"Эвертон" выбил "Челси" из Кубка Англии

Фил Невил Лондонский "Челси" в домашних стенах уступил "Эвертону" в переигровке матча 4-го раунда Кубка Англии. Действующий победитель турнира не совладал с нервами в серии послематчевых пенальти.

На протяжении всего матча хозяева "Стэмфорд Бридж" действовали первым номером. Однако в первом тайме "синим" удалось создать лишь один 100-процентный момент. После подачи штрафного Фрэнком Лэмпардом едва не отправил мяч в свои ворота Фил Ягиелка, правда Ховард был на чеку.

После перерыва Ховард довольно часто вступал в игру, несколько раз просто спасая свою команду. "Челси" не везло, а на 89 минуте победу могли вырвать "ириски". Маруане Феллани все же отправил мяч в ворота Петра Чеха, но гол был отменен из-за положения вне игры у бельгийца.

Были назначена два экстра-тайма, и на исходе первой 15-минутки хозяевам наконец удался гол. Николя Анелька поборолся на правом фланге, навесил в штрафную, а Дидье Дрогба совершил скидку на Лэмпарда. Фрэнк, который бил по воротам чаще всех своих партнеров, нанес неотразимый удар - 1:0.

Как такового, финального штурма у "Эвертона" не получилось. Тем не менее ответный гол состоялся - за минуту до окончания второго экстра-тайма. Это Лейтон Бэйнс классно исполнил штрафной удар, обведя стенку и поразив девятку ворот Чеха - 1:1.

Победителя предстояло определить в серии послематчевых пенальти. У гостей при пробитии 11-метровых ударов, как ни странно, сплоховал только Бэйнс, а вот в составе "синих" ошиблись Николя Анелька и Эшли Коул. Путевка в следующий раунд Кубка Англии досталась "Эвертону".

Действующий победитель Кубка Англии покидает турнир. "Челси" остается бороться лишь в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов. А вот "Эвертон" в рамках 5-го раунда Кубка уже 1 марта совершит выезд к "Редингу".

"Челси" - "Эвертон" - 1:1 (0:0) победа "Эвертона" по пенальти - 3:4

Серия пенальти: Лэмпард (гол), Дрогба (гол), Анелька (голкипер), Эссьен (гол), Коул (мимо) - Бэйнс (голкипер), Ягиелка (гол), Артета (гол), Хейтинга (гол), Невилл (гол).

Голы: Лэмпард 104 - Бэйнс 119.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Феррейра, Терри, Рамирес, Лэмпард, Микел (Эссьен 46), Малуда (Анелька 91), Дрогба, Калу (Жирков 111).

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Ягиелка, Дистен, Невилл, Коулмен, Артета, Кэхилл (Билялетдинов 70), Осман (Хейтинга 95), Феллани, Бекфорд (Аничебе 80).

Предупреждения: Рамирес, Малуда - Бэйнс, Дистен, Коулмен, Артета.

1. zelenii 20.02.2011 23:00 # zelenii
    эвертонцы молори.обожаю вас.особенно когда челси обыгрываете.)))

2. guido 20.02.2011 11:26 # guido
    конечно пенальти Анелька в стиле Бэкхема - это уг. Уж слишком самоуверенно, поэтому и затащил вратарь.

3. bukoff 20.02.2011 11:14 # bukoff
    и по пенальти Анелька было видно как он любит Челси......я бы половину команды в резерв слил

4. bukoff 20.02.2011 11:11 # bukoff
    Ну че тут сказать...игры как таковой вообше нет,многие игроки просто устали от игры за Челси,Анчелотти натуральное гав.но!,и прошлую игру делал Рэй это очевидно...мы никогды не выйдем из кризиса пока Анчи у руля Челси...и что обидно он уйдет только тогда когда мы не попадем в ЛЧ...но тогда уже будет поздно!

5. gwelddwyr 20.02.2011 09:14 # gwelddwyr
    Браво, Эвертон! Снимаю шляпу перед старшими братьями-соседями!

6. l-1996 20.02.2011 07:24 # l-1996
    Евертон Красава, хоть вас не люблю, но вы выбили Челси и достойны уважения!

13. betfair444 19.02.2011 22:40 # betfair444
    Челси конечно как всегда лоханулся,впрочем как я и думал...
    С победой Эвертон!!

14. kazakh-devil 19.02.2011 22:39 # kazakh-devil
    Конченые аристократы

15. maje 19.02.2011 22:34 # maje
    Анельку в штатные пенальтисты.,....

16. ray-black 19.02.2011 22:31 # ray-black
    черт. хочу чтобы Ириски выиграли КА. Великий клуб давно не добивался побед. Нет никого более достойного трофея. В нынещнем розыгрыше КА я за Эвертон=)

17. snapn1 19.02.2011 22:27 # snapn1
    Хейтинга красавчик,выбил из Эшли Коула уверенность ударом в плечо,и промах второго подарил его команде победу

18. karandash 19.02.2011 22:23 # karandash