"Арсенал" обыграл "Уиган" благодаря хет-трику Ван Перси

Робин Ван Перси Первый хет-трик нападающего Робина Ван Перси за свою карьеру в рамках Премьер-Лиги позволил его "Арсеналу" отпраздновать крупную победу в домашних стенах над "Уиганом" со счетом 3:0 и продолжить чемпионскую гонку.

Главный тренер "канониров" поменял половину полевых игроков по сравнению с победой над "Лидсом" на неделе в Кубке Англии. В стартовый состав вернулись все лидеры, включая Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Место в воротах сохранил Войцех Щесны.

В стартовом составе "латикс" произошла всего одна замена, и коснулась она обороны. Вместо Антолина Алькараса вышел Стивен Колдуэлл.

"Арсенал" сразу же обрушил на ворота Али Аль-Хабси шквал атак, но голкипер гостей был великолепен. Сперва он отразил выстрел Самира Насри с 11 метров, а затем и удар в упор Ван Перси после классного паса Тео Уолкотта с правого фланга. На 15 минуте Уолкотт создал момент и Фабрегасу, но тот пробил прямо в бросившегося на газон Гари Колдуэлла.

Назревавший гол созрел на 21 минуте. Александр Сонг сделал разрезающий пас на Ван Перси, который ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар низом мимо Аль-Хабси - 1:0. До перерыва "канониры" создали еще кучу моментов, большинство из них с полным правом можно назвать 100-процентными. Однако голкипер "Уигана" творил настоящие чудеса. Гости же в створ так ни разу и не пробили.

На 58 минуте хозяева все-таки удвоили счет. Фабрегас выполнил классную передачу на Ван Перси, а тот нанес удар в касание с левой ноги мимо голкипера - 2:0. На 70 минуте Цеск заработал для своей команды пенальти, а заодно удаление Колдуэллу за фол последней надежды. Удар с точки нанес Робин, но выше ворот.

Ван Перси не пал духом и хет-трик все же оформил. Уолкотт оказался в чужой штрафной спиной к воротам, после чего поставил корпус и отдал короткую передачу на Робина. Голландец поразил ближний угол - 3:0.

"Арсенал" победил легко, и лишь реализация моментов в первом тайме должна внушать опасения болельщикам лондонцев. Робин Ван Перси был всем хорош, но поработать над пенальти ему все же стоит. "Уиган" так ничего и не продемонстрировал за весь матч - лидеры команды в лице Шарля Н'Зогбиа и Уго Родаллеги себя не проявили.

"Арсенал" - "Уиган". Отчет о матче

1. shsh 23.01.2011 15:56 # shsh
    отличный результат ... жаль что не получилось посмотреть матч (((

2. armada 23.01.2011 10:18 # armada
    фабрегас красиво финтовал в штрафной прям у ворот в окружении соперников,жаль до гола не дошло.мастер

3. shakhter 23.01.2011 10:08 # shakhter
    всех фанав с победой
    ван перси и в правду отлично стал играть,лиж бы травму не получил не дай бог!

4. rus220581 23.01.2011 01:44 # rus220581
    Хорош Ван Перси, тебе мои поздравления. Красивый стиль. Арсенал победил Ура! Я в восторге.

5. sheef 23.01.2011 00:24 # sheef
    а я рад за Тео
    начал головой думать и давать норм пасы + не пожадничал с 3 голом

6. aliluya-nn 23.01.2011 00:22 # aliluya-nn
    Кстати, Ван Перси вполне может стать игроком месяца ..6 голов наколотил за 4 игры ..и всё при прекрасной игре)

10. pro100arsenal 22.01.2011 23:27 # pro100arsenal
    «Я очень хорошо знаю Сеска. Он отличный игрок, очень умный, он знает, как выбить нужное решение у рефери. В том эпизоде действительно был контакт, но никто не знает, стремился ли Сеск упасть сам, или все произошло из-за ноги Колдуэлла. Не думаю, что Гари стремился завалить Фабрегаса.

Сеск вышел из другой культуры – в которой не обманывают. Ты принимаешь решение рефери, потому что ты умный и можешь извлечь что-то хорошее из этого для команды. В Англии поступать подобным образом – читерство. Но в Южной Америке, Испании, даже Италии пытаться выбить из тренера решение – проявление ума и выгоды. Всем позволяется делать это.

Я был чрезвычайно доволен игрой своей команды во втором тайме. Мы срывали все усилия «Арсенала» вплоть до получения нами красной карточки.

вот эта фраза мня обрадовала "В Англии поступать подобным образом – читерство."

11. fly-emirates7 22.01.2011 23:03 # fly-emirates7
    Заметил одну фигню, нет Шавы - Клиши вообще не косячит!!!(

12. bonasri 22.01.2011 22:45 # bonasri
    восхищён игрой и формой наших игроков. молодцы, просто идеально раскатали. Сеск красавец, истинный распасовщики, диспетчер и главное лидер, РвП - набрал идеальную форму, и не смотря на забитый пенальти не стал унывать, а наобарот прибавил и добился своего. Насри и Уолкотт сегодня сыграли не так, как обычно, но играли, и довольно таки не плохо. Уилшир - молодец, Сонг - тоже хорош, но сегодня дриблинг его иногда не срабатывал и мелкие контр атаки бывали из за этого. Защита молодцы, отыграли хорошо. Щесны - добавил сухой матч в премьер лиге себе в копилочку, думаю он получше чем Фабиански. На выходах играл уверенно и чётко, в то время как Фаби дрожжит на выходах.

13. walcott14 22.01.2011 22:37 # walcott14
    Ну и кто теперь капитаном должен стать? Вот он настоящий лидер!

17. krutoykanonir 22.01.2011 22:08 # krutoykanonir

Ждём валпейпера с сегодняшнего матча) Охренеть, Перси вернулся - выиграли у Челси, порвали Бирмингем в гостях, Вест Хэм, Лидс, а теперь еще и Уиган Атлетик, отличное возвращение, 6 голов в последних 3 матчах, со времен Тьерри Анри такого не было, а ведь кто-то еще говорил что адебайор лучше Перси, бред.

18. blueswin 22.01.2011 21:50 # blueswin
    все три гола забиты в ближний угол вратаря - есть над чем задуматься вратарю, мог бы и вытащить хотя бы 1 из этих 3.

19. nesstle17 22.01.2011 21:48 # nesstle17