Чех спас "Челси" от поражения

Петр Чех Голкипер "Челси" Петр Чех избавил свою команду от поражения в выездном матче против "Фулхэма", отразив пенальти на последней минуте компенсированного времени - 0:0.

Главный тренер "дачников" Марк Хьюз произвел единственную замену в стартовом составе по сравнению с ничьей против "Астон Виллы" в прошлом туре. Вместо Джона Пэйнтсила на фланг обороны вышел мексиканец Карлос Сальсидо. Экс-нападающий "Челси" Эйдур Гудьонсен остался в запасе.

Рулевой "синих" Карло Анчелотти предпочел оставить на скамейке запасных Дидье Дрогба. Его место в старте занял полузащитник Рамирес. Вышел с первых минут и еще один бразилец, а именно Давид Луис, составив дуэт в центре обороны с Джоном Терри. Бранислав Иванович перебрался на позицию правого защитника.

Первое подобие опасного момента возникло на 6 минуте, когда Дамьен Дафф прострелил с правого фланга, а Энди Джонсон на мгновение опередил Луиса, но пробил не точно. Стоит отметить, что хозяева "Крэйвен Коттадж" смотрелись очень неплохо - уступая в индивидуальном мастерстве, они компенсировали это командной настойчивостью.

На 28 минуте отличная атака удалась "Челси". Иванович прострелил с правого фланга, а Фрэнк Лэмпард пробил в касание - мимо. Спустя 4 минуты Бранислав отважился на самостоятельный удар, находясь на краю поля. Мяч полетел по непростой траектории и едва не нырнул в ближнюю девятку, но на чеку был голкипер Марк Шварцер.

В концовке тайма пару раз о себе напомнил Торрес. Сперва испанец с большим трудом оторвался от опекуна, но пробил не сильно. Затем он получил замечательную дальнюю передачу от Луиса, но далеко отпустил мяч, и вышедший из ворот Шварцер легко забрал снаряд.

После перерыва "синие" стали действовать чуть активнее. "Фулхэм" перешел на игру вторым номером. По воротам Шварцера было нанесено несколько ударов, впрочем ничего серьезного. Постепенно Анчелотти сменил нападение, и вместо дуэта Торреса с Николя Анелька сражаться были отправлены Дрогба с Саломоном Калу.

В заключительные минут 15 преимущество гостей стало просто подавляющим, но "дачники" держались. Однажды хозяева даже удалось огрызнуться ударом Клинта Демпси, который отразил Петр Чех. А на третьей компенсированной минуте случилось неожиданное. Демпси упал в штрафной в борьбе с Луисом, а рефери Майк Дин углядел нарушение правил и назначил пенальти. Сам пострадавший подошел к 11-метровой отметке, но Чех эту дуэль выиграл.

"Фулхэм" упустил великолепную возможность вырвать победу перед самым финальным свистком. "Челси" вновь был невыразителен, несмотря на вторую половину второго тайма, и можно сказать, что лишь чудом избежал поражения. Чудом, которое зовут Чех. Набрав очко, "синие" остались на пятое месте в таблице и теперь отстают от лидирующего "Манчестер Юнайтед" на 12 очков.

"Фулхэм" - "Челси". Отчет о матч




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alex-axel 15.02.2011 21:44 # alex-axel
    Поклонники Челси, оценивая матч, почему-то в основном говорят о высоком классе Луиса. Но клуб опять опустился на 5-е место, за 90 минут игры с Фулэмом не было создано практически ни одного опасного момента, мне кажется, Шварцер даже свой красный свитер не запачкал. Анелька и Малуда не могли найти себе места на поле, появляясь то тут, то там, но без всякого результата. Продольные пасы Лэмпарда и Рамиреса в основном доставались сопернику, потому что Торрес пока просто не понимает своих новых партнеров. Дрогба за 15 минут совершил всего один проход, на Калу на дальнюю штангу не побежал. Луис – прекрасный футболист, но излишне самоуверенный. Он идет в обводку, будучи последним защитником, последние 10 минут в основном появлялся на левом фланге в атаке, поэтому, я думаю, Терри и Иванович, видя непредсказуемость своего молодого партнера, не шли вперед так активно, как обычно, а сколько решающих голов забили они в концовках! Пенальти на Малуде, конечно, был, но ведь и Демпси мог ударить не так коряво.
    Слабое звено в сегодняшнем Челси – это не желающий предпринимать резких движений Анчелотти, но и, по большому счету, непредсказуемый и скорый на расправу с неугодными РА, тоже делу не помогает. Если так пойдет дальше – Челси сменит МанСити в звании самого богатого клуба Лиги Европы…

    (ответить)

  2. nanimanutd 15.02.2011 21:24 # nanimanutd
    ЧЕх не на линии стоял

    (ответить)

  3. nanimanutd 15.02.2011 21:13 # nanimanutd
    демпси хотел как руни

    (ответить)

  4. nanimanutd 15.02.2011 21:12 # nanimanutd
    никогда дети не бейте пенальти в нижний угол
    в 9ку и все ок

    (ответить)

  5. wolfsmensch 15.02.2011 18:10 # wolfsmensch
    помню помсле первых туров был уверен, что Челси либо выиграют турнир, либо проиграют,но на самом флажке с минимальным расставанием

    (ответить)

  6. engman 15.02.2011 16:41 # engman
    Челси тяжело будет с такой игрой в 4-ке удержатся,надо вытягивать этот сезон и устраивать распродажу,и первому пинка под зад Анчелотти,его тренерские способности ниже уровня Челси.Распродать ,а потом покупать,покупать,покупать...
    Луис супер,Рамирес отстой!!! Остальные средненько...

    (ответить)

  7. evgeni 15.02.2011 16:40 # evgeni
    Да тут кроме тебя никого нет... а так спасибо кэп)

    (ответить)

  8. evgeni 15.02.2011 16:33 # evgeni
    Ну во-первых поц ты, а во-вторых -- во-вторых Фрэнк даже сейчас не полное УГ! Вспомни сколько было опасных моментов непосредственно именно с его участием!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  9. chelseafcthebest 15.02.2011 16:28 # chelseafcthebest
    Писец ,сколько можно играть против Челси в антифутбол ,ну это няшка ,по7-9 игроков в защите ,и около штрафной ,попробуйте пройти ,може все так настроены из-за того что Челси чемпион...

    (ответить)

  10. rockybalboa2011 15.02.2011 16:01 # rockybalboa2011
    Да ребят не думал,что это скажу,но Давид Луис действительно хорош) Повезло вам с приобретением,а нам повезло что вам за 50 лямов кой кого сплавили)

    (ответить)

  11. winslow 15.02.2011 15:32 # winslow
    Эх Чех молодец, жаль,что Демпси не добил ! Но ничейка тоже гуд мы вновь в 4 по потерянным !

    (ответить)

  12. king7 15.02.2011 15:12 # king7
    хочу заметить игру Торреса, ниочем! Выпустили бы Дрогба, может быть и вытянули победу

    (ответить)

  13. shinoda-san 15.02.2011 14:56 # shinoda-san
    как жааааааль....
    комментатор забавный.

    (ответить)

  14. evgeni 15.02.2011 14:54 # evgeni
    А КТО СТАВИТ НА МЕСТО ЛЭМПСА -- МАКИХРЭНА.........Тупо ничего не смыслят в футболе!!!

    (ответить)

  15. evgeni 15.02.2011 14:53 # evgeni
    Мне кажется, что все хвалят Рамиреса, чтобы в душе подстегнуть Фрэнка!!! НУ ЧТО БЛЯ ОН СДЕЛАЛ ЗА ВЕСЬ МАТЧ (РАМИРЕС) !!!!!!!! Фрэнк запомнился намного больше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  16. kankul 15.02.2011 14:43 # kankul
    Луис был великолепен!!! Это просто мега - талант,я рад что мы его купили!!
    Все остальные жалкие подобия самих себя,за исключением Чеха(((

    (ответить)

  17. gidro-met 15.02.2011 14:35 # gidro-met
    Страхования компания "Петр Чех" =)

    (ответить)

  18. evgeni 15.02.2011 14:20 # evgeni
    Что сделал Рамирес?!?!?! За что его хвалить!!!!!!

    (ответить)

  19. gidro-met 15.02.2011 14:06 # gidro-met
    Чех в последних матчах залажал - вчера пора была исправляться, не всегда же по 4 мяча пропускать, как от Хорватии)

    (ответить)

  20. stason-cfc 15.02.2011 13:59 # stason-cfc
    Ничейка тоже положительный результат... но самое главное в другом, мы увидели в деле наших молодых бразильцев... Они настоящие таланты... Осенью никто не верил в Рамиреса, но посмотрите на него сейчас, отлично действует на поле, один из лучших. Ну а с Луизом отдельная история, он не просто крут, он мега крут... настоящий алмаз приобрел Челси.. Он - будущее Челси однозначно... Торрес тоже старался, молодцом.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: