"Челси" увез победу со "Стадиона Света"

Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард В захватывающем по сценарию матче "Челси" доказал свое превосходство в силе над "Сандерлендом" - 2:4. Лондонцы не позволили "Манчестер Юнайтед" уйти в отрыв и все еще находятся на досягаемом расстоянии.

В стартовый состав "котов" был введен дебютант Стефан Сессьеньон, заменивший травмированного Будевейна Зендена. Вместе с ним полузащита предстала крайне насыщенной линией из 5 игроков.

Еще не успев заявить Давида Луиса и Фернандо Торреса, Карло Анчелотти ограничился парой изменений в стартовом составе. Саломон Калу и Джон Оби Микел появились вместо Флорана Малуда и Рамиреса.

Уже на 4 минуте хозяева "Стадиона Света" открыли счет. Фил Бардсли взял игру на себя, сместился с фланга в центр и нанес точный удар в дальний угол ворота Петра Чеха - 0:1. "Челси" пребывал в небольшом шоке, но достаточно быстро пришел в чувства и стал без передышки атаковать.

И вскоре гостям удалось восстановить равновесие в счете. Ахмед Аль-Мухаммади забрался на спину Эшли Коулу, в результате чего рефери Марк Халси назначил пенальти. Фрэнк Лэмпард образцово исполнил 11-метровый удар - 1:1. А в середине тайма "синие" даже вышли вперед. Николя Анелька бросил в прорыв Калу, на того вышел из ворот голкипер Крэйг Гордон, но Саломон быстро сориентировался и точно катнул мяч мимо соперника - 1:2.

Спустя 3 минуты "Сандерленд" ответил своим голом. Кейран Ричардсон хитро пробил со штрафного низом, застигнув Чеха врасплох - 2:2. До перерыва преимущество было на стороне "синих", но свои моменты они не использовали. Второй тайм начался с череды упущенных моментов Лэмпарда. Фрэнку просто не везло.

На исходе часа игрового времени очередной удар Лэмпарда был парирован Гордоном, зато первым на добивании оказался Джон Терри, пославший мяч по перекладину - 2:3. Гости не сбавили оборотов, и на 67 минуте едва не отличился Дидье Дрогба. Ивуариец одним выстрелом сотряс обе штанги.

"Синие" имели подавляющее преимущество по владению мячом и вполне заслужили еще один гол. Уже в компенсированное время, когда оборона "котов" окончательно вымоталась, Малуда ассистировал Анелька, который нанес техничный удар - 2:4. "Челси" оформил волевую победу.

Кризис похоже окончательно позади. Команда Анчелотти первой пропустила, но это обстоятельство ее не смутило. "Сандерленд" потерпел всего лишь свое второе домашнее поражение в нынешнем сезоне, так что этот успех "Челси" заслуживает особого внимания. А приход на "Стэмфорд Бридж" Давида Луиса и Фернандо Торреса должен помочь "синим" сократить отставание от вершины.

"Сандерленд" - "Челси". Отчет о матче

1. jekadndz 02.02.2011 22:24 # jekadndz
    Конечно Чех удивил ,когда забивали будто замер )) а так хороший матч , заслуженная победа ,поздравляю ) напомнил недавний матч МЮ-Блэкпул ,такая же борьба )))

6. torresss-9 02.02.2011 16:30 # torresss-9
    о, отлично, первый матч Челси при моём болельщитстве выиграл) следующий будет тоже суперский. Мне бы хотелось чтобы матч был типа как Ливерпуль 4-4 Арсенал (в нашем случае это будет Челси) но Челси выиграл и роль Аршавина играл Торрес

7. m-ballack 02.02.2011 16:30 # m-ballack
    Думаю, что Торрес не выйдет в стартовом составе против сказуров)) Так, минуте к 70)))

8. chebrec 02.02.2011 15:20 # chebrec
    О да, отлично. Стенка не должна была прыгать, а зачем то прыгнули.

9. stasnester 02.02.2011 14:20 # stasnester
    Интересно кого будет заменять Торес )
    Ведь все заблистали в чесли последние 2 - 3 матча Калу даже начал забывать ! )))

10. drogba-105 02.02.2011 14:09 # drogba-105
    у кого есть ава новости в норм качестве?

11. ensiferum 02.02.2011 13:09 # ensiferum