"Манчестер Сити" и "Болтон" продолжают борьбу за Кубок Англии

Патрик Виейра В субботу состоялись еще несколько матчей Кубка Англии. "Манчестер Сити" уверенно ворвался в 5-й раунд турнира, а "Болтон" обеспечил себе выход в четвертьфинал.

Игроки "Ноттс Каунти", хотя и оказались разгромлены на "Сити оф Манчестер", вполне могли первыми открыть счет, но удар Карла Хоули пришелся в штангу. Еще в первом тайме "горожане" повели после того, как точно пробил головой Патрик Виейра с подачи углового Давидом Сильвой.

После перерыва Виейра еще раз сыграл при подаче углового. В концовке гости окончательно рассыпались и пропустили еще трижды. Вышедший на замену Карлос Тевес удрал от защитников и закатил мяч в ворота. Затем аргентинец ассистировал Эдину Джеко, отличиться которому помог высокий рост. Довершил разгром Мика Ричардс, оказавшись в нужном месте после розыгрыша углового - 5:0.

А судьбу матча "Фулхэма" и "Болтона" на "Крэйвен Коттадж" решил единственный гол Ивана Класнича на 19-й минуте. Отличиться хорвату помог хорошо сработавший Фабрис Муамба. Во втором тайме состоялось возвращение в футбол после длительного отсутствия Бобби Заморы, но "дачникам" он не помог.

В 5-м раунде Кубка Англии "Манчестер Сити" сыграет дома с "Астон Виллой" - победитель этой пары встретится затем с "Эвертоном" или "Редингом". "Болтон" же совершит выезд к "Бирмингему" в рамках четвертьфинала.

"Манчестер Сити" - "Ноттс Каунти" - 5:0 (1:0)

Голы: Виейра 37, 58, Тевес 84, Джеко 89, Ричардс 90.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Сабалета, Коларов, Лескотт, Коло Туре, Сильва (Жо 86), Виейра, Яя Туре (Бэрри 81), Джеко, Балотелли (Тевес 60).

"Фулхэм" - "Болтон" - 0:1 (0:1)

Гол: Класнич 19.

"Фулхэм": Шварцер, Сальсидо, Хангеланд, Бэйрд, Хьюз, Сидвелл, Гера (Замора 67), Мерфи, Демпси, Энди Джонсон, Дембеле.

"Болтон": Богдан, Робинсон, Кэхилл, Алонсо, Уитер, Муамба, Холден, Петров, Ли, Кевин Дэвис, Класнич (Элмандер 79).

13. ahmad 20.02.2011 20:31 # ahmad
    У Манчестер сити есть только деньги, а духа как-такового нет, даже вчерашний Кроули в матче против Ман.Ю показал дух!

14. winslow 20.02.2011 20:31 # winslow
    Вот так вот !!! Размазали Каунти, хотя в первом тайме они хорошо играли. Виера молодец, играл почти без ошибок и забил 2 гола в придачу )! Тевес это тевес, Джеко радует старается парень. Ричардс молодцом отыграл хорошо и тоже забил очень красивый гол. Сильва как всегда на уровне. В общем все молодцы с победой !!!!

15. kanonir-boec 20.02.2011 20:25 # kanonir-boec