"Арсенал" одержал волевую победу над "Эвертоном"

Лоран Косьелни "Арсенал" в домашних стенах одержал волевую победу над "Эвертоном" со счетом 2:1. Голы Андрея Аршаавина и Лорана Косьелни позволили хозяевам "Эмирэйтс" с честью выйти из непростой ситуации.

В стартовом составе "канониров" не оказалось Самира Насри, который получил травму в матче на Кубок Англии против "Хаддерсфилда". Зато с первых минут появились остальные лидеры, включая Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси.

Главный тренер "ирисок Дэвид Мойес не стал менять состав по сравнению с ничьей против "Челси" в кубковом матче. Динияр Билялетдинов и Луи Саа сохранили свои места в основе.

Команда Арсена Венгера ожидаемо обрушила шквал атак на ворота соперника. Впрочем возле своей штрафной гости оборонялись очень неплохо, не допуская пожаров. Впереди у "Эвертона" ничего не получалось вплоть до 24 минуты, когда Симус Коулмен верхом сделал передачу на Саа, который расстрелял Войцеха Щесны. Луи находился в метровом офсайде, но во время полета мяч задел ногу Лорана Косьелни, и это дало основания рефери засчитать гол - 0:1.

Пыл "Арсенала" немного поугас. Конечно хозяева все так же владели инициативой и время от времени создавали моменты, но в их действиях не хватало какого-то огонька. Во втором тайме мало что изменилось. "Ириски" старались отстоять добытое преимущество и о его развитии даже не помышляли.

Переломить ход матча "канонирам" удалось лишь на 70 минуте. Андрей Аршавин, едва появившийся на замену, забил очень похожий на Саа гол. Россиянин нанес
удар в касание после того, как Джек Родуэлл неудачно прервал верховую передачу Цеска Фабрегаса - 1:1.

На 75 минуте хозяева наконец дожали соперника. Прекрасный удар Ван Перси со штрафного был отражен Тимом Ховардом, но последовал угловой. Робин выполнил навес, а Лоран Косьелни точно пробил головой - 2:1. В концовке "ириски" постарались что-то предпринять, но хозяева уверенно отстояли победу.

Матч получился непростым для "Арсенала", но команда Венгера с честью вышла из трудной ситуации. "Эвертон" был близок к тому, чтобы увезти все 3 очка, но единожды дрогнув не добился и ничьей. "Канониры" действительно стали действовать более зрело, лишний раз доказав правому своих претензий на чемпионство.

4. chebrec 02.02.2011 15:16 # chebrec
    После первого тайма я был рад, потом нет.

5. frezojkee 02.02.2011 14:13 # frezojkee
    Аршавин хорош :)

6. walcott14 02.02.2011 14:04 # walcott14
    Стогниенко конечно отжег, сказав что МЮ сейчас выглядит класснее и интереснее)))

7. shakhter 02.02.2011 13:44 # shakhter
    класная игра кананиров с победой всех!!!!!! жалка сонга

8. shsh 02.02.2011 13:12 # shsh
    вы не заметили как вся команда стала высмаркиваться как это всегда делает Ван Перси ??? Он же постоянно высмаркивается , потом я стал замечать тоже самое за косьельни и ещё за кем то , щас аршавин после забитого мяча ,ахахахах ! Походу он всех зарозил своей привычкой , он то вообще на каждом шагу сморкается

9. c4liverpool222 02.02.2011 12:46 # c4liverpool222
    Показали зубки канониры! поздровляю!

10. chelsealondon 02.02.2011 12:40 # chelsealondon
    мои поздравления гуннеры....с победой...

11. monarch 02.02.2011 12:25 # monarch
    Несмотря на ошибку судьи победили.
    С победой,канониры)

12. necrokiss 02.02.2011 11:14 # necrokiss
    почитал посты дебилов малолетник и понял что ваши понятие о футболе схожи с понятиями бразилов о хоккее)))) отскоки про МЮ, на свои пенали беспонтовые посмотрите, сеск как шавка с судьями разруливает.......ваше место не выше 4 в лиге.... Жду игры с Барсой.....чтобы вам показали реальный отскок

13. bastian-arsenal 02.02.2011 10:58 # bastian-arsenal
    Ave Arsenal.

14. vak26 02.02.2011 10:56 # vak26
    с победой )) забыл написать)

15. vak26 02.02.2011 10:45 # vak26
    че вы там гнали за Шаву ) нормально все ) Косельни получше чем этот Скилачи )) сделайте обмен Скилачи на норм цзщ

16. mi3antrop 02.02.2011 09:39 # mi3antrop
    Шава вернулся!

17. arsamax77 02.02.2011 09:33 # arsamax77
    С победой всех! Спасибо Арсеналу за проявленный характер!!! Вперед АРСЕНАЛ!!!!!!

Ли Мэйсон - зло!!!!!!!!

18. pomeshenkov 02.02.2011 09:10 # pomeshenkov
    Андрюха молодец сравнял, надо было его в стартовом составе выпускать за место Росицки (сдал парень) .
    Косьелни оказался в нужном месте в нужное время, и принес победу, красава! Поздравляю!

19. thisisanfield 02.02.2011 07:37 # thisisanfield