"Челси" ответил критикам убедительным разгромом "Болтона"

Дидье Дрогба В заключительном матче 24-го тура "Челси" на выезде разгромил "Болтон" со счетом 0:4. Преодолен все-таки кризис или нет, покажет время, но игра к команде Карло Анчелотти определенно вернулась.

У хозяев произошло 2 изменения в старте. Вместо Сэма Рикеттса и Марка Дэвиса вышли Гретар Штейнссон и Мартин Петров. Купленный на днях у "Мидлсбро" защитник Дэвид Уитер начал матч в запасе.

На "Рибок Стэдиум" не отправился полузащитник "синих" Фрэнк Лэмпард. Его место в стартовом составе занял Джон Оби Микел. Капитан Джон Терри, несмотря на недавнюю травму спины, появился с первых минут.

"Болтон" владел преимуществом на старте матча и попробовал пару раз пробить. "Челси" же отсиживался на своей половине поля, но в первой же атаке открыл счет. На 11 минуте Дидье Дрогба, не встретив сопротивления, приблизился по направлению к штрафной и нанес удар метров с 27 прямо под перекладину ворот Юсси Яскелайнена - 0:1.

Гол особо не повлиял на игру гостей - у них по-прежнему ничего не клеилось в атаке. Так было до 29 минуты, когда один на один с Яскелайненом выскочил Николя Анелька. Однако француз не стал сразу бить, начал улучшать позицию и в итоге момент загубил. Тут же "Болтон" ответил прекрасным ударом головой Мэттью Тэйлора, но Петр Чех свою команду выручил.

Постепенно "синие" стали приходить в себя, и обороне хозяев приходилось трудиться в поте лица. На 41 минуте Флоран Малуда со второй попытки все же отправил мяч в ворота ударом с острого угла - 0:2.

Во втором тайме пошла открытая игра почти без центра поля. У каждого из соперников были моменты, но забил все же "Челси". На 56 минуте Майкл Эссьен прострелил с левого фланга, но удар Дрогба был заблокирован Зетом Найтом. Мяч отскочил к Анелька, который был точен - 0:3.

"Болтон" не пал духом и старался атаковать, но Чех не ошибался. "Синие" сбавили свои обороты и тем не менее на 74 отличились еще раз. Удар Анелька был заблокирован, однако на подмогу подоспел Рамирес, пробив руки Яскелайнена - 0:4. Первый гол бразильца за клуб. В дальнейшем хозяева бросили играть, а вот лондонцы вполне могли еще пару раз забить.

"Челси" победил очень уверенно и сократил дистанцию от лидирующего "Манчестер Юнайтед". "Болтон" ярко начал матч, но пропустил быстрый гол, который стал серьезным козырем "синих". Команда Карло Анчелотти впервые за долгое время показала весьма солидную игру и добилась крайне убедительного результата.

"Болтон" - "Челси". Отчет о матче

1. chelseanya 25.01.2011 18:09 # chelseanya
    Ништяк Дрогба завалил за шиворот Яаскелайнену! ееее)))

2. red-striker 25.01.2011 17:14 # red-striker
    Челси молодцы)))) поздравляю!! Первый тайм сыграли на 4, второй тайм на 5+)))) Гол ДД Ох*енный

3. stamford-bridge 25.01.2011 16:29 # stamford-bridge
    "В заключительном матче 24-летнего тура"

24-летний тур, круто)

4. sheva-a 25.01.2011 16:18 # sheva-a
    ну да сам видишь,я ему о его команде правду сказал ,он обиделся

5. teymur1990 25.01.2011 15:25 # teymur1990
    Gol drogba potresayushiy nu i eto igra xot i 4-0 no vse ravno ne dokazivaet shto chelsea vishel iz krizisa, eto popeda ne atkticheskaya a vshet za individualnoy igri igrakov chelsea

6. teymur1990 25.01.2011 15:22 # teymur1990
    Ramires i lampart eto 2 igroka s raznimi zada4ami, kak je mojet togda ramires stat zamenoy, skoree vsego ramires neuda4naya transvernaya politika ANCHELOTI

16. gidro-met 25.01.2011 12:03 # gidro-met
    Рамирес теперь отличается от Микеля в лучшую сторону скоростью и умением забивать)

17. ericcantona 25.01.2011 11:09 # ericcantona
    Бля, одни черножопые в этой команде, ужас...

18. chebrec 25.01.2011 10:46 # chebrec
    Эта игра бальзам на душу.

19. gjchancel 25.01.2011 10:29 # gjchancel
    С победой всех!!! но єто не причина тут делать резких заявлении...Мне не нравится скоростные качества команды...слишком меледно переходим с обороный в атаку ((( ... надеемся на лучшее..

20. rahim 25.01.2011 09:22 # rahim
    Согласен.Дрогба красиво забил ну и поздравляю Рамиреса с первым голом!