"Тоттенхэм" обыграл на выезде "Милан" благодаря голу Крауча

Питер Крауч "Тоттенхэм", уже успевший отличиться в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, преподнес очередной сюрприз, обыграв на выезде в первом матче 1/8 финала лидера Серии А "Милан" со счетом 0:1. Единственный гол записал в свой актив Питер Крауч, завершивший стремительную контратаку своей команды.

Вместо Марка Ван Боммеля и Антонио Кассано, которые уже заиграны в турнире, в стартовом составе "россонери" появились Матье Фламини и Робиньо. Андреа Пирло так и не восстановился после травмы связок колена.

По сравнению с субботней победой над "Сандерлендом" Нико Кранчар уступил свое место в стартовом составе "шпор" Аарону Леннону. Вместо нападающих Джермейна Дефо и Романа Павлюченко вышел одинокий Питерп Крауч. Рафаэль Ван дер Ваарт появился с первых минут, а вот Лука Модрич начал матч в запасе.

Уже на первой минуте гости провели неплохую атаку. После прострела Ван дер Ваарта с фланга мяч угодил в руку Алессандро Несты, правда свисток рефери промолчал. Очень активен впереди был Крауч - все верховые передачи направлялись на голову Питера. Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп сдержал обещание атаковать на "Сан Сиро".

"Шпоры" полностью владели преимуществом, но на последнем рубеже у хозяев уверенно действовал опытный Кристиан Аббьяти. Правда на 19 минуте голкиперу "Милана" потребовалась замена. Ветеран ушиб затылок, и вместо него на поле появился Марко Амелия.

За первые пол тайма "россонери" отметились лишь двумя действиями Златана Ибрагимовича. А именно сильным прострелом шведа, который прервал Эурельо Гомес, а также его падением в штрафной, которое судью не убедило. До перерыва ни тем, ни другим отличиться не удалось.

На второй тайм у хозяев произошла замена, и в составе появился третий нападающий. Это Алешандре Пато появился вместо Кларенса Зеедорфа. На 50 минуте "Милан" создал 100-процентный момент. После мягкого навеса от Дженнаро Гаттузо головой пробил Марио Йепес. Однако Гомес был на чеку и вытащил мяч прямо из девятки. Незадолго до этого хитрым, но неточным ударом отметился Ван дер Ваарт.

На 59 минуте пришлось сделать вынужденную замену Рэднаппу. Матье Фламини двумя ногами бросился под Ведрана Чорлуку и нанес тому серьезную травму. Хорвата заменил Джонатан Вудгейт. Спустя минуту Йепес нанес еще один удар головой, а Гомес совершил очередной прекрасный сейв. На какое-то время рефери упустил нити игры из своих рук, и непосредственно футбольные события отошли на второй план.

Время шло, а инициативой владел "Милан". "Шпоры" оказались заперты на свой половине поля, но одновременно это и помогли им провести стремительную контратаку на 80 минуте. Аарон Леннон умчался вперед, обыграл Йепеса и сделал замечательный пас в центр на Крауча. Питер пробил низом в касание - 0:1.

Пропустив, "россонери" бросились вперед, но "шпоры" достаточно уверенно оборонялись. На 4 компенсированной минуте Ибрагимович все же сумел поразить ворота Гомеса красивым ударом, но непосредственно перед этим Златан сфолил на Майкле Доусоне. Гол был отменен. После финального свистка выяснение отношений между некоторыми игроками продолжилось, и особенно усердствовал в этом Гаттузо.

Отсутствие опыта выступлений в Лиге Чемпионов не стало проблемой для "Тоттенхэма". "Шпоры" выдали очень хороший матч простив столь матерого соперника - забили сами и не позволили отличиться мощной атаке "Милана". Победа лондонцев вполне заслуженна и оставляет им высокие шансы на выход в четвертьфинал.

"Милан" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Крауч 80.

"Милан": Аббьяти (Амелия 18), Неста, Тиаго Сильва, Йепес, Гаттузо, Зеедорф (Пато 46), Фламини, Абате, Антонини, Ибрагимович, Робиньо.

"Тоттенхэм": Гомес, Галлас, Доусон, Чорлука (Вудгейт 59), Ассу-Экотто, Леннон, Ван дер Ваарт (Модрич 62), Паласиос, Сандро, Пиенаар (Кранчар 76), Крауч.

Предупреждения: Фламини, Йепес, Гаттузо.

3. walcott14 16.02.2011 19:52 # walcott14
    Матч СУПЕР! Гаттузо неадекват, таких в психушке держат...

4. tancor 16.02.2011 18:19 # tancor
    Леннон молодец, его гол...)

5. shsh 16.02.2011 18:07 # shsh
    вы просто было ahuenni , поздравляю

6. aalexander 16.02.2011 16:38 # aalexander
    Поздравляю Шпор с победой! ну а гатуззо разочаровал, правильно Черданцев сказал:

"Поведение Гаттузо омерзительно. Полное разочарование — это не боец, а самый настоящий псих, которого нужно лечить. Еще и трус, потому что полез на пожилого мужчину, который к тому же тренер и будучи умным человеком точно не даст сдачи. Подрался бы с Краучем»

7. tott26 16.02.2011 15:30 # tott26
    Шпоры с победой!!!!

8. chebrec 16.02.2011 15:10 # chebrec
    Все стало еще запутаннее.

9. chichamanu 16.02.2011 13:48 # chichamanu
    Гатузо не место в футболе, просто мудак конченный. Ожидал чесно говоря от Милана большего, Тоттен с победой!

10. stamford-bridge 16.02.2011 13:32 # stamford-bridge
    по фотке такое впечатление, что Крауч бежал и врезался в стекло

11. new-day 16.02.2011 13:24 # new-day
    дааааааааа))))с победой шпор))Англия снова имеет итальяшек)

12. chamillionaire28 16.02.2011 13:21 # chamillionaire28
    Половину комментов скип, а шпор с победой! =)

13. adosha 16.02.2011 13:17 # adosha
    Матч просто блеск.
    Гатуззо псих =D
    Шпоры молодцы

14. kissmecock 16.02.2011 12:59 # kissmecock
    а там вроде пеналь был на последней минуте... чё не запостили?

15. flud 16.02.2011 12:42 # flud
    Поза победителя.)) убило.

16. chelsealondon 16.02.2011 12:35 # chelsealondon
    Рад за английский клуб..всех болел шпор с победой....

17. vak26 16.02.2011 12:27 # vak26
    ай молодцы)) поздравляю))

18. bastian-mu 16.02.2011 12:03 # bastian-mu
    Слухи: «Юнайтед» интересуется Гётце

18-летний футболист в этом сезоне закрепился в основном составе «Боруссии», и его 4 гола помогли команде закрепиться на вершине таблице Бундеслиги. Как утверждает немецкая газета Das Bild, скауты «Юнайтед» уже просматривали игру этого атакующего полузащитника в действии, однако пока, не делали официальных предложений. В свете впечатляющей игры выпускника своей академии Дордмунд увеличил трансферную стоимость Гётце с 12 до 20 млн. фунтов. Юный футболист мог бы стать идеальной заменой Полу Скоулзу, но за ним охотятся также итальянские «Интер» и «Ювентус».

19. spartian 16.02.2011 11:53 # spartian
    Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (0:1) заявил, что он поддался на провокацию тренера «шпор» Джо Джордана.
    «В конце матча потерял контроль над собой, я отвечаю за свои поступки, я сделал то, чего не должен был делать, но тренер «Тоттенхэма» Джо Джордан дразнил меня весь второй тайм. Но в любом случае это не оправдание. Это моя ошибка. Не должен был вступать в драку с тем, кто старше меня. Это неправильно. Посмотрим, какое решение примет дисциплинарный комитет.
    Что же касается матча, то мы плохо играли в первом тайме, но после перерыва у нас стали появляться моменты, но забил соперник, проведя контратаку. Сейчас нам нужно побеждать в Лондоне. Прошедшим вечером все видели, что они были лучше нас», – приводит слова Гаттузо официальный сайт клуба.

20. melwood-lfc 16.02.2011 11:33 # melwood-lfc