"Челси" легко справился с "Копенгагеном" благодаря дублю Анелька

Николя Анелька "Челси" в первом матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов одержал увереннейшую победу над "Копенгагеном" со счетом 0:2. Оба гола в составе гостей забил Николя Анелька.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти предпочел использовать в нападении связку Фернандо Торреса с Николя Анелька. Дидье Дрогба вместе с Саломоном Калу, Пауло Феррейрой и Джоном Оби Микелом остался в запасе. С первых минут появились Жозе Босингва и Майкл Эссьен.

Первый острейший момент возник на 7 минуте. Рамирес сделал передачу назад в штрафную после неудачного выноса мяча защитниками. На ударной позиции оказался Торрес, правда испанец чересчур отпустил от себя снаряд, и тот оказался в руках у вовремя прочитавшего ситуацию голкипера Юхана Виланда.

Спустя 10 минут "Челси", куда более уверенно владевший мячом, открыл счет. Йеспер Гронкьяер, бывший игрок "синих", сделал неудачный пас назад, в результате чего перехват совершил Анелька. Николя вошел в штрафную и пробил низом мимо голкипера - 0:1. Шестой гол француза в 6 проведенных матчах Лиги Чемпионов нынешнего сезона.

После пропущенного гола "Копенгаген" вынужденно пошел вперед, в результате чего стали появляться свободные зоны. На 22 минуте к воротам убежал Торрес и бил с острого угла, но свою команду выручил Виланд. Вообще в первом тайме пожалуй лучшим в составе гостей был Анелька. Хозяева атаковали очень редко, а до ворот Петра Чеха так ни разу и не дошли.

После перерыва скандинавы оживились и пару раз не очень опасно пробили. "Челси" взял передышку, а на 54 ужалил соперника. Лэмпард выдал классный пас на правый краю штрафной, куда ворвался Анелька и нанес удар, с которым у Виланда шансов справиться не было - 0:2.

Спустя 5 минут после гола Анелька напомнил о своем пребывании на поле Торрес. Экс-нападающий "Ливерпуля" прорвался меж двух защитников, а затем сильно пробил, но Виланд непостижимым образом вытащил мяч. На 73 минуте Николя покинул поле, и вместо него вышел Дрогба.

В оставшееся время "синие" не позволили усомниться в своей победе и создали еще несколько неплохих моментов. Хозяевам явно не хватило ни силенок ни опыта против такого матерого противника, а все их удары летели точно в руки Чеха.

"Челси" одержал безупречную победу и перед ответным матчем в Лондоне выглядит абсолютным фаворитом на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов. "Копенгагену" расстраиваться не стоит, потому что участие в плей-офф турнира - и без того огромное достижение.

"Копенгаген" (Дания) - "Челси" (Англия) - 0:2 (0:1)

Голы: Анелька 17, 54.

"Копенгаген": Виланд, Поспех, Антонссон, Вендт (Бенссон 75), Йоргенсен, Клаудемир, Квист, Гронкьяер (Зохоре 87), Боланьос, Сантин (Вингаард 46), Н'Дойе.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Босингва, Терри, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда (Жирков 84), Торрес, Анелька (Дрогба 73).

Предупреждения: Йоргенсен, Поспех - Торрес, Терри, Малуда.

1. milos777 23.02.2011 18:14 # milos777
    Красавчики!!!!

2. chebrec 23.02.2011 18:04 # chebrec
    Круто.

3. luiz4-chelsea 23.02.2011 13:22 # luiz4-chelsea
    Крутяк! Поздравляю всех болелов Челси!!!

4. blue-squared 23.02.2011 12:31 # blue-squared
    Копенгаген конечно на редкость убог...=/
    Думал,что Рубин — это самое убогое чудо в ЛЧ нынешнего розыгрыша,но датчане недалеко от них уехали...

Такой убогий Копен не обыграть было бы пИчально...
    Всё равно игра слабовата.После первого забитого гола стали.
    Фрэнки ужасен,хоть и выдал великолепный ассист.
    Нико тащит нас в ЛЧ — 7 голов в 6ти матчах,хех=)
    Рамирес неплох...а вот у ДжейТи были косячки...

И рефери конечно мудак...=/Не за что две карточки — Терри и Фло.Особенно Фло...=/С карточками мы перебрали конечно...

5. levak 23.02.2011 12:31 # levak
    Отличный матч

6. andrey-loves-arsenal 23.02.2011 12:31 # andrey-loves-arsenal

су_ка ахахахахахахаахахах

7. nikolya-anelka39 23.02.2011 12:08 # nikolya-anelka39
    Миха, сорри за оффтоп.)
    Чуваки, задроты вконтакта, как вконтакте фото альбом создать?

8. semiland 23.02.2011 10:38 # semiland
    Ептваю... Робин не сыграет со Стоком, как и Косьелни...

9. alikz 23.02.2011 10:10 # alikz
    Всех СИНИХ с победой!).. главное счет на табло..теперь на СБ можно особено не волноваться за исход. Анелька хорош, Торрес был активен, но ошибался в передачях, заигрывался и терял мяч, не использовал свои моменты, но напрягу датским защитникам создавал. Лэмпард неплохо отыграл, голевая передача, но также много ошибался. Эссьен на четверку сыграл, Босингва со свими "точными" навесами просто временами бессил, пререход в оборону както плохо организовывали, не было плотной апеки соперника на флангах, много позволяли свободно принимать у своих ворот, бить по воротам.. вообщем сыграли на -4. Анелька лучший игрок в матче. Ну и Чех на 5+.

10. vak26 23.02.2011 10:05 # vak26
    отличный подарочек для Бано ))

11. vak26 23.02.2011 10:04 # vak26
    кто хотел чтобы продали Анелька ??) он отличный нап ))
    с победой !!!
    жди нас МЮ))
    и Торрес забьет в ворота МЮ)) МУАХХАХАХАХАААХХАХА!!!!!!ИМХО)

12. soulja-boy11 23.02.2011 09:48 # soulja-boy11
    Анелька хорош!!!!!!!!!!!!Торрес тоже не плох прост не повезло малясь((((((Лэмпс давай побыстрей набирай форму!!!!!!)))))))))))Всех синих с отличной победой и с праздником!!!!!!!!!!!!!
    P.S. и после этого надо анелька продавать ???????????????

13. essien05 23.02.2011 09:05 # essien05
    С победой!
    Вот ответ тем, кто считают Анелька никчёмным. Он лучший бомбардир команды в этом сезоне и ЛЧ (вместе с Это'о)

16. rylyman 23.02.2011 07:57 # rylyman
    Ну вот уже можно сказать,что Челси в 1/4.

17. cezar 23.02.2011 07:37 # cezar
    Ну наконецто долгожданная победа!!! Поздравляю СИНИЕ!!! Кратко о матче: Анелька хорош, пахал. Торрес много вводится с мячом. Оборона хорошо отыграло, полузащита тянет на 4-ку. Рамирес красавчик!
    -------
    Ждем 1-го марта!

18. maxut 23.02.2011 07:04 # maxut
    Всех с победой! УРААААА!

19. mu-fc 23.02.2011 06:15 # mu-fc
    как ваще копенгаген прошел групповую, по ходу самая шлаковая команда досталась синим, и гронкиаэр думал что играет за синих )) раз полено забивает 2 мяча, значит он забил деревянной команде ))

20. l-1996 23.02.2011 06:01 # l-1996
    Такая легкая победа Челси, я в ауте, думал Копен хоть что-то противопоставит, но нет проиграли ( без шансов )