Дубль Руни позволил "Юнайтед" уверенно обыграть "Астон Виллу"

Уэйн Руни Вспомнивший, что его призвание - забивать голы, Уэйн Руни обеспечил "Манчестер Юнайтед" убедительную домашнюю победу над "Астон Виллой" со счетом 3:1.

В стартовый состав "красных дьяволов", как и ожидалось, вернулись защитники Рио Фердинанд, Неманья Видич и Патрис Эвра. Дуэт Уэйна Руни и Димитара Бербатова в атаке остался неизменным.

Ряд лидеров "вилланов", включая нападающего Даррена Бента, которые пропустили матч Кубка Англии против "Блэкберна", вернулись в основу. Габриэль Агбонлахор поправился, но встречу начал в запасе.

Матч начался с гола хозяев. Эдвин Ван дер Сар выполнил штрафной удар со своей половины поля, а Руни убежал от Ричарда Данна и классно пробил мимо Брэда Фриделя навесным ударом - 1:0. Гол определенно придал "Юнайтед" уверенности, и первый тайм целиком остался за подопечными сэра Алекса Фергюсона.

Второй гол определенно назревал. Его автором мог стать Нани, но Фридель парировал мощный выстрел португальца. И все-таки под занавес тайма счет удвоился. Нани с правого фланга выполнил передачу к дальней штанге на Руни, который вонзил мяч в сетку - 2:0.

После перерыва "Астон Вилле" терять было уже нечего, но походы вперед давались с огромным трудом. И все-таки на 58 минуте гости отквитали один гол. Стюарт Даунинг прострелил с фланга на Бента, который пробил в касание - 2:1. Правда спустя всего 5 минут капитан "дьяволов" Неманья Видич восстановил комфортное преимущество, поборовшись за верховой мяч, скинув на Руни, получив обратную передачу и классно пробив - 3:1.

На 70 минуте Эшли Янг дальним ударом угодил в перекладину, и это пожалуй все, на что хватило гостей в концовке. А вот хозяева вполне могли сделать счет разгромным, но собственное невезение и чудесные сейвы Фриделя помешали этому состояться.

"Манчестер Юнайтед" продлил свою беспроигрышную серию и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, преимущество выражается пятью очками. Не меньше болельщиков "дьяволов" должно радовать и то обстоятельство, что похоже наконец обрел себя Уэйн Руни. Концовка сезона обещает быть непростой, и голы Руни вполне могли бы сделать ее проще.

"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. one-united 02.02.2011 19:43 # one-united
    Отличный результат! Руняша красавец, наконец то прорвало. Вида шикарный гол положил. Соратников с победой!

7. roberto95 02.02.2011 15:14 # roberto95
    чё-то седня и Терри и Видич и Кошильный забили)

13. chelsealondon 02.02.2011 12:50 # chelsealondon
    с победой...голы результат отличных передач...

14. blueswin 02.02.2011 12:33 # blueswin
    а Бент продолжает отрабатывать деньги вложенные в него, правда, в этот раз не так успешно. Но сам факт того что забивает..должно радовать АВ.

15. monarch 02.02.2011 12:04 # monarch
    Выиграли очень уверенно,молодцы)Хотя после гола Виллы появилась мысль,что вдруг не заработаем 3 очка.В этом смысле гол Виды убрал сомнения и вернул уверенность)
    А вообще вчера у меня было дежавю. Когда Бербатов промахнулся после паса Гиггза,он сидел на газоне и я вспомнил того Бербатова,который был в прошлом сезоне. Все как тогда.Руни забивает,а Бербатов транжирит.Надеюсь,что они наконец-то научаться совмещать)

16. hjhjhjhj 02.02.2011 12:04 # hjhjhjhj
    MU SUPER FOREVER , этих арабов надо в комеди клаб :))))

17. pomeshenkov 02.02.2011 11:54 # pomeshenkov
    Поздравляю! наконец то Руни проснулся...два гола + пас!

18. melwood-lfc 02.02.2011 11:53 # melwood-lfc
    пи3да рулю.вот мы покуражили у меня.
    тольк сейчас все разшлись.20 часов непрерываемой синьки)

19. vak26 02.02.2011 11:27 # vak26
    с победой
    блеать почему Берба не забивает когда так нужно -_- в фэнтази

20. serega1878 02.02.2011 11:22 # serega1878
    всех с победой друзья! хороший матч получился, очень хорошо что забили быстрый гол, да еще какой?) да еще кто?). поотом как вила пребрала инициативу в свои руки,и долго держала МЮ без мяча. вчера был день Руни, надеюсь что это его возвращение. слабым звеном вчера был ОШиЮ блин боль-ство атак через его фланг шло, Янг там напрягал прилично, а Джони проваливался, почти каждый раз( Очень не хватает Рафы) хотелось бы отметить Гиггза, и спросить не подскажете сколько ему лет?? 22? 24?? 25?? наш идол с каждой игрой играет все лучше и лучше это в свои годы то, когда он в составе игра МЮ выглядет совсем по другому, Гиггзи просто лучший, как и Эдвин- буду очень грустить и скучать по нему, для меня он просто лучший кипер всех времен и народов. его передачи руками, ногами, просто божественны! Вида супер кэп, вчера такую дуру засандалил, просто на загляденье, как заправский напад прям)). вот говорите что хотите а Нани меня вчера опять не впечатлил, вот пижон он вот и все,и симулянт жуткий! Флэтч блин, ну такой хлюпак, покушал бы кашки лучше русской, чем свои англ. полуфабрикаты, сколько его вижу, как дистрофан ей богу! Берба- вчера был просто не его день, старался7-Да, но все безтолку, даже где то единоличничал чтоб забить, но увы, бываюти у Бербы такие дни) ах да респект Фриделю, вчера брал ткие нереальные удары, после наших красивых комбинаций что просто ппц), и Бент красава, отрабатывает кассу! вообщем всех с победой! урааааа