"Арсенал" с большим трудом одолел "Хаддерсфилд"

Себастьян Скиллачи В первом воскресном матче 4-го раунда Кубка Англии "Арсенал" в домашних стенах с огромным трудом, действуя более тайма в меньшинстве, одолел соперника из Лиги Один "Хаддерсфилд" - 2:1.

Команда Арсена Венгера ярко начала матч, создав уйму моментов, но счет был открыт лишь в середине первого тайма. Маруан Шамах подыграл себе рукой, а затем бросил в прорыв Никласа Бендтнера. Датчанин дошел до линии штрафной и мощно пробил. После касания от Питера Кларка мяч точно залетел в дальний нижний угол.

"Канониры" продолжали доминировать, упустили еще рад шансов, а на 42 минуте внезапно остались вдесятером. Фол последней надежды совершил Себастьян Скиллачи, и рефери Марк Клаттенбург смело удалил француза с поля. К счастью для хозяев, нарушение правил произошло вне штрафной.

После перерыва игра стала более открытой, "Хаддерсфилд" окончательно осмелел, и Мануэлю Альмунии, который защищал ворота "Арсенала" в этом матче, пришлось понервничать. Наконец на 66 минуте гости забили свой гол. После подачи углового точный удар головой нанес Алан Ли.

В надежде избежать переигровки Венгер использовал последнюю замену, выпустив Цеска Фабрегаса. И именно испанец на 86 минуте реализовал пенальти, назначенный за фол Джейми Маккомба на Бендтнере. Несмотря на преимущество в одного игрока, "Хаддерсфилд" уже не нашел в себе сил забить ответный гол.

"Арсенал" победил со счетом 2:1 и избежал ненужной переигровки при и без того крайне загруженном графике. Большие претензии по этому матчу можно предъявить к Скиллачи и Денилсону - уж слишком плохо они выглядели. Кроме того докторам предстоит разобраться с травмой Самира Насри, из-за которой полузащитнику потребовалась вынужденная замена.

"Арсенал" - "Хаддерсфилд" - 2:1 (1:0)

Голы: Питер Кларк 22 (авт), Фабрегас 86 (пен) - Ли 66.

"Арсенал": Альмуния, Косьелни, Скиллачи, Эбуэ, Гиббс, Диаби (Фабрегас 69), Насри (Росицки 33), Денилсон, Аршавин, Шамах (Сонг 46), Бендтнер.

Удаление: Скиллачи 42.

1. blacker19 31.01.2011 21:30 # blacker19
    тульский драматический

2. powerade 31.01.2011 12:24 # powerade
    упустили еще рAд шансов

3. rus220581 31.01.2011 05:11 # rus220581
    Хочу еще раз сделать акцент, подчеркнуть и заметить, что когда играет Скилачи, матчи у нас выдаются нервные, так лучше уже Джуру.

4. kanonirman 30.01.2011 23:29 # kanonirman
    Ну и что вы пи здите на Колю?

5. chelsea-lamps8 30.01.2011 22:09 # chelsea-lamps8
    с какова перепуга Фабрегас требовал красную , когда там и в помине не было нарушения!!!!!!!! а Бентнер талантливейший актер я могу сказать.

6. arsenal11 30.01.2011 21:02 # arsenal11
    Аршавин молодец! Скорость, моменты - всё было, не повезло с реализацией...

7. mi3antrop 30.01.2011 19:26 # mi3antrop
    с победой)

8. komik121 30.01.2011 19:12 # komik121
    обинна демон, хет трик сделал

9. arsenaleconomman 30.01.2011 19:06 # arsenaleconomman
    надеюсь завтра проснусь и будет такая новость: " Венгер купил Мертезакера и Азара"

10. red-devil-sochi 30.01.2011 18:59 # red-devil-sochi
    Нихера себе составчик Венгер выпустил.

11. ironworks-whufc 30.01.2011 18:59 # ironworks-whufc
    Вест Хэм прошел лесников, одержав волевую победу. думаю теперь в хорошем настроении подойдут к игре в блэкпуле и все шансы на победу у нас есть, особенно учитывая непонятную ситуацию в стане мандариновых

12. komik121 30.01.2011 18:56 # komik121
    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы над "Хаддерсфилдем" со счётом 2:1 в рамках четвёртого раунда Кубка Англии подтвердил серьёзность травмы, которую получил полузащитник Самир Насри.

"Вероятно, Насри получил серьёзную травму подколенного сухожилия. Обычно на лечение уходит три недели. Если всё сложится удачно, то он восстановится через две недели. Сожалею, что пришлось выпустить его на поле, ведь первоначально играть должен был Росицки. Но он болен, поэтому оказался не готов. Потеря Самира — большой удар для "Арсенала", — цитирует француза ESPN.

13. bastian-mu 30.01.2011 18:51 # bastian-mu
    Таарабт близок к переходу в «Юнайтед»

21-летний марокканский полузащитник Адель Таарабт, выступающий за «Куинс Парк Рейнджерс» близок к переходу в «Манчестер Юнайтед». Таарабт в 17-летнем возрасте попал в «Тоттенхэм» и провел в лондонском клубе три сезона, затем он был продан в «КПР». В этом сезоне Адель показывает впечатляющие результаты, забив 13 голов в 27 матчах и во многом благодаря ему «рейнджерс» лидируют в таблице Чемпионщип с 5-очковым отрывом.

«Пока официально ничего не решено», - цитирует Таарабта Sky Sports. «После матча с «Ковентри» у меня была встреча, и мы обсуждали мой трансфер. Я полностью готов к переходу в «Манчестер Юнайтед».
    «Посмотрим, как всё сложится в дальнейшем, но сейчас у меня главная задача – помочь «Куинс Парк Рейнджерс» выполнить то, что было намечено в этом сезоне. Мне нравится Англия, так что я не имею ничего против того, чтобы продолжить карьеру в «Манчестер Юнайтед».

14. winslow 30.01.2011 18:48 # winslow
    Пистец, у Мики травма никуёвая, на повторе видно как нога вылетела пистец !!!

15. cassilias 30.01.2011 18:47 # cassilias