Дубль Ван Перси принес "Арсеналу" победу над "Вулверхэмптоном"

Тео Уолкотт и Робин Ван Перси Самый результативный игрок Премьер-Лиги в 2011 году Робин Ван Перси помог "Арсеналу" добыть уверенную домашнюю победу над "Вулверхэмптоном", оформив дубль - 2:0.

В стартовом составе "канониров" произошло всего одно изменение по сравнению со "знаменитой" ничьей против "Ньюкасла" в прошлом туре (4:4). Вместо дисквалифицированного Абу Диаби на позиции опорного полузащитника появился выздоровевший Александр Сонг.

А вот состав "волков" вообще не изменился по сравнению с предыдущим матчем. Главный тренер Мик Маккарти доверился тем же 11 футболистам, что неделю назад прервали беспроигрышную серию "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" сразу же обрушил на своего соперника шквал атак. Гости были вынуждены обороняться, и очень редко им удавалось выбираться на чужую половину поля. На 16 минуте предварительно пристрелявшийся Робин Ван Перси все же открыл счет. Голландец нанес удар в касание после наброса мяча в штрафную от Цеска Фабрегаса - 1:0.

На 20 минуте должен был забивать Аршавин. Ван Перси подал угловой, защитники махнули головой мимо мяча, и тот приземлился в район дальней штанги на ногу Андрею. Однако капитан сборной России с пары метров нормально пробил неважно и в створ не попал.

На 31 минуте Аршавин обыграл Рональда Зубара вблизи лицевой линии, а затем откатил на Уолкотта. Удар Тео был отражен Уэйном Хеннесси, а вот добивание в исполнении Фабрегаса принял на себя Ричард Стирмен. До перерыва "Арсенал" создал еще несколько голевых моментов, особенно постарались Аршавин и Ван Перси, но "Вулверхэмптон" выстоял. Если бы не отлично действовавший голкипер, счет был бы крупнее.

На первой минуте второго тайма Джек Уилшир прошел мимо нескольких соперников и выложил мяч как на блюдечке одинокому Уолкотту, но тот непостижимым образом не попал по воротам. На 48 минуте Хеннесси спас свою команду от автогола - неудачная срезка получилась у Стирмена.

На 56 минуте второй гол все же созрел. Цеск Фабрегас бросил в прорыв Уолкотта, а тот убежал от пойманной врасплох обороны и выдал пас в центр на Ван Перси. Робин, оказавшись в одиночестве, не стал сближаться с голкипером и пробил с линии штрафной - 2:0.

Робин Ван Перси довел количество забитых в 2011 году голов до 10 и стал не только самым результативным игроков нового года, но и вообще самым результативным игроком Премьер-Лиги за всю ее историю по итогам двух первых месяцев календарного года. "Арсенал" продолжает преследование "Манчестер Юнайтед". "Вулверхэмптон" же не смог показать тот футбол, который позволил обыграть "красных дьяволов" неделю назад.

"Арсенал" - "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. rus220581 13.02.2011 11:39 # rus220581
    Ван Перси находится в хорошей форме это радует, вторую комбинацию нужно номинировать на лучшую комбинацию сезона

2. mortician 13.02.2011 08:34 # mortician
    Персик молодцом. Радует, что он с обеих ног забивает, это немаловажно.

3. steve-gerrard 13.02.2011 08:06 # steve-gerrard
    что тут делают Месси и КриРо?в составах...

4. vandit 13.02.2011 07:35 # vandit
    Каким нах боком эта новость является новостью дня, а не скажем манчестерское дерби, однозначно перекос в подаче информации в пользу одной комманды. Подавайте новости адекватно, а то и так тут неадекватных болельщиков арсенала развелось.

5. odinvoin 13.02.2011 05:28 # odinvoin
    Придётся постараться))))С победой)))

6. chamillionaire28 13.02.2011 03:52 # chamillionaire28
    Надеюсь Арсенал выиграет АПЛ в этом году. З.Ы. букофф Челси будет в четвёрке, не переживай.

7. bukoff 13.02.2011 02:58 # bukoff
    извините что не в тему)..фаны Челси я ваще в ахуи что мы боремся за место в 4ке,и мы реально можем в нее ведь не попасть((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((......это же ваше жестьььььььььььь

8. gorod-7272 13.02.2011 02:08 # gorod-7272
    кто бы чего не говорил,мне кажется Тоттенхэм будет чемпионом АПЛ 2010-2011!

9. samir95 13.02.2011 01:59 # samir95
    Любители FIFA, смотрите мою анкету))

10. brunson 13.02.2011 01:29 # brunson
    Конешн могут, хули они с задротами одними играют там даже матчи смотреть не интерестно! Арс должен скоростью изматать этих су-к!

11. but23 13.02.2011 01:22 # but23
    Искренне желаю Арсеналу наеба_шить Путалону!!!вы можете!

12. xah 13.02.2011 01:07 # xah

классный сайт) ужастики-изображения)

13. flo 13.02.2011 00:38 # flo
    с каждым днем на сайте все больше и больше дьяволов! интересно)))

14. red-devil-sochi 13.02.2011 00:33 # red-devil-sochi
    Кавани сделал своё дело, 20 мяч в сезоне. Рома мешки бля.

15. manutd4life 13.02.2011 00:31 # manutd4life
    один из лучших напов в мире, и лучшая левая имхо. жаль травмируется часто

16. flo 13.02.2011 00:29 # flo
    спортинг 1-1 барса (владения мячом 19%-81%) хахахахахаха

17. xah 13.02.2011 00:24 # xah
    c победой ! чемпионом станет МЮ или Арсенал..

18. supernurbek 13.02.2011 00:20 # supernurbek
    а кто-нибудь заметил, что во время матча коментатор на россия спорт 1 назвал скоулза - руни???

19. brunson 13.02.2011 00:18 # brunson
    роберто карлос в 37 быстрее бегает чем большая часть футболистов в РПЛ)

20. beckhammilan 13.02.2011 00:06 # beckhammilan
    Бразильский «Коринтианс» отпустил 37-летнего защитника Роберто Карлоса в махачкалинский «Анжи», сообщает официальный сайт бразильского клуба.

В субботу президент «Коринтианса» Андрес Санчес объявил о переходе чемпиона мира 2002 года в российскую команду. По информации сайта «тимао», «Анжи» предложил легендарному защитнику зарплату в размере 15 миллионов бразильских реалов (6,65 млн. евро) в год. Контракт Карлоса рассчитан на два сезона.

До переезда в «Коринтианс» Роберто Карлос защищал цвета «Униан Сан-Жуан» (1991-1993), «Палмейраса» (1993-1995), миланского «Интера» (1995-1996), мадридского «Реала» (1996-2007), турецкого «Фенербахче» (2007-2010).

Бразилец является двукратным чемпионом Бразилии, двукратным обладателем Кубка Америки, трехкратным победителем Лиги чемпионов, четырехкратным чемпионом Испании. Карлос также дважды признавался лучшим защитником Европы по версии УЕФА.