Голы Мейрелеша и Суареса обеспечили "Ливерпулю" победу над "Стоуком"

Стивен Джеррард и Рауль Мейрелеш Третий гол Рауля Мейрелеша в четырех последних матчах и точный удар Луиса Суареса в своем дебюте обеспечили "Ливерпулю" комфортную домашнюю победу - третью подряд - со счетом 2:0.

Главный тренер "красных" Кенни Далглиш оставил в запасе новичка Луиса Суареса. На лавке оказался и выздоровевший Джейми Каррагер. Место ушедшего Фернандо Торреса на острие атак занял Дирк Кейт. В старте одновременно оказалось шестеро защитников - Сотириос Кириакос, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Мартин Келли, Фабио Аурелио и Глен Джонсон.

Рулевой "гончаров" Тони Палис поменял пятерых игроков, по сравнению с кубковым матчем против "Вулверхэмптона". Асмир Бегович, Данни Хиггинботэм, Марк Уилсон, Джермейн Пеннан и Дин Уайтхед вышли с первых минут. Против своего бывшего клуба предстояло сразиться не только Пеннанту, но и Салифу Диао.

На протяжении всего первого тайма хозяева "Энфилда" владели преимуществом. Нагнетал давление Стивен Джеррард, имел свои моменты Кейт. Однако Дирку было непросто заменить ушедшего Торреса - скорости и техники Фернандо работяге-голландцу не хватало.

За первые 45 минут "Стоук" так ни разу и не пробил в створ ворот Хосе Рейны. А вот "Ливерпуль" свой лучший момент создал на 36 минуте. Мартин Келли навесил с правого фланга, а Глен Джонсон прицельно пробил головой. Однако с лучшей стороны проявил себя Бегович, совершив великолепный сейв. Остановленный на линии ворот мяч подальше вынес Роберт Хут.

Вторая половина началась с гола "красных". Джеррард исполнил штрафной, и после рикошета мяч оказался в ногах у Кириакоса. Сотириос ничего придумывать не стал и позволил нанести удар в касание набежавшему Раулю Мейрелешу. Здесь Бегович был уже бессилен - 1:0. Лицо Кенни Далглиша озарила широкая улыбка.

На 63 минуте наконец произошло долгожданное - на поле появился Суарес, заменивший Фабио Аурелио. На какое-то время игра успокоилась, но на 78 минуте Луис сделал свое дело. Уругваец убежал в отрыв, обвел вышедшего из ворот голкипера и катнул мяч в ворота. Энди Уилкинсон едва не вынес снаряд почти с линии, но всего лишь едва - 2:0. Голевую передачу записал в свой актив Кейт.

Почти тут же "гончары" могли отыграть один гол, но удар Джонатана Уолтерса Рейна парировал. На этом гости атакующий порыв гостей закончился, а хозяева активно провели всю концовку и победили очень уверенно, более не позволив сопернику ровным счетом ничего.

"Ливерпуль" одержал свою третью подряд победу в Премьер-Лиге и третий раз подряд не пропустил ни одного гола. Приход Далглиша определенно встряхнул команду, и даже потеря Торреса не стала для нее большой проблемой - возможно наоборот, уход недовольного игрока положительно сказался на атмосфере в раздевалке. "Красные" семимильными шагами сокращают отставание от зоны еврокубков.

"Ливерпуль" - "Стоук". Отчет о матче

1. chebrec 03.02.2011 14:58 # chebrec
    Интересно.

2. red-striker 03.02.2011 13:09 # red-striker
    урааааа победа...3 подряд...и еще 3 матча не пропускаем голов))))))

3. hust 03.02.2011 12:37 # hust
    красава

4. tagir 03.02.2011 12:25 # tagir
    Интересно посмотреть на Ливер с Челси 6 февраля, надеюсь красные не проиграют.

13. vladimirhusaev 03.02.2011 09:48 # vladimirhusaev
    как я рад плять, наконецто 3 сухих(!) победы подряд, за суареса рад, но мне кажется мы сможем и без торреса обыграть Членси!!!1

14. moses 03.02.2011 09:28 # moses
    но все началось с ноги Суареса)

15. tagir 03.02.2011 09:27 # tagir
    По ходу был автогол, в ворота ведь от штанги мяч влетел, а в штангу попал защитник.

16. moses 03.02.2011 09:26 # moses
    Мурашки по коже!!!
    Все с победой!!!!

17. ukin 03.02.2011 09:24 # ukin
    Радоваться особо пока нечему, изменения в игре есть , теперь посмотрим на стабильность. Игра с Челси не за горами , это и будет главная проверка.Две команды которые были так недовольны собой , что вынесли нахрен трасферное окно.Посмотрим кто в плюсе окажется. Суарес не впечатлил, да и трудно ждать чудес от новичка с первой попытки, моё мнение -физики ему явно не хватает.Восхищатся забитым голом , глупость. Процентов 70 из тех , что были на поле могли сделать это не хуже , если не лучше. Так что вперёд, но без помпы и самообмана.

18. vak26 03.02.2011 09:19 # vak26
    корявый гол ) с победой) ждем вас на СБ)

19. avgn 03.02.2011 09:09 # avgn