"Бирмингем" и "Стоук" вышли в четвертьфинал Кубка Англии

Джон Карью "Бирмингем" и "Стоук" уверенно шагнули в четвертьфинал Кубка Англии, в домашних стенах разгромив своих соперников из Лиги Один с одинаковым счетом 3:0.

Во встрече с "Шеффилд Уэнсдей" футболистам "Бирмингема" удались два быстрый гола. Сначала отличился Жан Босежур, которому откатил мяч Ли Бойер. А затем своим дебютным голом за клуб отметился арендованный у "Рубина" Обафеми Мартинс. Победу "синих" в начале второго тайма упрочил защитник Дэвид Мерфи, поразивший ворота соперника с близкого расстояния.

"Стоук" не встретил сопротивления со стороны лидера Лиги Один "Брайтона". Все началось на 14 минуте, где фирменный вброс аута Рори Делапом позволил отличиться Джону Карью. Вскоре прострел Марка Уилсона в гол воплотил Джонатан Уолтерс. Точка в матче была поставлена перед перерывом, когда Райан Шаукросс точно пробил головой после розыгрыша углового.

Своих соперников по четвертьфиналу "Бирмингем" и "Стоук" узнают в воскресенье, когда состоится жеребьевка данной стадии турнира.

"Бирмингем" - "Шеффилд Уэнсдей" - 3:0 (2:0)

Голы: Босежур 6, Мартинс 17, Мерфи 53.

"Бирмингем": Дойл, Карр, Мерфи, Джонсон (Матч 62), Парнаби, Бойер, Фахи, Глеб (Бентли 26), Босежур, Джером (Филлипс 46), Мартинс.

"Стоук" - "Брайтон" - 3:0 (3:0)

Голы: Карью 14, Уолтерс 22, Шаукросс 43.

"Стоук": Соренсен, Хут, Шаукросс, Уилан, Уилсон, Паф, Пеннант (Уайтхед 89), Делап, Этерингтон (Фуллер 39), Уолтерс, Карью (Джонс 62).

1. halpern 20.02.2011 11:36 # halpern
    Даешь Стоук в Европу! Рори Делапа увидят в Беларуси!

2. winslow 20.02.2011 01:19 # winslow
    Мартинс забил за Бирму, Глеб асист недурно )!

3. arsenal29 19.02.2011 23:06 # arsenal29
    ты бы лучше НЕНАВИДЕТЬ с такой же уверенностью правильно писал

4. oleg-bad-boy 19.02.2011 22:46 # oleg-bad-boy
    В Финале МЮ и 100% выйграет,кто бы там не прошёл в финал))

5. jameson 19.02.2011 21:59 # jameson
    в финале эвертон-арс

6. chebrec 19.02.2011 21:46 # chebrec
    Синхронно.

7. ingl 19.02.2011 21:29 # ingl
    у кроули борьба за то,кто возьмёт у Руни футболку после матча)))

8. flo 19.02.2011 20:52 # flo
    кроули,чмоули грязно играют

9. flo 19.02.2011 20:50 # flo
    1-0, Браун

10. jay-z 19.02.2011 20:47 # jay-z
    Матчи след раунда кубка 1 марта,получается не видать нам в 1й весенний день матча челси с мю? Зря я чтоль за тоффиз целых 2 с лишним часа подтапливал...

11. whydelilah 19.02.2011 20:36 # whydelilah
    Все по плану)

12. chelseanumberone 19.02.2011 20:26 # chelseanumberone
    Вполне ожидаемый результат. Пусть в финале победит сильнейший. И судьей надеюсь Веб будет.

13. blueswin 19.02.2011 20:25 # blueswin