"Ньюкасл" отыграл дефицит в четыре гола у "Арсенала"

Чейк Тиоте Одурманенность рефери Фила Дауда атмосферой "Сент Джеймс Парк" и собственная бесхарактерность стоили "Арсеналу" упущенной победы в выездном матче против "Ньюкаслом" при том, что к перерву лондонцы вели в четыре мяча - 4:4.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью произвел пару изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Вместо Данни Гафри с Шолой Амеоби появились Чейк Тиоте и Петер Ловенкрандс.

Из стартового состава "канониров" выпали полузащитники Алексндр Сонг и Томаш Росицки. Их места заняли Андрей Аршавин и Абу Диаби. Себастьян Скиллачи отбыл дисквалификацию, но оказался лишь в запасе.

Уже на первой минуте подопечные Арсена Венгера открыли счет. Аршавин в касание переправил пас Диаби на ход Тео Уолкотту, а тот убежал от всех и катнул мяч в угол ворот Стива Харпера - 0:1. Спустя пару минуте Аршавин вновь выступил в роли ассистента, навесив со штрафного, а Йохан Джуру точно пробил головой - 0:2.

На этом беды "Ньюкасла" не закончились. На 10 минуте Уолкотт прострелил с правого фланга в центр, а Робин Ван Перси нанес удар в касание метров с 8 - 0:3. Затем на какое-то время гости успокоились и позволили хозяевам показать мяч. Возле владений Войцеха Щесны пару раз было тревожно, но не более того.

На 26 минуте "канониры" забили еще раз. Бакари Санья подал со своего фланга, а Ван Перси совершенно без опеки нанес удар головой - 0:4. В оставшееся время тайма "Арсенал" действовал в энергосберегающем режиме. Стоит отметить, что пару раз хозяевам удалось навести шороху в штрафной Щесны, но безупречен был вызванный в сборную Франции Лоран Косьелни.

Начало второй половины получилось для гостей крайне неудачным. Сперва травмировался Джуру, и его пришлось заменить на Скиллачи. А вскоре красную карточку схлопотал Диаби, позволив себе грубость в отношении Джо Бартона. "Ньюкасл" прибавил и даже перехватил инициативу. В одном из эпизодов только Щесны спас "Арсенал" после хорошего удара Данни Симпсона.

На 68 минуте рефери Фил Дауд еще раз сыграл за "сорок", назначив в ворота Щесны довольно спорный пенальти за фол Косьелни на Леоне Бесте. Бартон с точки не промахнулся - 1:4. Этого забитый мяч вдохновил хозяев, и они помчались вперед. На 74 минуте гол Беста не был засчитан из-за офсайда, зато спустя минуту молодой нападающий отличился по всем правилам - 2:4.

На 83 минуте Дауд, под костюмом которого наверняка была надета черно-белая в полосочку футболка, поставил в ворота Щесны второй пенальти в совершенно безобидном эпизоде. Бартон вновь показал свое умение использовать стандарты - 3:4. Спустя 5 минут счет и вовсе стал равным после того, как Тиоте нанес дальний удар в касание по отскочившему мячу - 4:4.

В упущенной победе "Арсенал" может винить кого угодно - рефери, выход на поле Скиллачи, невезение, но все равно главная вина на самих игроках. Все-таки упускать победу, ведя в счете в 4 гола, просто непозволительно. "Ньюкаслу" показать свой характер безусловно помог Фил Дауд. "Канониры" ужасно действовали в обороне, ведь все атаки хозяев были донельзя примитивны и состояли в основном из навесов.

"Ньюкасл" - "Арсенал". Отчет о матче

1. saf 06.02.2011 17:52 # saf
    С такой игрой чемпионами не становятся.

2. walcott14 06.02.2011 11:43 # walcott14
    Скажу одно: надо сосредоточится на кубках английских)
    Я думаю что после этой игры защитники Скилачи и Косельни долны просто уйти из Арсенала, ну знает типа по собственному желаниЮ)
    Я смотрел матч и просто офигевал как безалаберно эта пара действовал в обороне!!! Что касается судейства: рефери явно был "на кураже", действовал черезчур уж на поводу Ньюкаслу! Во втором тайме ни о каком отборе не было и речи... Диаби я думаю должен быть оштрапфован за свои выходки, зачем он так поступил одному ему известно)
    После матча хотелось заплакать, но результат матча Волки-МЮ маленько скрасил все то что сотворил Арсенал и Ньюкасл)

3. bega 06.02.2011 10:14 # bega
    я думал позорно упускать победу когда ведешь 1-3, а потом пускаешь в дополнительное время 2 мяча. но чтобы с 0-4 победу упустить может только Арсенал, при этом тренер видит "много положительных моментов")))

4. djamel 06.02.2011 09:45 # djamel
    Арсенал играл прекрасно в первом тайме и ху*во во втором. МЮ играл ху*во в двух.

5. cfc-bridge1905 06.02.2011 09:23 # cfc-bridge1905
    Браво Ньюкасл..

6. steve-gerrard 06.02.2011 09:20 # steve-gerrard
    мда,а что будет с вами против Барсы...

7. adosha 06.02.2011 09:07 # adosha
    Я в шоке от Ньюкастла. Пройгрывая в 4 мяча матч. И потом навтыкать 4 гола и ещё кому самому Арсеналу.Я в шоке.МОЛОДЦЫ!!!!!

8. arkaras 06.02.2011 08:21 # arkaras
    арсенал ждёт барса!! безхребетные они оказались((

9. soundman 06.02.2011 07:30 # soundman
    Результат матча полностью на совести главного орбитра.
    Судью на мыло!
    Хорошо, что МЮ наконец-то проиграли!))

10. gumarovazamat 06.02.2011 05:54 # gumarovazamat
    WOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOW...

bravo Arsenal... tak sygrat pol taima, vedia v schete v 4 gola... zachity nujno ukrepliat, u sorok i bez carrol`a est komu zabivat)

11. moonwalker 06.02.2011 05:31 # moonwalker
    Спасибо "волки"! Вчера всем болельщикам Премьер-Лиги настроение подняли! )))))

12. geolog 06.02.2011 04:11 # geolog
    Не ну это же капец, 2ой матч подряд нас хочет слить арбитр!!!
    и не говорите что все верно было. вот не надо. с удалением согласен, с 1ым пеналем тоже, НО какого хера не удалили Нолана после1:4 ??? какого хера там второй пенальти???
    с Эвертоном, чистейший офсайд и куча грубых фолов тянущих на ЖК, где их не было показано!!!
    что за судейство?
    извините, НЮ конечно молодцы, но я не знаю что бы было удали у них Нолана после 1ого пенальти!
    накипело)
    жду недождусь судейства в матче с Вулвсом)

13. mab 06.02.2011 01:59 # mab
    браво Ньюкасл!! спасибо!
    еще и мы победили. неделя хорошего настроения мне обеспечена

14. but23 06.02.2011 01:53 # but23
    И в этой ничье Арсенала наверно виноват МЮ , так?

15. viribus-unitis 06.02.2011 01:40 # viribus-unitis
    Тиоте красавец, Ивуарийские футболисты вообще очень сильны!

16. but23 06.02.2011 01:40 # but23
    ох , да вы что? что правда чтоли?) самый Великий и достойнейший клуб в Англии с такими адекватными и классными фанами в лице Samir и pro100arsenal сегодня не выйграл , как так??) Поле видимо неровное, ай яй яй.

Ну ничего ребята , вон какой-то левый Манчестер по случайности на первом сейчас. Видимо очки не правильно посчитали)))

17. winslow 06.02.2011 01:01 # winslow
    Вот это мужики !!! Ньюкасл просто звери, разрыв в 4 мяча отыграть !!!

Арсенал конечно отжёг ... Судья не судья такой перевес препать )))

Гол Тиоте буська !

18. kluziive 06.02.2011 00:54 # kluziive
    Тиоте гол отлично приложил с левой. В общем по игре, второго пенальти не было. Бартон cyка урод. За что дали Щесны жёлтую я так и не вдуплил. А так по игре канониры сами виноваты, Ньюкасл на характере вытащил. З.Ы. Дайте пож-ста ссылку на видео где Диаби подрался.

19. sniko 06.02.2011 00:42 # sniko
    Ну если посчитать незасчитанный Ньюкаслу гол (ведь вне игры то не было - Росицки застрял), что равно тому второму пенальти, то вина судьи минимальна...

20. alex-axel 06.02.2011 00:38 # alex-axel
    Арсенал в этом матче даже и на ничью не наиграл. Конечно, 4:0 на 26й минуте - это круто, но никто не спорит с тем, что Арсенал умеет играть в футбол; все 4 гола были забиты из-под Колоччини, который, похоже, не размялся перед игрой или просто не проснулся. Потом Ньюкасл повел себя по-мужски, то есть, побежал отыгрываться, а Арсенал во 2-м тайме выглядел командой талантливых, но капризных подростков, которые поверить не могли, что кто-то осмелится отыграть у них за тайм 4 мяча. Насчет Дауда - я думаю, не стоит на него всё валить, оба пенальти были по делу, а вот правильный гол Беста судьи не засчитали. Арсенал не умеет играть на удержание счета, они в похожей ситуации Тоттенхэму вообще проиграли, им надо было добивать поплывшего с первых минут соперника, а они решили час достоять, катая мяч и уже перестроится не смогли.
    А хозяин сайта, я так понимаю, болельщик Арсенала)))