Арсен Венгер видит "много положительных моментов"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, несмотря на упущенную победу в выездном матче против "Ньюкасла" не падает духом. Наставник видит "много положительных моментов" для своей команды.

К перерыву субботнего матча на "Сент Джеймс Парк" подопечные Венгера вели со счетом 0:4 и при этом могли забить еще несколько раз. "Сороки" находились в полном шоке. Однако после перерыва многое изменилось. Серьезно повлиял на игру рефери Фил Дауд, принявший ряд спорных решений.

Именно Дауд в начале второй половины удалил с поля Абу Диаби, который в гневе атаковал Джо Бартона, едва не сломавшего ему ногу. Затем рефери назначил в ворота "канониров" 2 спорных пенальти и временами был непоследователен, определяя виновного в физических единоборствах игроков. Этот импульс помог "Ньюкаслу" отыграть 4 гола, и в итоге гости лишились победы - 4:4. Но Венгер не унывает.

"Это была хорошая игра, крайне напряженная. В конце концов я должен сказать, что мы продемонстрировали отличный футбол, и нам следует извлечь из этого матча много положительных моментов. Прямо сейчас сложно смириться с упущенной победой. Но время нам в этом поможет, и мы оправимся. Думаю, наша игра в первом тайме должна ободрить нас".

"Сегодня мы потеряли 2 очка, это так. Некоторые решения были приняты против нас. Реакция Диаби (на фол Бартона) была слишком нервной, он не должен был себе такого позволять. Я думаю, что и Бартона следовало удалить за подобный фол".

"Мое мнение здесь не важно. Важно, чтобы рефери принимали правильные решения, а прямо сейчас нам нужно смириться со случившимся. Не думаю, что он (Фил Дауд) поступил правильно, удалив Диаби - фол Бартона сам по себе тянул на красную", - сообщил Венгер в интервью Sky Sports.

Поддержал своего тренера и полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир. Полузащитник обвинил Фила Дауда в "непоследовательности" при принятии решений во время игры. Правда спустя какое-то время футболист удалил критику рефери из своего блога.

"Когда рефери непоследователен в своих решениях, нужно это остановить. Это убивает игру. Если Диаби уходит с поля, то почему остается Нолан, делая то же самое с нашим голкипером? Посмешище", - написал Уилшир в своем Твиттере через пару часов после матча.

1. original-10cm 06.02.2011 23:12 # original-10cm
    а скилачи этот вообще олень!

2. original-10cm 06.02.2011 23:11 # original-10cm
    ска...мсье Венгер кк всегда...старые песни о главном поет

3. romasha5 06.02.2011 15:10 # romasha5
    никогда не писал коменты, но судья мудак или состоит в сексуальной связи с Бартоном

8. avatar 06.02.2011 06:18 # avatar
    Нормально Диаби поступил,а что ещё ему было делать?Раньше так надо было всем отвечать,ещё года два назад..когда Арсенал били.

9. fan-of-chelsea 06.02.2011 03:22 # fan-of-chelsea
    да судя по фото все просто за...ись, стольок положительных моментов, что голова кружится.
    Упустить такую победу это надо быть умельцами.

10. mab 06.02.2011 02:53 # mab
    оказывается можно узреть какие-то положительные моменты став первой командой в истории АПЛ, упустившей победу, ведя в счете четыре мяча
    Арсен продолжает жечь

11. ronaldo09 06.02.2011 02:17 # ronaldo09
    тут Диаби был не прав конечно, есть судья который наказывает

12. taran101 06.02.2011 02:02 # taran101
    Не ужели вы не видете очевидного игра была продано букмейкером заранее , и Мю проиграл . Основанием моих доводов являеются следуещие факты . Сравнение двух команд Арсенала с МЮ . Вспомним 20 - й тур Бирменгем - Манчестер Юнайтед 1 - 1 игра состоялось 28 декабря 19:00 прощу обратить внимание на даты и время , Арсенал играл на выезде с Уиганом , Уиган - Арсенал 2 : 2 дата этого матча 29 декабря тоист получается в разное время , тем более Арсенал пропустил играя в большинстве (Charles N Zogbia Уиган ) 78 минута красная карточка . Теперь сегоднящие события Арсенал играет 18 .00 часов Нюкаслом Мю играет Вулверхемптоном 20:30 тоист тоже в разное время . Это совпадение ??? Удаление Абу Диаби тоже совпадение ??? в матче с Уиганом тоже была удаление . Арсенал в матче с Уиганом походу вела в счете как с Нюкаслом , это тоже совпадение ??? Тогда Мю сыграл в ничью , а сейчас проиграла . Я хочу сказать что Двум лидерам Пример лиги нужны гарантии того что один не обманет другого , по этой причине они играют в разное время . Короче говоря некоторые матчи продаются , если не все . Я не верю совпадением , верю фактам . Как Арсенал может выигравая после первого тайма 0:4 пропустить 4 мяча за 45 минут игры хоть играя в меньщенстве тем более Нюкаслу ? Ни как . А судья проста выступил в роли козла опущение , что бы не портелся авторитет Арсенала . И как Мю может проиграть аутсайдеру . Это мое личное мнение !!! НЕ ИГРАЙТЕ В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ . Во всех азартных играх работает принцип предопределение . Или проста спросите кто то разбоготел от Азартных игр . И не думайте что вы не проиграйте

13. bigspursfan 06.02.2011 02:01 # bigspursfan
    диаби мужик!

14. m-ballack 06.02.2011 01:48 # m-ballack
    "Арсен Венгер видит "много положительных моментов""
    Т.е. он на это положил?))))))

15. m-ballack 06.02.2011 01:30 # m-ballack
    Переключил канал, когда сороки на 76 минуте забили 2 гол. 20 минут сидел с таким выражением лица: О_о...

Обожаю английский футбол ^_^)))

16. massandrean 06.02.2011 01:11 # massandrean
    смешно читать это (как и предыдущий) ганнерский высер, чё то ты не упоминаешь про чистый и сто процентный гол, забитый Бестом, когда Росицкий залип на фланге, а? мистер-объяктивность? говёное самолюбие и характер плаксивого дедушки передался всем болельщичкам этого 5-го клуба Лондона...гыгы

17. barney 06.02.2011 01:09 # barney
    в приятном шоке! Знал, что не оборона, а дырка, но чтоб настолько) вери гуд)

18. liverpool35 06.02.2011 01:05 # liverpool35
    Чет Венгер любит 4-4 играть)

19. ars-barbarian 06.02.2011 00:52 # ars-barbarian
    Нервов я конечно немало потратил, рассмотрю матч:

1 Удаление конечно справедливое, но фол на нем, как сказал Венгер сам по себе тянул на красную, обоих надо было удалять.

2 Пендаль первый конечно можно было назначать, но не уверен, что такой пенальти был бы назначем при счете 0 0

3 После пенальти Щесны точно так же хватают за шею и роняют, как и в эпизоде с удалением Диаби. Где же красная?

4 Второй пенальти, левый абсолютно.

Ну стоит отметить так же не засчитанный 100% гол в наши ворота. В целом я считаю, что этот матч из разряда тех, когда одна команда крупно проигрывает и судья решает ей помочь. Только одно дело когда это не влияет на конечный результат и совсем другое когда случается так как в этом матче. Это конечно не отменяет нашу убогую игру во 2 тайме, но все-таки я считаю победу у нас украли. Печально все это....

20. internet 06.02.2011 00:43 # internet