравший этот матч, сделал пас пяткой на Джеймса Битти, который навесил к дальней штанге на Ди-Джея.

Стоит отметить, что "шпоры" очень много владели мячом, нанесли немало ударов, а временами просто доминировали на поле, однако "Блэкпул" был удачливее и действовал эффективнее. В концовке соперники обменялись голами. Бенуа Ассу-Экотто начудил в обороне, что позволило Бретту Ормероду забить свой первый гол за 7 последних лет в Премьер-Лиге.

"Тоттенхэм" отметился лишь голом престижа - за считанные секунды до финального свистка Роман Павлюченко отважился на дальний удар, и после рикошета от Крэйга Кэтчкарта мяч оказался в воротах - 3:1. "Шпоры" хоть и остались в четверке, но упустили возможности обойти "Манчестер Сити" и оторваться от "Челси" на 5 очков. Об этом они могут сильно пожалеть. "Блэкпул" же рванул вперед и теперь на 12 позиции.

Блэкпул" - "Тотттенхэм". Отчет о матче

1. mattlex 24.02.2011 00:58 # mattlex
    какой пи3дец(( больше нечего и добавить...

2. skopa 23.02.2011 21:42 # skopa
    Прочел в середине коммент про "наикрасивейший" футбол от Барсы:это
    очень на любителя.Как с ними нужно играть показывал Челси в позапрошлом
    году-там красиво судья начудил...А то ,что это команда одного человека-
    факт.Физиология у Месси такова-он успевает сделать два шага,пока любой другой- один.Плюс постоянный контроль мяча в ногах.Он забил кучу решающих голов и полтора десятка голевых передач в ЧИ.Вот и весь
    "тотальный футбол ХХ1 века".Я от этого футбола,лично,засыпаю.

3. skopa 23.02.2011 21:02 # skopa
    Звезда в шоке:без Бэйла и Варта бить по воротам просто некому.За
    исключением Крауча впереди- сборище инвалидов.Харри-великий тренер...

4. chebrec 23.02.2011 18:05 # chebrec
    Рэднап накаркал.

5. soundman 23.02.2011 17:11 # soundman
    Курам на смех!)))))))))

6. oleg-hotspur-rzn 23.02.2011 14:03 # oleg-hotspur-rzn
    ... и вот поэтому мы так любим футбол))) обидное поражение, третье место поманило немного впереди и опять исчезло... По команде - Бассонг с Бенуа начудили, конечно. Дефо опять на сухарях отбегал. Роман старался, хотя во втором тайме больше косячил. Всем остальным поставлю плюс, кроме Пиенара. Не клеится никак пока у южноафриканца игра, можно, пожалуй Кранчара ставить с самого начала. Теперь готовиться к матчу с Волками, там тоже оступиться вполне можем, а не хотелось бы.
    P.S. может, кстати, хоть кто-нибудь сказать, что с Хаттоном??? ничего вообще про него не пишут ни на оф. сайте, ни на ВВС, про травму не сообщают, будто испарился парень.

7. bigspursfan 23.02.2011 13:40 # bigspursfan
    мне пох на это поражение)исполнение не хватает,и я бы лучше смотрелся в место екото.я рад что болелы челси радуются поражению тоттенхема,вед это означает что они боятся закончить апл ниже нас)фаны канониров всё больше и больше толкают меня к ненависти арсенала.больше всего меня смущает то что эти проститутки Италяшки(манчини и анчелотти)улыбаются и спят спокойно после поражения тотенхема.мы нестабильная команда но ещё можем навязать борьбу за место лиги чемпионов.

8. winslow 23.02.2011 13:29 # winslow
    Корниленко решает !

Красавцы мандарины, теперь мы на чистом 3 месте

9. luiz4-chelsea 23.02.2011 13:11 # luiz4-chelsea
    АХАХАХАХАХАХА!!!! ОЙ! АХАХАХАХАХА!!!))))))))))))

10. tutt 23.02.2011 13:11 # tutt
    очень хорошо . очень .

11. iska95 23.02.2011 13:06 # iska95
    не перестает удивлять Блэкпул....супер мотивация у них на команды свыше...красавцы....когда павлюч забил я заснул....но через 5 сек проснулся когда уже повтор показывали....

12. blackpool-fc 23.02.2011 12:58 # blackpool-fc
    По матчу:
    1) Хорошо отыграли в обороне, прям радует, как Олли настраивает игру. Два выноса с линии, четкие отборы.
    2) Перешли на контратаки, что в принципе хорошо, но атака плохо действовала, все-таки. Чарли красавчик! Обещал и уже 3 гола в 4-ех матчах + 3 голевые!
    Порадовал Ди-Ди, Сергей хорош, Битти норм, но вместо него лучше Варни. Или уж Хэрвуд.

Кингсон - 7+ (Было пара супер-сейвов, но иногда тупил)
    Кэткарт - 10+ (Идеально! После матча с ВБА на загляденье парень играет!)
    Эватт - 10+ (В пару с Крейгом шикарно играет)
    Эрдли - 6+ (В обороне иногда фейлил, к атакам подключался)
    Баптист - 8+ (В целом добротно отыграл, но с ляпами)
    Сильвестр - 4 (Худший игрок матча, просто выпал из игры)
    Адам - 10+ (Кэп решает)
    Воун (Дэвид играет суперски, и в обороне отрабатывает и в защите! Причем все 90 минут)
    ДиДи - 10+ (Отлично отыграл в атаке, и на фланге и в центре)
    Корниленко - 9+ (Неплохо для дебюта, понимание происходящего есть)