"Уиган" прервал победную серию "Ливерпуля"

Луис Суарес Надеждам "Ливерпуля" на пятую победу подряд в Премьер-Лиге было не суждено сбыться - "Уиган" увез с "Энфилда" вполне заслуженную ничью со счетом 1:1.

Так и не поправился к субботе капитан "красных" Стивен Джеррард, поэтому в линию полузащиты оказался выдвинут Фабио Аурелио. Из старта был исключен защитник Даниэль Аггер. Вместо датчанина вышел нападающий Луис Суарес.

После перелома челюсти в основу "латикс" вернулся защитник Гари Колдуэлл, заменив Эммерсона Бойса. Это изменение осталось единственным по сравнению с победой над "Блэкберном" (4:3).

Первый тайм в целом прошел при преимуществе хозяев "Энфилда", но временами они немного выключались из игры, и это позволяло "Уигану" вздохнуть полной грудью. Гости с успехом оборонялись вплоть до 24 минуты, когда защитники впервые сплоховали. Аурелио навесил с левого края, но Стив Гохури недалеко выбил мяч головой, и тут же в касание пробил Рауль Мейрелеш, которого никто накрыть не успел - 1:0.

На 27 минуте "латикс" чудом не пропустили второй. Суарес классно ворвался в штрафную с левого края и метил в дальний угол, но его удар пришелся в штангу. Ближе к перерву гости оживились и провели несколько неплохих атак, но трансформировать их в голы не получилось.

Во втором тайме "Уиган" в меру своих сил старался атаковать и на 65 минуте добился успеха. Шарль Н'Зогбиа навесил в штрафную с правого фланга, Антолин Алькарас переправил головой мяч дальше, и Гохури замкнул передачу на дальней штанге - 1:1. Похоже, что Стив был в положении вне игры, тем не менее гол был засчитан.

"Ливерпуль" играл не очень ярко - возможно причинами тому стала ранняя замена Мейрелеша и отсутствие Джеррарда. "Латикс" медленно и верно приближались к тому, чтобы набрать очко. Мог вырвать победу для своей команды Суарес, но его удар со штрафного на 77 минуте пришелся в перекладину. В оставшееся время хозяева смотрелись предпочтительнее, но не настолько, чтобы рассчитывать на победный гол.

"Уиган" прервал 4-матчевую "сухую" и победную серию "Ливерпуля" в Премьер-Лиге, который возможно слишком рано уверовал в свое чудесное преображение. И все-таки потеря таких игроков, как Мейрелеш и Джеррард не может пройти бесследно, следствием чего и стала ничья - вполне закономерный результат.

"Ливерпуль" - "Уиган". Отчет о матче

1. wolfsmensch 13.02.2011 16:46 # wolfsmensch
    Уиган удивил! но все равно разочаровывает...надо состав укреплять нормальными игроками иначе вылетят в слудщем сезоне(или вероятнее в этом году)

2. liverpool-96 13.02.2011 15:38 # liverpool-96
    Я очень рад за Мейрелеша,что его чудо-серия продлилась...А Ливерпуль...Ну немного зазвездился,недооценил Уиган...Очень повезло,что Сандерленд проиграл Шпорам,а то скатились бы опять на седьмое...

3. adosha 13.02.2011 08:46 # adosha
    Мейрелеш молодца.А единственный реальный момент Уигана был забит с оффсайда!(

4. steve-gerrard 13.02.2011 04:52 # steve-gerrard
    е6анный судья как можно оффсайд не заметить двух метровый?ну да ладно х*й с ним,Челси прое6ет

5. chamillionaire28 13.02.2011 04:03 # chamillionaire28
    Ливерпул уже практически догнал Челси.

6. etonemel 13.02.2011 03:14 # etonemel
    Да, без кепа нам тяжеловато пришлось. А штрафные надо Суаресу бить.

7. ks-lfc 13.02.2011 02:16 # ks-lfc
    Йованович.....Нгог...просто без комментариев...трясёт от злости. Луиска..что же ты дорогой наш....весь карказ обстучал..(( Надеюсь пристреляешся))) Джеррард сильно не хватает. Дирк..Мартины..и Раул-молодцом!!!

8. chris365 12.02.2011 23:37 # chris365
    Блиин...как меня бесят Лукас Лейва...Нгог и Келли...от них толку никакого!!скорости нет,точных пасов нет,голов нет,обострения нет...Надеюсь летом от них ливерпуль избавится!! а Йованович класный игрок,его нужно выпускать в старте место Келли,он всегда до конца борется!! Поскорей бы Джеррард и Кэрролл начали играть...

9. mersyside 12.02.2011 23:17 # mersyside
    Меня все устраивает, я серьезно - все, кроме присутствия макси и йовановича. Эти дегенераты вообще не футболисты особенно йованович.
    По матчу понравился Суарес, за исключением его нырков, пля как вспомню тут штангу и перекладину сердце кровью обливается, почему в 3 стойки попадаем за 2 матча? Все было хорошо, но если бы не макси с долюаным йовой мы бы могли закатить 2, летом нужны усиления

10. carefree 12.02.2011 23:08 # carefree
    Этого следовало ожидать.Очень мало команд,которые после матча с великим Челси следующий матч выигрывает.

11. chelsea2012 12.02.2011 22:42 # chelsea2012
    Вот после такого еще больнее становится на душе,когда вспоминаешь проигрыш Ливеру...(

12. lubiviy-vs 12.02.2011 22:11 # lubiviy-vs
    Ну что??? Всасали уроды красножопые!!! Уа-ха-ха-ха!!!))))

13. bekezhan 12.02.2011 21:57 # bekezhan
    Блин Мерейлеш красивые голы походу тока забивает...)

14. samir 12.02.2011 21:50 # samir