"Ливерпуль" одолел "Фулхэм" и поднялся на седьмую строчку таблицы

Рауль Мейрелеш "Ливерпуль" одержал свою первую домашнюю победу после возвращения Кенни Далглиша на тренерский мостик. Судьбу матча против "Фулхэма" решил автогол защитника лондонцев Джона Пэйнтсила - 1:0.

В стартовом составе "красных" произошел одно изменение по сравнению с выездным разгромом "Вулверхэмптона" в минувший уикенд. Вместо Лукаса Лейвы, у которого имеется травма бедра, появился отбывший дисквалификацию Стивен Джеррард.

Впервые с первых минут за "дачников" вышел полузащитник Стив Сидвелл. Он заменил Диксона Этуху, который так и не залечил подколенное сухожилие к вечеру среды.

Уже на 6 минуте в первой же серьезной атаке хозяева "Энфилда" забили гол. Рауль Мейрелеш выдал прекрасный пас на Фернандо Торреса, тот ворвался в штрафную и нанес точный удар. Правда испанец находился в офсайде, поэтому взятие ворот было отменено.

Еще через 5 минуте Мартин Келли прострелил с правого фланга, Мейрелеш подправил мяч в ворота, однако голкипер Дэвид Стокдейл успел среагировать и перевел удар в дальнюю штангу. Преимущество "Ливерпуля" еще какое-то время оставалось подавляющим, но постепенно гости начали цепляться на мяч и все чаще гостить на чужой половине поля.

В течение 29 минуты "Фулхэм" создал два голевых момента. Сначала Клинт Демпси нанес удар с острого угла, с которым Хосе Рейна справился. А затем Энди Джонсон выдал великолепную передачу на Муссу Дембеле, но у того выстрел с убойной позиции толком не получился. В концовке тайма игра успокоилась.

После перерыва "красные" снова взбодрились и на 52 минуте открыли счет. Правда не обошлось без курьеза. После удара Торреса мяч срикошетил от Брэда Хангеланда и угодил в штангу. Стокдейл оказался отыгран, а Джон Пэйнтсил с нескольких попыток так и не сумел вынести снаряд подальше, в итоге став автором автогола - 1:0.

Вдохновившись, хозяева создали еще несколько моментов, но развить свое преимущество им не удалось. "Фулхэм" постепенно прибавил и в концовке доминировал на поле. Хороший удар головой нанес Аарон Хьюз, после розыгрыша углового с близкого расстояния опасно бил Дембеле. Но все же "красные" выстояли.

"Ливерпуль" забил курьезный гол, а вернее гол забил его противник, тем не менее победа мерсисайдцев во многом заслуженная. Команда Кенни Далглиша показала хорошую игру, наградой за которую стало повышение до седьмой строчки турнирной таблицы Премьер-Лиги. Кроме того "красные" провели второй сухой матч подряд и наконец свели разницу забитых и пропущенных мячей к нулевой.

3. red-striker 27.01.2011 11:35 # red-striker
    блин ваще было не понятно...матч как с эвертоном прям копия тока счет другой...в первом тайме играем отлично а во втором невынужденные потери мяча...а джонсон ваще красава так играл что аж душа радовалась

9. marat76 27.01.2011 11:00 # marat76
    Молодцы !!! Я рад за нашу команду. так держать бьем теперь Стоук но они опасные своими стандартами из угловых и аутов. но мы должны их сделать

13. zagzag 27.01.2011 08:26 # zagzag
    Как обычно, победа на классе))) Да же без помощи рефери, как это делает МЮ... )))

14. maxut 27.01.2011 07:00 # maxut
    Ливер красавчики, не понимаю как ходжсон хотел продать Г.Джонсона, одно слово дебил!!!

19. fint-liver 27.01.2011 02:59 # fint-liver
    блин по мне так пол команды надо продовать ....показывают игру более менее так это джонсон , рейна, мейрелешь, лукас, аггер, и кое как торрес джерард, коул- из редка...но по крайней мере он лучше чем макси или поульсен....кароч надо напа нам второго типа суареса и на левый фланг полузащ. Элию.. и адама!!! вот тогда можно еще буит побороться за что то в этом сезоне!! а летом пару защитников прикупить ну и еще кого нить и избавиться от постоянных клиентов скамейки типа йовановича..поульсона...макси...!! я вообще не наю куда смотрит король кенни)) когда в основу место коула макси ставит!! ребята без обид но это чисто мое мнение!

20. exception 27.01.2011 02:29 # exception
    вымученная победа какая-то, да и гол тянет на звание самого курьезного гола сезона))