"Манчестер Юнайтед" обыграл "Блэкпул" на характере

Хавьер Эрнандес и Димитар Бербатов "Манчестер Юнайтед" на выезде одержал волевую победу над "Блэкпулом" со счетом 2:3, при этом после первого тайма проигрывая в 2 мяча. Этот успех позволил "дьяволам" увеличить свой отрыв во главе таблицы до 5 очков.

В стартовом составе "мандариновых", несмотря на все трения с руководством клуба относительно разрешения на трансфер, оказался капитан и полузащитник Чарли Адам.

Рио Фердинанд так и не поправился к вечеру вторника, так что партнером Неманьи Видича по центру обороны "красных дьяволов" остался Крис Смоллинг. С первых минут появились Пол Скоулз и Даррон Гибсон. Райан Гиггз начал матч в запасе.

Хозяева "Блумфилд Роад" уверенно разыгрывали мяч в начале первого тайма и уже на 15 минуте открыли счет. Помог им в этом стандарт. Чарли Адам подал угловой, а Крэйг Кэтчкарт, между прочим воспитанник "Манчестер Юнайтед", мощно пробил головой на дальней штанге - 1:0.

"Блэкпул" продолжал атаковать и на 25 минуте едва не удвоил счет. Адам прострелил к воротам с левого фланга, а Неманья Видич неудачно скинул мяч голкиперу, лишь чудом избежав автогола. У "дьяволов" впереди ничего не клеилось, а с парой ударов Ричард Кингсон легко справился.

Концовка тайма также осталась за "мандариновыми". Сначала Эдвин Ван дер Сар в прекрасном броске вытащил удар Джеймса Вона. Последовал угловой, очередная подача Адама и неудачная попытка вынести мяч головой от Гибсона. В результате, как и в случае с первым голом, снаряд отскочил к дальней штанге, где по примеру Кэтчкарта головой пробил Ди-Джей Кэмпбелл - 2:0.

После перерыва на поле появился Гиггз, заменивший Гибсона. Гости определенно прибавили, но "Блэкпул" выстоял, а затем снова пошел атаковать. В одном из эпизодов Рафаэль грубо свалил Люка Варни в своей штрафной, но свисток рефери Питера Уолтона промолчал.

Постепенно "Юнайтед" перехватил инициативу и стал просто доминировать. Упустив ряд моментов, гости все же отыграли один гол. На 72 минуте Нани выполнил скрытый пас в штрафную на Даррена Флетчера, а тот прострелил вдоль ворот, так что Димитару Бербатову оставалось лишь подставить ногу под мяч - 2:1.

Спустя еще пару минут "дьяволы" восстановили равновесие в счете. Гиггз вывел на ударную позицию Хавьера Эрнандеса, незадолго до этого заменившего Уэйна Руни, а тот легко переиграл Кингсона - 2:2. Вскоре в игре наступил небольшой перерыв, вызванный серьезной травмой Рафаэля. Бразильца унесли на носилках.

А на 88 минуте "Юнайтед" забил победный гол. Болгарин вошел в штрафную по левому краю, подработал мяч и сильно пробил - 2:3. Концовку матча хозяева провели в атаках, временами неплохих, но пожаров в штрафной Ван дер Сара практически не возникало.

"Манчестер Юнайтед" доказал, что дефицит в 2 мяча на чужом поле - это не такая уж и большая проблема. Вновь никак не проявил себя Руни, зато Бербатов сумел еще более увеличить свой отрыв в бомбардирской гонке. "Блэкпул" был хорош в первом тайме, но силенок и опыта против такого матерого соперника команде Яна Холловея явно не хватило.

"Блэкпул" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. chebrec 26.01.2011 15:04 # chebrec
    Последние полчаса Блэкпул играл впустую.

2. razgrom 26.01.2011 15:01 # razgrom
    Всех с победой ребят,шикарный матч,столько эмоций и победа)))))

3. adowkee 26.01.2011 13:18 # adowkee
    Ай яй яй.Я в восторге от этого матча)<3

4. wolfsmensch 26.01.2011 12:28 # wolfsmensch
    Блэкпул конечно жаль. но винить нужно лишь самих себя - МЮ победу заслужил! Бербатов должен брать золотой мяч))

5. tulegen08 26.01.2011 12:21 # tulegen08
    мю отскочил ну поздравляю с победой!

6. chelsealondon 26.01.2011 12:07 # chelsealondon
    блеать...ролик заблокирован(...фора зашла +1,5 на блэкпул).....а так отскок его величество....

7. kissmecock 26.01.2011 12:00 # kissmecock
    даже после 2-0 не сомневался, что мандарины соснут... а жаль(

8. bendtnerbest 26.01.2011 11:58 # bendtnerbest
    повезло..мне уже надоели судьи..подсуживают манкам...

9. fanat-superglora 26.01.2011 11:25 # fanat-superglora
    Я ничего другого и не ожидал от МЮ.Время тянули.Блекпул мог 5-3 вести.

10. ericcantona 26.01.2011 11:21 # ericcantona
    МЮ есть МЮ. Я до второго тайма смотрел, 0-2, выключил, веря, что на ничью накопят. А они взяли и выиграли). Молодцы!

11. liverfun 26.01.2011 11:08 # liverfun
    судья побоялся пендаль ставить

12. serega1878 26.01.2011 10:50 # serega1878
    а есть какие то новости по рафе?? кроме того что вроде как у него сотрясение мозга?

13. carlo26 26.01.2011 10:33 # carlo26
    Мега Отскок года,хотя голы из офсайда-2 как же судьи любят МЮ...............

14. serega1878 26.01.2011 10:31 # serega1878
    мляяяя жестьа не игра, повезло МЮ ппц. но это МЮ болельщики до последней секунды верятв команду, за что и были вознаграждены!
    1. маленькое поле блэкпула, это просто ужас какой то (для МЮ) который преиумещественно играет быстрыми флангами! еще в начале игры сказал что Нани будет трупом так оно и было, он и так пежон а на таком поле, то вообще развернуться не может! Гибсон это вообще чудо природы, почему сразу Андо не выпустил САФ? Наши ветераны, Гиггзи и Склози просто мега крутые перцы, им еще играть и играть! а насчет Эдвину САФу надо снять корону и умолять чтоб он остался, после того Сэйва где начудил Вида, новый контракт Эдвина должен быть на 150 000 фунтов в неделю)))
    в этом и весь МЮ что всегда идет до конца, но заметли пока МЮ вернеться в игру когда по ходу матча проигрывает, уже может и матч закончится)) был бы соперник посерьезней не видать нам победы, вазили нас как мальцов в первом и начале второго тайма! очень сложное поле, особенно для тех команда где игра идет через вингеров! Рад что Берба набрал форму, так держатьне сбовлять темпов, Чича ваще мега крутой чел, Гиггзи, Сколзи, Эдвин- живые легенды!
    худшие игроки матча Нани, Гибсон, может Руни!
    Всех с такой важной победой Glory Glory Man United

15. ilovemanutd 26.01.2011 10:27 # ilovemanutd
    Я прям знал, что МЮ все равно не проиграет. После каждого гола МЮ я был так рад, что словами не передать

16. kanonir-legend 26.01.2011 10:21 # kanonir-legend
    Бербатов ппц монстр как вытаскивает команду этот игрок!!!!!!

17. kankul 26.01.2011 10:10 # kankul